ЗавЛабСнаб• 23 ноября 2016
Мамы девочек 6-7 лет. Интимный вопрос
Сегодня доченька пришла со школы и говорит больно писять. Я заставила помыться и говорю давай посмотрю. На трусиках были выделения желтые а пися красная и красное и внутри и аж на попу. Т.е.промежность. Детский гинеколог до 13.00 а увидела это все я после 16.00 и врач по нечетным. Т.е. попадем мы к ней в пятницу. Завтра утром отнесу на глисты кал сдам. Попарились в ромашки. Девочки что это может быть ? Может у кого подобное было ?
Скользкая• 23 ноября 2016
Мы переодически это проходим, особенно зимой, тепло одеваем, в помещении парит, чувствительная кожа. Мазь Мирамистин всегда в холодильнике, лучшее средство.
Живчик-счастливчик• 23 ноября 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
Девочки так а почему и между ягодицами красное? Оно и туда аж может пойти ?
А картина похожа на то, что у вас было?
Может раздражение быть.
Зоя Жорівна• 23 ноября 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
Там тоже складка,может пойти от вульвовагинита,а может и наоборот вульвовагинит от глистов (
Скользкая• 23 ноября 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
Мама успокойтесь, не читайте глупостей!!!!!!!!
НуКаНаКа• 23 ноября 2016
Ну у настакое бывает, когда в саду плохо вытрется или жарко.
Пися краснеет, она ее еще и почешет и тоже красное. Залазим в ванночку, завариваю траву (шпофей, ромашку).
Но мне кажется что детским жидким мылом там не стоит, там же другая флора и все нежное. Мы моемся просто водой. Либо мустелой для носорожденных.
ЗавЛабСнаб
• 23 ноября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А картина похожа на то, что у вас было?
Может раздражение быть.
блин 3 года назад это было. Точно не помню. Помню что обратились тоже из-за выделений. Сдали на глисты - не обнаружили и взяли мазок. Неделю в ромашке сидели. И выписали офлокаин. Все прошло
Реанимация• 23 ноября 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
а в ванну залазит и душем моется с детским жидким мылом
лучше купите интимное мыло для девочек (не для взрослых женщин).
моей подходит еще интимное с ромашкой от ’Зеленой аптеки’ - оно противовоспалительное, но без молочной кислоты.
в острых случаях я мазала мазью бепантен (не крем, а густая которая, для младенцев)
ЗавЛабСнаб
• 23 ноября 2016
Ответ дляСлабый пол
И судокремом можно и офлокаином. Судокоем ребенку лучше.
спасибо. Уже спит.Намазала офлокаином
Мозговая пилочка• 23 ноября 2016
ребенок просто плохо помылся , в таком возрасте вы еще должны контролировать процесс подмывания , сейчас без трусиков сушите писюху , помажьте пантенолом , утром подмойте с ромашечкой , ну и самое главное сдать анализ мочи , чтобы вы спали спокойно и знали что во внутрь ни чего не попало и мочканал не воспалился , лучше несколько раз сдать
Зубная фея• 23 ноября 2016
Прописывали ванночки, в тазик сыпали 2ст. соды и 2 стл хлорофиллипт (на спирту)
Улучшанский-Ухудшанский• 23 ноября 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Идите завтра по скорой помощи. Зачем мучить ребенка? Ей и так больно.
Автор, судокремом и к врачу послезавтра.
ЗавЛабСнаб
• 23 ноября 2016
Ответ дляМозговая пилочка
мочу просто сказать чтобы общий анализ сделали ? я в частную лабораторию утром понесу
Живчик-счастливчик• 23 ноября 2016
Я бы до сдачи мазка с АБ повременила. А вот бепантен или пантестин ( если подходит, а то у нас еще хуже) нанесла на покраснения. Ну и гигиена с цитеалом или хлоргексидин ом.
