vasilinavasilevskay• 23 ноября 2016

Посредники, как вы поступаете с такими заказчиками?

Тема, собственно, для того, чтобы в следующий раз знать, кто прав и не наступать на одни и те же грабли. Если заказчик делает заказ (вы онлайн). Пока покупатель всё оформил, вы ушли спать. С утра вы выставляете счёт покупателю, а он отменяет заказ по причине, что сделал у того, кто был онлайн...или вообще что-то другое купил. Заказчик свинья?
elena__• 23 ноября 2016
Ответ дляМашка-замарашка
заказывала здесь, через кнопку заказать. Нет, не отменила
тут один нюанс заказ был в статусе ’новый’ или ’в работе’? надо было отменить, когда передумали пока заказ ’новый’. Мало кто из посредников выкупает без предоплаты, но если Вам попался такой, безусловно нужно компенсировать, если заказ не был отменен.Ну и менять посредника на более коммуникабельного.

Natanata73• 23 ноября 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Понятно. Тогда надо уточнять у продавца, постоянным проверенным заказчикам иногда выкупают и за свои деньги, возможно так и в вашем случае, она купила и спокойно ушла спать, зная что вы точно утром этот заказ оплатите.
автор vasilinavasilevskay • 23 ноября 2016
Ответ дляNatanata73
я не постоянный и проверенный заказчик. я случайный
Aleksandra Akatova• 23 ноября 2016
Ответ дляМашка-замарашка
он не успел принять заказ. он проконсультировал по условиям. Пока заказчик оформил заказ, посредник стал не онлайн.
Ну,а резон ждать ?вот к примеру кроссы покупала,мне нужно срочно,утром может не быть размера ,мне ждать утра,чтоб об о мне плохо не подумали ?!
Yana_S• 23 ноября 2016
Ответ дляМашка-замарашка
я спросила. она опять не онлайн. и вообще я изначально когда отменяла заказ уточнила...’Извините, ночью уже скупилась. Вы не выкупали? Отменяю заказ. Спасибо’
Ответ ’Так никто не делает. Больше прошу не делать у меня заказы. ’
честно? Вы ничего не потеряли, перестав быть ее клиентом)))) Тут есть посредники, которые работают, а не спят и уходят куда-то все время )))
Ответ дляelena__
я не знаю, какой статус был у заказа. Сейчас он отменён покупателем. Не вижу разницы. Если она дала свои реквизиты, то считай, что он в работе..она ж его видела утром
Ответ дляYana_S
я даже не успела начать быть клиентом, как уже перестала)))) Не думала, что так может быть)
Софи• 23 ноября 2016
Ответ дляБорщец
Как это? Причем заказчик? Виноват посредник злесь .Принял заказ - доведи дело до конца.
И я так думаю.
Yana_S• 23 ноября 2016
Ответ дляМашка-замарашка
если отменен покупателем,то и в работе не был

slpplp• 23 ноября 2016
Если я пришла в любимый магазин за покупкой, а он закрыт на обед, а мне нужно срочно,- я куплю необходимое в соседнем магазине, какие могут быть обиды у посредника? Покупают там где удобно и выгодно
Ирина2580• 23 ноября 2016
Если вы ночью что-то купли, нужно было сразу и отменить..делов-то.
Я так я понимаю посредник вам утром выслала счет, и только потом вы сказали, что отменяете?
Ответ дляYana_S
это посредник указал, что оменён покупателем. я просто написала, что отменяю
Ответ дляИрина2580
да
MamaGalya• 23 ноября 2016
не поняла в чем траблы.
если я сделала заказ у одного посредника и он не отвечает, статус не изменил, а выкуп срочный. То отменяю этот заказ и делаю у другого.
Ирина Ириновна2• 23 ноября 2016
честно вообще ничего не поняла
Вам выставили реквизиты за Ваш заказ и Вы не оплатили, а у оплатили у другого посредника?
к чему сыр бор? кто первый успел того и тапки.

