Герцогиня• 20 июля 2013
Вопрос психологам и психиатрам
Я не псих, просто последнее время живу в постоянном стрессе. И в это последнее время , когда стресс накатывает, холодеет все внутри и подкашиваются ноги. Что со мной происходит?
Что мне делать?
Герцогиня
• 20 июля 2013
Девочки, я не тролль, у меня все серьезно. Прошу не по теме не флудить, реально не знаю. куда идти и к кому обращаться. гормоны - какие?
Очень добрый аноним• 20 июля 2013
Ответ дляГерцогиня
начните с эндокринолога, он расскажет и направит
Tanita Bell• 20 июля 2013
Возможно это панические атаки. Само по себе не пройдет, уговоры взять себя в руки будут бессильны и бесполезны. Вам желательно обратиться к специалисту. Провериться у эндокринолога лишним тоже не будет.
Смотря что Вы подразумеваете под словом ’стресс’ и в какой ситуации у Вас проявляются те симптомы, о которых Вы пишете.
Так, навскидку, это может быть похоже как на адренолиновый всплеск, так и на начало панической атаки, ну или вообще какой-то третий вариант - не зная ситуации можно только фантазировать. Ответ на вопрос ’что делать’ - это разбираться с настоящим источником стресса и отращивать себе ресурс с этим стрессом справляться. По возможности - с психотерапевтом.
Невропатолог же Вам выпишет в лучшем случае новопассит и, снова таки, отправит на психотерапию.
Ответ дляТифани
А психологи и психиатры , что Боги? Я одна из них(психолог)-но тоже принимаю ’пигулки’ успокаительные,бывает в жизни без них никак! А если у вас без причины такие приступы-вперед к эндокринологу и побыстрее- лечение не стоит откладывать!
ну, автор вроде бы как пишет, что причина есть, в виде какого-то постоянного стресса
но к эндокринологу и невропатологу тоже не лишнее - в любом случае, никому не помешает, да и ’пигулки’ успокоительные тоже порой бывают эффективны как разовое средство, но, мне кажется - все же нужно смотреть по ситуации, иногда таблетки правда являются единственным средством, если обойти стресс нет никакой возможности, если это временно и нужно просто переждать - главное не записывать их в список единственно возможных средств...
Герцогиня
• 20 июля 2013
Да, я прочитала - это реально панические атаки (((
Все так.... Что же мне делать? Как мне это лечить? Куда бежать?
Нужен психолог или уже психиатр?(
Герцогиня
• 20 июля 2013
Ответ дляTanita Bell
Спасибо, к кому обратиться?
Ответ дляГерцогиня
Нужен психолог или уже психиатр?(
к психиатру Вам, скорее всего, не нужно. про панические атаки - судя по тому, что Вы пишете, врядли это полноценные ПА, скорее или тревожное или адреналиновое состояние на почве стресса. попробуйте начать работать с психотерапевтом, а там по ходу будете уже полнее понимать, нужен ли Вам кто-то еще
обследование у эндокринолога и невролога можно сделать параллельно, если Вам это важно
Panyanochka• 03 августа 2013
Как на мой взгляд, это реакция организма на стресс. Возможно, обострение хронических болезней или появление новых. Я бы ещё порекомендовала обратиться к гастроентерологу или к общему терапевту и рассказать о симптомах. И в то же время обратиться к психологу, т.к. причины стресса вызывают ’бурную’ реакцию организма. Но, это только мои предположения как психолога.