Патриоточка• 23 ноября 2016

Про дітей та дитячий садочок

Дівчатка, поділіться своїм досвідом. У мене син 3,5 рочки у садочок ходить. І є доня 6 місяців. Він з початком осені хворіє щомісяця і відповідно і маленька. Чи не будуть хворіти так часто, якщо він буде вдома сидіти, відгороджу від садіка? Але ми й до бабюсь і тьоті їздимо чато. Чи зовсім потрібно відгородити від усіх? просто втомилась від лікарень і болячок. багато кажеть, що це поки нее переростуть.....
Утренняя зорька• 23 ноября 2016
Это нужно пройти. Да, мы тоже болели первую осень и зиму

Пончик Солнечный• 23 ноября 2016
Мы сделали перерыв в садике на 3 месяца. За это время ни разу не болели. И к бабушке ездили, и гулять везде..
Дюймовочка• 23 ноября 2016
когда родилась младшая дочка, то старшую с сада забрала ( просто водила её на занятия в детский центр) .
Бабка в тапках• 23 ноября 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Кому нужно, зачем нужно? Чтобы вам было не так обидно?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 ноября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
а потом вернулись и что?
моя золовка на полгода дочь старшую забирала - до лампочки, как только сад - так сразу болячки, она третий год постоянно болеет, но там закаливанием никто не занимался никогда, правда
Плету интриги• 23 ноября 2016
сидим тоже дома, болеем теперь раз в полгода и то сопли,в сад ходила пол года болели каждый месяц,пришлось пожалеть ребенка и забрать,счас ходим в развивалки и на английский.
АфродитаПетровна• 23 ноября 2016
Младшая на гв у вас? Дочке было 6 мес в сентябре пару лет назад. Сын постоянно в сад ходил. Сам болел, а младшую проносило. В 9 мес первый раз заболела. От садика ограждать совсем смысла не вижу. Если болячки доходят до больницы то на зимний период не ходите. А так младшая тренированней будет. У меня дочке уже 2.5 в сад сама пошла. 2 недели ходит без болячек. Оставляюдома когда сопли появляются. Проходят быстро и легко
Бабка_в_кедах• 23 ноября 2016
У меня разница между детьми 8 лет. Младшая начала болеть с месяца, но я не могла не пускать старшего в школу. Очень сильно и часто болели до 4 лет, потом -реже
Анти-аноним• 23 ноября 2016
Якби то були мої діти, я б старшого забрала з садочку до весни. Чому б не поберегти дітей, якщо є можливість. Ще й в маленької вік дуже непростий - імунітет отриманий через плаценту перестає діяти.
Якщо хочете потренувати імунітет, встигнете пройти те саме через рік, коли меншій буде 1.5 року, і всяка зараза типу коклюшу не буде становити загрози для життя.

Нарисовалось• 23 ноября 2016
Зачем вам этот цирк ЧС у вас запасные дети есть?
Я не повела старшего в сад вообще - ушла с декрет с младшим. Гуляли, на кружки ходили, болели конечно в сезон иногда, но только старший. А у приятелей старший из сада принес, 3-х месячный младший оказался в реанимации. Сейчас старший школьник, приносит конечно из школы, но сам может не заболеть толком, так, недомогание, а младший по полной программе.
Аноним Завхоз• 23 ноября 2016
Автор, та же история, старшему 4,5 года, а младшей 11 мес.
Аноним Завхоз• 23 ноября 2016
Болеют 2-3 раза в месяц, тоже думаю что делать
автор Патриоточка • 23 ноября 2016
я так зрозуміла, що якщо вдома будуть, то хворіти не будуть? от і я питаю поради, про досвід. Якщо дійсно сидіти вдома ефективно, то будуть сидіти. У нас в імісті розвивалок немає. А я сама мало часу маю, мене розуміють хто з двома малими. Стараюсь і гартись і вчити щось, але в садочку більше. і там він їсть краще, вдома з цим біда... але так і зроблю. буде вдома. мені головне, щоб здорові були. просто ілтом реально ні разу не хворів. а атут щомісяця..
Анти-аноним• 23 ноября 2016
Ответ дляПатриоточка
ми минулого року після чергового вірусу під новий рік забрали старшу дитину з садочку (менша тоді ще не ходила). В результаті за січень і лютий не хворів ніхто, жодного разу. При тому що це був найважчий в плані епідемій період, а ми не сиділи безвилазно вдома - і в магазини ходили, і на пошту, і маршрутками їздили.
автор Патриоточка • 23 ноября 2016
Ответ дляАнти-аноним
Дякую за адектватну пораду! Так ы зроблю)
Весотехник• 23 ноября 2016
Дочке почти 5, ходит в среднюю группу. Младшей почти пол года. Тьфу-тьфу!! Всё ок.
Но... Старшая сильно болела в зиму, когда ей было 3. В сад тогда не ходили ещё. Видимо возраст такой... За всё время хождения в садик - ни одной серьезной болячки. Простые сопли изредка бывают...
Аннуитет• 23 ноября 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
А не рано ли ей тренироваться болеть в 6 месяцев? Может ей и стометровку бегать уже начинать? А чо - 6 месяцев человеку, пусть бегает, нечего зря лежать.
Автор, первый год ребенка нужно ограждать от болезней. Обходитесь без садика.
Пончик Солнечный• 23 ноября 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
а потом вернулись и что?
Она и в садике не скажу,чтоб часто болела, но там,блин, как посмотрю-дети с зелеными соплями,кашлем до рвоты! Думаю,блин, как здесь не заразиться?!!!
Пока после перерыва неделю ходим
Кондуктор троллейбуса• 23 ноября 2016
Ответ дляАннуитет
Да! И к спиртному надо уже начинать приучать постепенно! :)
Автор, я старшую забирала из сада на год. Поскольку обычное ОРЗ у старшей дочери вылилось в пневмонию у младшей в 1 месяц.

Накладные мюсли• 23 ноября 2016
Я думаю всё индивидуально. И от иммунитета зависит. Так что смотрите сами.
А по опыту своему: старшей было 3,8 а младшему 7 месяцев. Пошла в сад, 3 дня - заболела...две недели лечили и опять три дня - ВСЕ слегли. У всех 40 температура, всем антибиотики (так жалко деток). В декабре у дочери перестали течь сопли. Два курса антибиотиков, оглохла, отит. Хух, выздоровела, и Я забрала документы из сада. Мой вывод был таков: не нужно было её туда отдавать. Да кричали ’давай давай! тебе легче будет’. Выздоровела и мама опять - давай тебе же тяжело с ними, легче будет. ЛЕГЧЕ?? В каком месте мне было легче с больными детьми, мужем...семьёй?