Верочка 100%• 23 ноября 2016
А что, сейчас найти сотрудника на удаленную работу за 10 000 грн невозможно?
Искали сотрудника на удаленную работу. Основные требования - хороший разговорный и письменный английский (не переводчик, но уровень - грамотно пообщаться с клиентами) и опыт работы в продажах. Никакого продвижения, никакой работы в социальных сетях. Клиенты оставляют заявки на сайте, задача сотрудника - связаться с клиентом удобным клиенту способом и пообщаться. В среднем 5 клиентов в день. Средства связи предоставляем и оплачиваем.
Требования потенциальных сотрудников:
1. Официальное оформление.
Да пожалуйста, но все налоги в таком случае вычитаем из вашей зарплаты. Или же готовы официально сотрудничать с вами, если вы ФОП.
2. Больничные.
А в чем проблема, сидя дома больному, пообщаться по телефону, скайпу или даже по почте?
3. Маленькая зарплата.
На обслуживание одного клиента уходит максимум полчаса. То есть, работа занимает 2-3 часа в день.
4. Я буду связываться с клиентами не максимально быстро после получения заявки, а когда мне будет удобно.
Это недопустимо. Связь с клиентом болжна быть осуществлена максимально быстро.
Не понимаю, это мы зажрались или потенциальные работники?
P.S. Взяли на работу знакомого молодого парня, у которого это третья работа, и он очень доволен.
Требования потенциальных сотрудников:
1. Официальное оформление.
2. Больничные.
3. Маленькая зарплата.
Кусочек Сыра• 23 ноября 2016
Ответ дляВ шоколаде
в моем спортзале есть тренировки, начинающиеся в 19-00, я не просто так спрашивала о рамках ’разумного рабочего времени’

Lux Aeterna• 23 ноября 2016
Ответ дляnatdub
Это мало для такого знания английского
английский уже давно не является тем умением, только за которое платят. Это только дополнение к вашим иным навыкам. Я после 10 лет английской спец.школы знала английский на очень высоком уровне в 17 лет. Но почему-то везде, во всех вакансиях, кроме английского, нужны еще навыки и опыт работы в той сфере, куда вы идете. Или вы сугубо о работе переводчика, где знание иностранного языка является специальностью?
Чудо в декрете• 23 ноября 2016
Давайте я чуть более подробно опишу мой опыт работы, на всякий случай, если вам или знакомым нужны англоговорящие сотрудники: более 10 лет работы в иностранных организациях (в сфере образования, а также правовые вопросы, визы,разрешения а работу и т.п.),жили в США, домашний язык - английский, работа в продажах - свой магазин и продажи через интернет. Дети уже подросли :), не мешают.
Верочка 100%
• 23 ноября 2016
Ответ дляЧудо в декрете
Можете мне какие-то свои контакты для связи написать?
Чудо в декрете• 23 ноября 2016
Ответ дляВерочка 100%
Удалено администрацией...
Угадайс• 23 ноября 2016
Ответ дляВерочка 100%
Уже не ищем. Прочтите пост еще раз.
Автор, была и с той и с другой стороны. И искала работу, и искала сотрудников.
3 года назад квалифицированного сотрудника найти было гораздо проще, чем сейчас. Но и з/п тогда, переводя в у.е., была гораздо интереснее.
Скажу честно,считаю, что сейчас работодатели реально офигели. Я не конкретно про Вашу фирму говору, а вообще. Сейчас хотят, за деньги, не обеспечивающие комфортный уровень жизни, найти раба с высокими проф. навыками, который не имеет семьи, не болеет и не спит желательно.
Но и с другой стороны, все действительно качественные работники, или разъехались (а таких очень много), или им дешевле дома пересидеть, на бирже постоять и заниматься только поисками работы, чем работать.
Ну или можно нанять кучу ленивых бездарей, от которых потом голова седеет.
Верочка 100%
• 23 ноября 2016
Ответ дляЧудо в декрете
Удалено администрацией...
Спасибо, если что - постараемся связаться.
Ежик Хрюха• 23 ноября 2016
Ответ дляВерочка 100%
Смотря в чем специалисты. У нас нет требований английского на уровне носителя и на уровне переводчика. Просто на уровне общения, а это совсем разные уровни.
