Указка• 23 ноября 2016
Может ли продажа другой недвижимости повлиять на отказ в субсидии?
Знающие, подскажите,пожалуйста.
На свекре была оформлена квартира его родственника. Родственник продал квартиру в 2014 году. Свекр в 2015 подавал на субсидию, но ему в ней отказали. Выяснил только сейчас,что был доход 300 тыщ и ему она была не положена. Он пенсионер и не работает...вот и подумал, что может отказ был связан с кварирой,что была на нем оформлена..Просит найти меня инфу об этом, но я не могу ничего найти на эту тему..
Может ли в этом году он снова подаать на субсидию или будет снова отказ?
Может ли продажа имеющейся недвиги служить отказом в предоставении субсидии?
Спасибо!
Женамужная• 23 ноября 2016
звичайно, він отримав дохід від продажу квартири, цього року вже може подавати
САМ_ТАКОЙ• 23 ноября 2016
отказали,потому что квартира на него была офрмлена.
2016 год на дворе,конечно может оформить сейчас
советский цирк• 23 ноября 2016
На маме зермля оформлена была, в 2014г продали. Отказали в том и этом году от субсидии. Мама вчера на горячую линию перезвонила, сказали прийдет ответ письменно.
Кишечная палочка• 23 ноября 2016
Продажа/покупка свыше 50000 является поводом для отказа в назначении субсидии
САМ_ТАКОЙ• 23 ноября 2016
Ответ длясоветский цирк
почему в этом году отказали? незаконно...
может по другой причине?
Губки-уточкой• 23 ноября 2016
Ответ дляЖенамужная
так дохода он не получил фактически. он же отказался от своего имущества безвозмездно
Женамужная• 23 ноября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
яким чином? якщо оформлявся договір купівлі-продажу, то йому зарахувався дохід
Женамужная• 23 ноября 2016
Ответ дляКишечная палочка
тільки покупка, а від продажу людина просто отримує додатковий дохід і залежно від його розміру, субсидія получиться або ні.
Настасья Пицун• 23 ноября 2016
При продаже выручку включили в годовой доход и определили среднемесячный, он оказался больше, чем тот, при котором положена субсидия.
Настасья Пицун• 23 ноября 2016
Сверк должен был проходить у нотариуса по документам как продавец квартиры.
советский цирк• 23 ноября 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
может по другой причине?
У мамы брат и племянник приписаны, но она бумаги взяла что не живут с ней. Ждет теперь письменный ответ.
советский цирк• 23 ноября 2016
Ответ дляverana
если сделки больше 50 000грн , то не положена субсидия.
Точно больше 50ти? Маме сказали у Вас 47тыс. ,в субсидии отказано. Не понятно правда что за сумма.
Мелочунь• 23 ноября 2016
я дом продала,наследство от родителей.субсидия осталась.
мне сказали,что это не покупка.
с_переулочка• 23 ноября 2016
Продажа недвижимости в предыдущем году влияет на совокупный доход заявителя на субсидию, поэтому могут и отказать. Тут надо правильно понимать, что не факт продажи влияет на решение о назначении субсидии, а именно сумма полученного дохода от сделки