Слепок стопы• 24 ноября 2016

Горячий обед мужу на работу

Мой муж работает на стройке,это физически тяжело,а сейчас еще и холодно.Работает сейчас не один,а с напарником т.е. тому тоже тяжело и холодно.Попросил сегодня приготовить им на двоих обед и привезти,что бы горяченькое,ехать нужно не долго,20мин маршруткой и еще мин 10 идти пешком.Ехать мне прийдется с ребенком 2-ух лет,если что.Вопрос в чем,вы бы поехали бы,повезли или нет?
Простецкая• 24 ноября 2016
Я бы не ехала. Пусть с дому берёт. Есть термосы, кафешки, в конце концов можно купить одноконфорочную плитку в складчину, можно дать денюжку, чтобы разогрели в забегаловке какой-то.

СюняГуня• 24 ноября 2016
Ответ дляРазумная Губка
Затем, что яйца дороже ребенка и это нужно всем показать и доказать:))))
эти ’яйца’ кормят и содержат ее и ребенка
Веснушка• 24 ноября 2016
Автор, а почему бы Вам не дать мужу с собой на работу десяток котлеток или отбивных или пирог с мясом, чтоб среди дня мог перекусить хорошо, а уже дома вечером - горячий супчик?
После плотного беда уже и муж не работник, захочется отдохнуть, расслабиться, а так перекусил и снова в бой, а вечером уже покушал жиденького и спатки)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
ехать домой не вариант-что бы сесть в маршрутку сначала нужно из робы переодется в нормальную одежду,а перед тем еще и вымытся-это как минимум минут 45,потом еще минут 30-35 на дорогу,около 40мин покушать,потом еще вернутся на работу и переодеться по итогу минус 3 часа рабочего времени(за которое можно успеть сделать кучу работы).
Судя по тому, сколько времени он моется и ест, работі будет не ’куча’, а так, ’ кучка’))
_Циветта_• 24 ноября 2016
нет ,не поехала бы с ребёнком .
Раньше брал обед с собой ,сейчас в кафешках перекусывает
Лепешечка• 24 ноября 2016
Совсем сдурел, нет конечно
Мотористка• 24 ноября 2016
вот проблема, на такси езжайте.
Сметчица• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
нет,вопрос о том,как поступить мною для меня же был решен еще ДО написания поста.Тему создала исключительно поднять себе настроение от ответов дам ’Я же красивая’.Результатом в принципе довольна,в очередной раз убедилась,что на ’советчице’либо мал процент адекватных,обычных женщин,либо велик процент откровенных лгуний
100%%%%%%%%%%%%. Автор я на Вашей стороне. Вы молодец!!
Пульт от линолеума• 24 ноября 2016
Разок съездила бы, если правда ему там так холодно и голодно) Но блин, термос при надобности теряется в моей дамской сумочке) В чем проблема мужику с огромной сумкой взять его с собой ?

Совбез• 24 ноября 2016
Моему сыну почти 2 года, ни за что не потащила бы его.. и муж не додумался бы
Лорка-хлорка• 24 ноября 2016
Мой никогда бы не додумался до такого,купил бы что то и покушал
Царевна Лягушка• 24 ноября 2016
Ответ дляЗвоночек
в термос и шнурок на шею, не проблема еще пол кила взять
Лорка-хлорка• 24 ноября 2016
В тв шоу’хата на тата’жена плакала,что она загнанная лошадь, а муж любит только себя.Ответ мужа был таков-потому что ты д.ра и поэтому и жизнь твоя такая,а если бы ты вела себя как женщина,то сидела бы и пила кофе в кафе ,а не пахала как лошадь.
Поэтому автор не переусердствуйте в заботе
Любящая болтать• 24 ноября 2016
Я ошарашена ответами. Мужик на морозе вкалывает на стройке, риск, тяжёлый труд, ответственность... Голодный. А вы не можете час времени потратить. При том что сами днями дома в тепле благодаря ему и его труду. Тут в теплом сидячем офисе звереешь голодный, а там и за булочкой не выскочишь. А как же в горе и радости, болезни пока смерть не разлучит? Хранительницы очага? Жопу на батарее греете? Или какой очаг если мужик холодный и голодный? И да, ему приятна забота, знать что вам не все равно. А воспринимается как данность. Кто говорит мужчине спасибо за еду, тёплый дом, и остальное? Никто, да и странно было бы сорваться с дивана и начать благодарить за еду и крышу))) а внимание и забота это и есть проявление любви и благодарности. Эгоистки. Переверните ситуацию. И как? Приятно? А потом говорят не те уже мужики.
Оч@ров@Шк@• 24 ноября 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Абсолютно солидарна. Судя по ответам, на этой советчице филиал феминистской секты, не меньше. Или просто эгоистки и д__ры одни
Бусурманша• 24 ноября 2016
Вы че,на стройку с 2- х летним малышом?! Нет, не поехала б! Мне даже и в голову прийти не может, как на стройку тащить малыша+обед!
Alice_Sherman• 24 ноября 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Автор, да не слушайте вы никого. Вы лучше других знаете, чего достоин ваш муж. Вот лично для вас проблема - отвезти еду и накормить мужиков? если нет, то в чем вопрос. Вы с ребенком в тепле, муж замерзший и голодный - получить от вас еду ему будет втройне приятно: и вкусно, и тепло, и забота любимой женщины, и перед другом хвастануть, какая у него жена. Зачем на ровном месте делать проблему?!
правильно, пусть везет и сразу же отдаст ребенка мужу, а сама за лопату и копать и строить)))а муж пусть с ребенком домой - греться!
ТигрЛьвович• 24 ноября 2016
Уже спрашивали, зачем мужу с напарником три лопаты? Одна запасная?
ничевока• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
Вот просто ради интереса нагрузите сумку объемную килограм 6-7,3 лопаты в руку и на второе плечо сумку с инструментами килограм 15,и спросите,у любого мужчины,стал ли бы он имея такую ’ношу’брать еще и термосы с едой?Вряд ли многие согласятся,а если еще уточнить,что ехать в маршрутке в рабочую перевозку,думаю вообще единицы
ааааа а вам ради интереса с ребенком легко ехать ? тогда в чем вопрос? главное, не подцепить вирус в маршрутке, лекарства сейчас дорогие, а вирусы - с осложнениями в виде пневмонии...