я стараюсь у одного посредника заказывать, если нет- тогда иду ’ по рукам’, но честно не подстраиваюсь- да-да- нет нет. Сама стараюсь четко конкретно, и к себе прошу такого внимания. Вот это недопоняла, недосмотрела, не до написала, и поздно было. Так не покупайте ночью а спите :)
автор, а что хоть выкупили? и вообще посредник что выкупила за свои деньги?
Yana_S• 23 ноября 2016
Ответ дляМашка-замарашка
аа, я думала, это вы нажали отменить))
Автор. не парьтесь, если бы посредник таки выкупила заказ - она бы просто попросила оплатить :)
Dzvina_Dzvinochok• 23 ноября 2016
В мене була аналогічна ситуація позавчора по крейзі8.
Одному посереднику вдалось викупити не все, розміри порозлітались.
Потім я ввечері до інших писала. Хтось відповів, потім офлайн (пізно). Хтось зранку побачив. Викупила посередник в онлайн. Якщо я поспішаю, хороша ціна, розміри розкуповують, буду замовляти хто чим швидше викупить.

Я ж не влаштовую розборки, коли мені не встигли викупити і вже розміру нема.
Посредник уже на сайте, мои сообщения с вопросами (насчёт того, что не понимаю претензий и выкупила ли она...) прочитаны, в ответ тишина. в общем-то примерно понятно....Посредник очень обидчивый и не очень профессиональный, я натупила в том, что сразу не изменила статус заказа на ’отменить’.
Ирина Ириновна2• 23 ноября 2016
Ответ дляMamaGalya
не поняла в чем траблы.
и я не поняла :)
балаган на пустом месте, типа а что о обо мне подумали когда я красила ногти за монитором в синий цвет, а теперь мне не удобно из-за того что лак был синий :))) типа того :)))

Unmistakable• 23 ноября 2016
На некоторых сайтах уже к утру цена может измениться, извиняюсь и покупаю у того, кто онлайн.
Ответ дляОмлетик
честно вообще ничего не поняла

мелочёвка по 1 фунту. Я так поняла, что она ничего не выкупала. Иначе я бы не стала отменять заказ
Ирина Ириновна2• 23 ноября 2016
Ответ дляslpplp
Вы как на пальцах объяснили :)))
забыли пункт а поговорить :)))
и вовремя того как идти в соседний магазин надо написать на советчицу и обсудить свои действия и соседнего магазина и магазина который был закрыт :)))
Yana_S• 23 ноября 2016
Ответ дляUnmistakable
на некоторых сайтах типа амазона цена может за 3 секунды измениться) - если скидочный товар начинают активно покупать. поэтому спящие и уходящие посредники меня не устраивают) пропали - ваши проблемы :)
Ответ дляОмлетик
и я не поняла :)
ну что не понятного? Мне интересно, кто прав...точнее кто больше не прав. Посредник в своих претензиях? Или покупатель в своих действиях? Тема мне нужна для того, чтобы знать,к ак правильно себя вести в следующий раз, если возникнет (а она непременно возникнет) аналогичная ситуация
Ответ дляОмлетик
Вы как на пальцах объяснили :)))
забыли пункт а поговорить :)))
а что на советчице прописаны строго темы, которые можно поднимать, а какие нет? Если спросила, значит надо наверное...Да если и просто поговорить..запрещено?
Ирина Ириновна2• 23 ноября 2016
Ответ дляМашка-замарашка
ну не знаю, за статусом заказа честно не смотрю, дали реквизиты оплатила пару вопросов по товару и все ждем, а что кто подумал перед тем как выкупать или после меня уже не волнует, а то что бы доставили +- вовремя и целостности. все. я как-то особо и не заморачиваюсь, если мне например отказывают посредники которые выкупают - не первый раз для меня, что на этот магазин не собрана корзина... так что, иду дальше, без претензий и умственных разборок. Чего и Вам желаю! Попроще! и удачных покупок!
УхаХотка• 23 ноября 2016
Пока ждешь, что посредник выспиться, можно и выгодной покупки лишиться. У меня так много раз было((( пока ответят, пока подумают, в итоге ни покупки ни настроения
ЕвгенияNNN• 23 ноября 2016
я тоже недавно хотела сделать большой заказ, весь вечер выбирала,убила кучу времени, писала посреднику (которая сама же тут тему рекламную создала),а ответы были ооочень редкими. В результате ответила мне на след день,когда акционные цены повысились((( И ведь писала я не очень поздно. Плюнула и купила почти все тут в продавалке у девочек
Спасибо за мнения! Всем посредникам благодарных заказчиков, всем заказчикам профессиональных посредников! Ушла)