Атаманша• 24 ноября 2016

день с ребенком

Девочки, ребенок ходит в сад, но очень неохотно. играет в группе хорошо, но с утра цепляется в меня мертвой хваткой. когда прихожу за ней сразу бежит оттуда.
пытаюсь понять почему так? бабушка говорит что ей слишком много внимания дома и типа дома интереснее.
как у вас проходит вечер? мы играем целый вечер, если не я то муж. если выходной, то тоже весь день с ней. сама играет очень редко. дочке 2,11
Оченьценная• 24 ноября 2016
У всех родителей так проходят вечера.

автор Атаманша • 24 ноября 2016
Ответ дляОченьценная
У всех родителей так проходят вечера.
в моем детсве так не проходили... отсюда и вопрос.
мне нравится играться с дочкой
Брыкалка• 24 ноября 2016
мы вечером играем, читаем, смотрим мультики. но это не занимает вееееееееееесь вечер. ребенок может играть и самостоятельно, если и мама, и папа заняты. ребенку 2,9, тоже посещаем детский сад.
Подтяжка• 24 ноября 2016
Ответ дляОченьценная
У всех родителей так проходят вечера.
Да нет.У меня двое, играют вдвоём, или по отдельности (4.5 и 1.3). Вечером я загружена домашней работой + подработка, муж третий месяц в командировке. И ведь хочется с ними тоже время провести, но пока все переделаю, то им уже надо спать ложиться.
пу_пугренчик• 24 ноября 2016
я не играю практически с младшим, есть старшая дочь, с ней уроки делаем, потом ужин готовлю, малый 2,3 играет сам или со старшей, но редко, чаще сам, в сад ходит с удовольствием.
Весотехник• 24 ноября 2016
Не у всех:-) у меня погодки. Когда старший пошел в сад ему было там интересней чем дома. А дочь дома со мной играла целый день сама :-) это больше от дитя зависит. Старший с малых лет не любит играть сам надо с кем то чтоб помогали и участвовали. Дочь сама по себе больше любит играть. Долго. Ей никто не нужен.
с_переулочк­а• 24 ноября 2016
Я не играю весь вечер уже, постепенно сокращаю время, чтобы и сама училась играть, но половину вечера где-то играем вместе. В сад ходить не хочет, хотя и хорошй частный сад, 10 человек в группе и три взрослых, внимания хоть отбавляй
с_переулочк­а• 24 ноября 2016
3 года дочке
Анна Сухорукова• 24 ноября 2016
таке щастя, що в мене двоє, 2і5 і 4 роки. Граються разом більшість часу.

автор Атаманша • 24 ноября 2016
Ответ дляс_переулочк­а
у нас в группе 8 человек, сад хороший.
Бубль Гум)• 24 ноября 2016
в таком возрасте ребенок должен хотя бы 30-40 минут играть самостоятельно, это обязательно для правильного психиского развития.
приучайте потихоньку