ничевока• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
А голодный и замерзший муж это как,уважение к нему и забота?
а если б вас не было? как бы выкрутился? думаю, не околел бы
Alice_Sherman• 24 ноября 2016
Чет вспомнилась Тося Кислицына из фильма Девчата, как она бригаде лесорубов на себе через снежный лес перла суп, котлеты, картошку ))))
Любящая болтать• 24 ноября 2016
Ответ дляничевока
Если б их не было, сидел бы в офисе на 5 тыщ, ходил в кафе, после работы в кабак с пацанами на пиво. И ел бы у мамы, или сам готовил на одного. А не с риском для жизни в***вал на стройке при любой погоде.
Кондуктор автобуса• 24 ноября 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Простите, кто именно ’все вы днями дома благодаря ему и его труду’? Это только автор дома. И то, она ’греет попу на батарее’ благодаря официальному декрету, который ей государство дало для ухода за ребенком. Не за мужем, увы, хоть, не отрицаю, о муже любая нормальная женщина рада позаботиться. Просто мне странны все эти лишние телодвижения с тасканием двухлетнего ребенка по маршруткам ради тарелки горячего супа для мужа, которую можно столь же успешно залить утром в термос и заботливо обложить котлетками, отправив мужа на работу, а самой - заниматься ребенком. Гуляя на свежем воздухе и не хватая маршруточные бациллы. Не, ну, в принципе, каждый сам себе злобный Буратино. Мой муж бы сам не позволил мне ребенка транспортом ежедневно куда-то возить чтобы ему что-то привезти покушать, он прежде всего думает о ребенке, равно как и я, поскольку ребенок маленький и беззащитный, а мы, слава Богу, взрослые люди. Вот реально, в чем проблема брать еду с собой? Необходимо поиграть в жену декабриста? Иначе никак? Муж не поймет, что жена ему достаточно ’благодарна’, если ему из дома свежий суп с котлетами не привезут на стройку, как героиня фильма ’Девчата’ бригаде в тайгу возила на лесоповал?
Кошечка-муркошечка• 24 ноября 2016
Одноразово завезла б.
Але автор, ну бредово пишете. Як це не має як взяти зранку з собою обід? Вже давно придумали сумки через плече, рук не потрібно! Більше похоже на те, що дехто ліниться зранку готувати
Кондуктор автобуса• 24 ноября 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Никто никому не мешает сидеть в офисе на 20 тысяч как минимум. Или даже больше. Но дело, опять же, не в этом. Кто на что учился, у кого как жизнь сложилась. Это не повод усложнять жизнь жене и ребенку. Это повод купить большой качественный термос и снять корону. И все, собственно.
Alice_Sherman• 24 ноября 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
знаем мы таких, которые у мамы обедали и дообедались до 55(( ни семьи ни детей((( уже и сами б давно хотели жену и детишек, да только кому такое мамино чудо, неприспособленное к жизни, надо?
Вроде мужа автора под страхом смерти женили?
Любящая болтать• 24 ноября 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Есть факт. Еду не взял. От этого и пляшем. А не он бы, я бы. То понятно, что лучше организовать процесс грамотно. Но вот в данной ситуации голодный муж на морозе пашет и просит есть. Не екнет ничего? И такси не возьмете? Деньги те же если б он в кафе поел, которого нет.
младокошкина• 24 ноября 2016
купить термос для еды... по холодине с ребенком я не поеду....
младокошкина• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
нет,он выезжая утром берет с собой огромную сумку со спецовкой,3 лопаты и сумку с инструментами.Обед с собой взять просто не как
купите термос для еды....там в его сумке я думаю местечко для этого найдется...
Кондуктор автобуса• 24 ноября 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Да. Есть факт - еду не взял. Почему, спрашивается? Если один раз забыл - это одно. А если принципиально, мол, я не попру, ты, милая-родная, мне привези лучше сама - то, ну извините. И не нужно писать, что места для тормозка не найдется и он две котлеты и термос не донесет. Это сказки старины Андерсена.

А насчет ’екнуть’... Лично у моего мужа екнуло бы, если бы я дитё туда-сюда из-за тарелки супа по морозу таскала в наших убитых тарантасах-маршрутках. Как-то он у меня больше про ребенка привык думать, кому что. У кого на что ’екает’.