Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 июля 2013

Помогите у ребенка неделя температура после моря

Добрый вечер.Я в шоке.Словом в этом году два ра3а побывали с ребенком на море в июне в Турции в июле в Крыму.После во3врата с Турции температура неделю с насморком и кашлем(хотя там не перегревались и не охлаждались особо в воде).Лечила как обычно кашель,насморк .Сбивала температуру если она была выше 38.После Крыма уже 8 дней температура,были в педиатра говорит что может и аклимати3ация ,а может и вирус.Но что смущает со всех симптомов только насморк и температура причем 38 или 37,5 - то температрура есть, то ее пару дней нету.Ребенок ни на что не жалуется.... Даю Гроприно3ин ,капаю на3ивин и промываю нос Хьюмером.Словом оставила сегодня ребенка у бабушки на неделю (так как вчера температуры не было,ребенок активный кушает умеренно).А сегодня вечером 3вонят и вот такая ситуация.Ле3ут ужасные мысли в голову.Не могу понять толи это вирус такой ходит ,и мы чисто случайно после моря его подхватываем,толи это что то непонятное.
 Нам 4 года.Кстати , что еще беспокоит меня ,так это то,что иногда она жалуется на боль в ножке......
Подскажите может у кого то было подобное .....Не3наю как быть.....
Елена С.• 20 июля 2013
сдать анализы в первую очередь нужно было

Очень добрый аноним• 20 июля 2013
Мы сейчас заканчивем лечение - пили антибиотик. Всему причиной инфекция в воде. Она перегревается, а сгонов нет. У нас началось с соплей и уже вечером тем-ра 39, потом кашель подключился и пошло-поехало. Незнаю как в Вашем случае, но если инфекция бактериальной этиологии, как у нас, а не вирусной, то Гроприназин не эффективен - нужен антибиотик.
Таракашечка• 20 июля 2013
Сдаете ОАК, а там будет видно в каком направлении искать - вирус или инфекция .
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 20 июля 2013
прошлый ра3 (после Турции сдавали -все хорошо только СОЕ повышенная,но врач ска3ала СОЕ после температуры всегда повышенная.
Таракашечка• 20 июля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
СОЕ после температуры повышается незначительно, НО это так же признак бак. инфекции в организме.
90x60x90• 20 июля 2013
это оклиматизация!!!
перестройка организма-у меня всегда так с детства...
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 20 июля 2013
Ответ для90x60x90
это оклиматизация!!!
очень на это надюсь,а то такие мысли страшные ле3ут.....
Елена С.• 20 июля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
у нас при 3-х дневной темп. 40 СОЕ было в норме...но у нас зубки были....
все-таки если было повышено сое, я б пересдала еще кровь....возможно бактериальная., а тогда уже антибиотики нужны...
teddyBear• 20 июля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
ви б краще зробили аналіз дитині і добре прослухали. У нас запалення легень протікало з температурою 37,5-38. Якщо тиждень температура, то треба шукати причину, а не чекати з моря погоди

teddyBear• 20 июля 2013
аналіз дитині = аналіз крові
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 21 июля 2013
Ответ дляteddyBear
так а у вас кашель был?3атра поедем сдадим анали3ы и еще ра3 к педиатру.
teddyBear• 21 июля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
нєа, просто температура
Елена С.• 21 июля 2013
Ответ дляteddyBear
нєа, просто температура
а у брата моего вообще просто 37 была и слабость общая и никаких других признаков пневмонии
90x60x90• 22 июля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
моя мама в свое время делала все анализы что были доступны таскала меня по врачам те разводили руками ...и говорили какой то неизвестный вирус...а потом она попала к старенькой докторше которая ей все объяснила ...что это оклиматизация...у всех по разному у кого топо приезду на море а у кого то по приезду домой.
пейте побольше жидкости и не паникуйте!!!ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
у меня температура до 40 поднималась...не могли сбить.
уже 32 летняя тетка а до сих пор приезжая с моря беру на пару дней еще отпуск чтоб отойти от моря))
90x60x90• 22 июля 2013
Ответ дляЕлена С.
вам волю дай вы от всего антибиотики будете пичкать детям...
пипец...чуть ребенок кашлянул пукнул чихнул ...сразу антибиотики...
дайте иммунитету у ребенка сформироваться!!!
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 22 июля 2013
Ответ для90x60x90
Спасибо вам большое)Успокоили-я если чесно тоже так думаю,но все же сдали вегодня анализы.Посмотрим.
Елена С.• 22 июля 2013
Ответ для90x60x90
ну да, при пуке, чихе и СОЕ 32 антибиотики ни-ни...подождем пока иммунитет сформируется ...вам виднее
и к чему это? я не советовала антибиотики, а советовала пересдать ОАК!!!
и представьте себе, есть ситуации когда без АБ никак, как бы там вам или мне не хотелось!
nikci18• 25 июля 2013
А мы приехали с моря и пятый день 37,4. То поднимается, то падает. И сопли. Чувствует себя бодренько, ест когда как. Вот тоже думаю - бацилла какая-то или акклиматизация?