я переводчик с английского, письменные переводы делаю, специализированные правда (у меня ВО по специальности перевода, а не филологическое), зарабатываю около 1000 уе. а вот разговорный у меня слабый (В1)... а для того чтобы свободно говорить с носителем нужен уровень В2 и выше. и 10 тыс. грн зп при знании языка на таком уровне - не о чем...
На мой взгляд разговорный англ и пара заготовленных фраз, чтобы отвечать на запросы-это вообще никакое не достижение, а ’стандартный набор соискателя’. Сейчас за штуку баксов надо уметь чуть чуть больше)
У Вас автор я вижу две сложности: 1) привязанность к рабочему месту. Если можно отвечать находясь на улице и т.п. - тогда всё ок
2) больничные. Проблема в том, что когда ты болеешь, ты не в состоянии отвечать на звонки. В конце концов человек вправе поболеть спокойно. Это не нормально, когда ты должен в соплях, охрипший и с температурой отвечать на запросы клиентов. И неправильно этого требовать от своих сотрудников. Либо не оплачивать им эти дни.
Я тоже работаю не официально. Если болею-предупреждаю и НЕ работаю. Не смотря даже на то, что мою работу можно выполнять из дому.
Верочка 100%
• 23 ноября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
У нас все говорят на В2 как минимум. Мы не переводчики, не лингвисты, не филологи! Мы не обсуждаем с клиентами высоконаучных философских тем!!! Уточнить что-то по заявке, по готовом прописанным протоколам что-то предложить, обсудить какие-то особые условия (а лучше попросить клиента их написать)... Ну итить, что тут мегасложного с точки зрения языка?
Ответ дляLux Aeterna
я тоже не догоняю, что тут такого. Сейчас через одного знают англ на хор уровне. Но у каждой обязательно есть знакомая знакомой которая знанием английского бешенные бабки зашибает.
Вот так и рождаются легенды))
Ежик Хрюха• 23 ноября 2016
давайте понимать, что 10 тыс грн - это 400 уе... или даже меньше. это зп???
АфродитаПетровна• 23 ноября 2016
Ответ дляВерочка 100%
На переводах, особенно специфических, можно и больше зарабатывать.
скажем так - не так уж много людей, даже среди тех кто преподает, те кто могут именно свободно говорить на английском. Если я читать могу, то разговаривать для меня непросто. А те, у кого уровень достаточно высокий в этом плане все таки ищут что то другое. Если это мама в декрете - то сами понимаете - у нее и прогулка в ребенком может быть и ребенок плачет и кушать хочет и еще что-то - то есть всегда быть наготове не получится.
Но если бы мой английский позволял - я бы работала) опыт подобный был, есть исполнительность и ответственность что важно для удаленного сотрудника.
Верочка 100%
• 23 ноября 2016
Ответ дляMysh2015
Можно отвечать на улице. У меня, например, с собой планшет. Свиснула заявка, не можешь говорить - напиши ’свяжемся с вами через N минут’.
Болеть вредно. Если все совсем плохо, то тогда кто-то должен взять на себя эту работу. Если вопрос в элементарном недомогании или простуде, то надо работать.
Верочка 100%
• 23 ноября 2016
Ответ дляMysh2015
Вот так и рождаются легенды))
Как правило, если английский сопровождается еще какими-то специфическими знаниями.
Верочка 100%
• 23 ноября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Это не зарплата. Проходите мимо.
Верочка 100%
• 23 ноября 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Это не работа для мамы в декрете. Мама в декрете должна заниматься ребенком, а не работой.
Самоучка• 23 ноября 2016
Ответ дляВ шоколаде
вы так и не ответили по границам ’разумного рабочего времени’
вот у меня поход в спортзал занимает порядка двух часов, если я по дороге не забегаю в маркет или аптеку - это уже долго, верно? так что вам нужен сотрудник, который будет фактически жить на рабочем месте, а это, повторюсь, за 10 тысяч не каждый захочет
да, у меня есть знакомый фрилансер, который реально из дома не выходит, там и язык есть, и навыки, но и зарабатывает он не 10 к, а чуть побольше
Это бред. Я сейчас сама себе и швец, и жнец, и на дуде игрец. Вот вчера буквально вела переговоры с иностранцами, при этом уточек с ребенком у озера кормила. И верите, они не догадались!! И работа сделана. Сейчас большую часть работы с телефона можно делать, а если вести переписку, не всегда же звонки, то и из туалета, простите, можно. Речь же не об общении с главой нефтяной скважины, правда? Поэтому такие высказывания как у вас о том, что сутками к компу привязан и прочее - это прошлый век. Мне бы точно такой сотрудник нафик не нужен был. Напоминает контингент очереди молодых людей в Ощадбанке вместо оплаты в инете. Можно быть мобильным и деньги зарабатывать. 2-3 подобные работы и у человека 30 штук в кармане.
