Фляшка на трьох• 08 апреля в 16:05

Стоит ли переплачивать за дорогой шампунь?

Девочки, стоит ли придирчиво относиться к выбору шампуня, как вы считаете? Мне кажется задача шампуня смыть грязь и всё, и никаких дополнительных функций он нести не должен, нет перхоти, зуда головы - значит шампунь работает и подходит. Все остальные функции это уходовые средства - маски, кондиционеры, флюиды. Вы согласны или я не права?
ЯНаПэПэ• 08 апреля в 18:10
Если волосы не крашенные, не проблемные, не нужны эти выкрутасы. Волосы скрипят после мытья, расчесываются, не секутся-и хорошо

Бегущаяпо• 08 апреля в 18:12
Ответ дляВиправлялочка
Пользуюсь Редкеном пару лет последних. Стоит 20 евро. Использую экономно, поэтому хватает надолго. Дорого это или дешево - хз.
Кондей от Редкен используется быстрее. Маска Альфапарф - примерно на одном вровню с кондеем по времени расхода.
Мне редкен для крашеных сушит
Виправлялочка• 08 апреля в 18:38
Ответ дляБегущаяпо
Мне редкен для крашеных сушит
У меня неокрашенные, шестерка цвет. Редкен шампунь и кондей - розовые
Указка• 08 апреля в 19:06
Ответ дляВиправлялочка
Давайте честно, плата за бренд) Ни Redken, Olaplex, Alfaparf, Kerastase не сделают из какашки конфетку. Работала с разными девочками, у нас такая структура волос. Испанки за 5 евро шампунь купили и красота. Kerastase - деньги на ветер, Olaplex- есть неплохие средства, Alphaparf- краски, шампуни не очень. Реально. Вы на ощупь не отличите волосы после h&s and Redken
Кузякин• 08 апреля в 19:07
Ответ дляБалаболка
Подскажите пожалуйста после каких шампуней, из недорогих желательно, красивый блеск? А то волосы последнее время стали тусклыми(
Из недорогих - не знаю. Хотя знаю, один. Insight Rebalancing
Но мои волосы уже где-то на 5-е мытье перестали на него реагировать.
Кузякин• 08 апреля в 19:08
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
а вы слышали такое понятие как -детский волос у взрослого
один? волос.
Кузякин• 08 апреля в 19:08
Ответ дляВиправлялочка
Мне очень нравится Редкен для поврежденных волос. Прям вот вообще.

КрестьянинДиор• 08 апреля в 19:09
Ответ дляПарова машина
Для мене немає сенсу в дорогому шампуні. Але у всіх різна генетика, можливо, комусь допомагають спеціалізовані засоби середнього або люкс-сегменту.
На фото реальний стан мого волосся. Я використовую простий шампунь з Екомаркету, якийсь ’Доктор’ чи як там, не пам´ятаю (для розуміння того, наскільки мені все одно на ті шампуні 😅). Ба більше, зараз шокую порадниць: я не розчісую волосся. Тільки легенько долонями після миття, коли трохи висохнуть. Ціна ’догляду’ — 150 грн (здається, мій шампунь ще рік тому був 120 грн, ех...)
а седину чего не красите?
Бегущаяпо• 08 апреля в 19:12
Ответ дляКрестьянинДиор
а седину чего не красите?
Не хочет человек возиться
Муркошечка• 08 апреля в 23:14
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
а що у вас такого на голові, що не зможе змити дитяч.шампунь? дитячий бо в ньому хімії меньше-тому його вибираю
А навіщо шампунь? Милом мийтесь! Там взагалі хімії мінімум.
Загалом, я притримуюсь принципу: якщо потрібно щось доводити, то не потрібно нічого доводити.
Не сподіваюсь, що зрозумієте 🙂
Виправлялочка• 09 апреля в 01:45
Ответ дляУказка
У меня очень тонкий волос и мало обьема. До Редкена с Алтфапарфом пробовала много чего. Тот же дорогущий Давинес. Пару лет назад остановилась на комбинации розовые шамп + кондей Редкен и розовый Альфапарф семи де лино. Пока все нравится.
САМ_ТАКОЙ• 09 апреля в 10:28
Ответ дляМуркошечка
Не сподіваюсь, що зрозумієте 🙂
ну то я й не буду нічого доводити й про мило теж)