Стетоскопуло• 23 ноября 2016
Посидеть в ромашке или марганцовке. С мылом не подмывать!!! (иначе раздражение и сухость слизистой). Попу помойте с дегтярным мылом, ПО просто водой. Хорошо высушить промежность (краснота это раздражение от мочи). Снять налет хорошо прокипяченым оливковым маслом. Я пользуюсь бальзамом Караваева (травы на масле). Отлично все убирает и снимает воспаление. Кожу в промежности можно помазать Бепантеном, хорошо снимает раздражение. И следить за промежностью, у моей дочи периодически тоже все расцветает от плохой гигиены.
ЗавЛабСнаб
• 23 ноября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а чего такая разница в цене большая ? Цитеал около 200 грн а хлоргексидин около 10 грн
ЗавЛабСнаб
• 23 ноября 2016
Ответ дляСтетоскопуло
о да точное слово расцветает))) расцвело так расцвело)))
Стетоскопуло• 23 ноября 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
плохо вытирают, вот от мочи такое бывает. Но нам хорошо помогает вот тот бальзам. Причем во все места, и в нос капаем при насморках. Свою дочу досматриваю каждые 3 дня на предмет раздражения, ну и приучаю естно.
ЗавЛабСнаб
• 23 ноября 2016
Ответ дляСтетоскопуло
он в обычной аптеке продается ?
Живчик-счастливчик• 23 ноября 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вроде как одно и тоже, а цитеал как то нам чаще доктор назначает. Хлоргексидин чистым обрабатывпют, а цитеал разводят 1:10. Перед тем как обрабатывать хлоргексидин ом подогройте бутылочку в теплой воде, чтобы комфортнее ребенку было.
Стетоскопуло• 23 ноября 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
он в обычной аптеке продается ?
не могу сказать, я вожу из России. Попробуйте поискать в инете.
Этот бальзам - настой трав в масле (подсолнечное или оливковое). Вещь классная, я его использую уже лет 15 во все места. А для ребенка - это первое дело - на ПО, в нос, в рот стоматиты и ранки лечить.
ЗавЛабСнаб
• 23 ноября 2016
Ответ дляСтетоскопуло
спасибо
Стетоскопуло• 23 ноября 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
спасибо
О, есть уже и в Украине)
Название - Витаон, бальзам Караваева
Рву и мечу• 23 ноября 2016
У моей такое было, в столовой попила сок какой-то желтый, лимонный или апельсиновый, потом в туалет ходила и не вытерлась, короче домой со школы ели дошла, быстрей разделась и в ванную, была красная и пися и промежность, и аж на ягодицах, кошмар, все пылало просто, помазали пару дней судокремом и антигистаминные давала, все прошло. У неё аллергия на цитрусовые, но от стакана сока никогда такого небыло. Поспрашивайте у ребенка что ела, может аллергическое.
Мстящий за Зайца• 23 ноября 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
нету.Судокрем есть и офлокаин.Его нам гинеколог 3 года назад прописывал
А таблетки фурацилин? Можно развести одну в стакане воды и остудить, подмыть этим раствором. Можно шприцом без иголки большим, чтобы струя под напором получалась небольшая. Чтобы дочка присела хорошо и везде на слизистую попало.
ЗавЛабСнаб
• 23 ноября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
спасибо.Уже утром сделаю а то спит
ЗавЛабСнаб
• 23 ноября 2016
Ответ дляРву и мечу
да в той столовой школьной чего только не съедят
Мстящий за Зайца• 23 ноября 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
Лучше в государственную, если договоритесь с лаборантом, то она вам результат выдаст в тот же день.
ЗавЛабСнаб
• 23 ноября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
частная у меня через дорогу а государственная ехать надо
Стопудова• 23 ноября 2016
Я хоть не мама девочки, но тоже девочка) Думаю, это раздражение, а писать больно, потому что моча ещё больше раздражает кожу и печёт. Правильно, что попарили в ромашке (только если нет аллергии на нее), помажьте чем-то, снимающим воспаление, успокаивающим раздражение (это в аптеке бы спросить, они посоветуют) . Серьезными всякими мазями на основе АБ, я бы не советовала - пойдёте к гинекологу, возможно, будут брать мазок, картина смажется. К врачу, конечно же, обязательно сходите.