Верочка 100%
• 23 ноября 2016
Ответ дляСамоучка
У нас все со смартфонами или планшетами. Этого хватает для 99% коммуникаций (если только клиент не захочет видеоконференции с толпой участников). Ну, в туалет, если надолго идешь, берешь смартфон ))
Bestseller1• 23 ноября 2016
Автор, с удовольствием взялась бы за эту работу. Опыт продаж огромный, английский отличный письменный и разговорный, весь рабочий день онлайн. Для меня это была бы прекрасная подработка! Имейл gladkova1@bigmir.net, телефон есть в профиле.)
Самоучка• 23 ноября 2016
Ответ дляВерочка 100%
так а я о чем.. Не у той аудитории спрашиваете))). Тут или отопление обсуждают, или штуку баксов за просиживание попы просят. И отпустить в спортзал)))
Ежик Хрюха• 23 ноября 2016
Ответ дляLux Aeterna
моя специальность, в которой я профи, далась мне в разы легче, чем английский ))) в разы ) но платят мне хорошо скорее за знание специальности, как ни странно )
Верочка 100%
• 23 ноября 2016
Ответ дляСамоучка
Так я и не ищу. Я делюсь впечатлениями ))) Может быть, кто-то меньше за просиживание попы начнет просить ))
В шоколаде• 23 ноября 2016
Ответ дляСамоучка
я не прошу отпустить меня в спортзал
я всего лишь прошу уважать мое право на личную жизнь, и клещами вытягивала график работы, который позволил бы планировать эту самую жизнь
и да, на прогулке с ребенком я общаюсь с ребенком, а не с клиентами, семья и работа порознь - это закон, позволяющий концентрироваться качественно как на работе, так и на семье
Гореотума• 23 ноября 2016
Ответ дляУгадайс
+++++
У меня хороший английский, опыт работы в ВЭД. Мне с нынешними зарплатами выгодней дома. И да, я жена айтишника. НО за 1500 долл (которые я раньше получала) я бы работала. Сейчас предлагают макс 15000 тыс...и то не факт.
Заместитель автора• 23 ноября 2016
на самом деле....очень сложно найти. Плачут многие и ноют что работы нет. а кто из них профессионал, а из профессионалов - добросовестный сотрудник?? Единицы(( У мужа бизнес онлайн. Очень сложно найти сотрудников достойных.
Проработник• 23 ноября 2016
Ответ дляВерочка 100%
А мы-то в чем офигели? Какие требования у нас завышены, на ваш взгляд?
вообще-то, налоги платите и вы и работник, а не все работник, и больничные разные бывают,я вот, допустим, с глазом все центры микрохирургии глаза в Киеве обкатала , и уж точно не с руки было бы созваниваться. да и при простуде нужно отлежаться и отоспаться...скажу так, без знания английского еще норм работа и зп....на период поиска официальной)
Гореотума• 23 ноября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
У меня С1 , я бы пошла на 4 часа в день. не более. Просто чтобы язык не забывать.
АнтиТанкист• 23 ноября 2016
Ответ дляВерочка 100%
А мы все свободно трындим на 2-3 иностранных языках. И мы не переводчики! Кто-то на курсах учился, кто-то вообще по самоучителю плюс языковой лагярь на 1-2 месяца )))
А Вы знаете сколько языковые курсы сейчас стоят, именно хорошие? Если я их пройду мне Вашей зарплаты не хватит чтоб их окупить... Дороже вкладываешь- дороже получаешь. Значит и оплата должна быть другая, иначе нет смысла затевать с учебой иностранного языка.