Брехушка• 24 ноября 2016

В какую школу отдать ребенка - возле работы или возле дома?

Мучаюсь вопросом. От дома до работы 50 минут с пересадкой, есть хорошая школа в 5 минутах от офиса. Есть также нормальная школа в 10 минутах езды на маршрутке от дома. Совсем возле дома нет никакой - это новострои.
Как лучше? Ездить вместе с ребенком туда и обратно или таскать его поменьше по транспорту, нанять няню, чтоб с продленки забирала?
Работаю с 9 до 18.
Результат:
вже голосів: 37
28 (75.68%) Поближе к дому
7 (18.92%) Возле работы
2 (5.41%) Свой вариант/результаты
Меряю от единицы• 24 ноября 2016
А когда он подрастет, будет сам к вашему оыису ездить?

Леди Г• 24 ноября 2016
Туди де є гарний вчитель
Виннипуховна• 24 ноября 2016
Ответ дляЛеди Г
Туди де є гарний вчитель
мы возим к хорошему учителю. правда у нас без пересадок
автор Брехушка • 24 ноября 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Вы имеете ввиду что будет, если я вдруг уволюсь и пойду работать в другое место? Не знаю, я пока про начальную школу думала.
автор Брехушка • 24 ноября 2016
Ответ дляЛеди Г
Туди де є гарний вчитель
А как его найти?
Лепешечка• 24 ноября 2016
Ближе к дому.
Причины:
Взрослые тоже болеют. Вряд ли вы с температурой повезете ребенка в школу к офису.
50 минут с пересадкой это ужас для первоклассника. Только если у вас машина.
после школы ребенок в офисе ждет вас - тоже не удобно, отпрашиваться забирать? Или раньше с работы уходить?
Бутылка с банками• 24 ноября 2016
в ту, что возле дома - Вам будет реально удобней. А так если отдадите в ту. что возле работы и вдруг заболеете/уволитесь/фирма ’лопнет’ и придется тогда Вам все равно его возить за три девять земель в школу.
Бутылка с банками• 24 ноября 2016
это такой ужас... я слышала отзывы уже взрослой девушки - когда она была маленькой и ее родители отдали в школу на другой конец города и она с 6 утра на ногах уже и сонная то в метро уснет, то в маршрутке остановку пропустит - это ужасно... у ребенка такой стресс был, что до сих пор с содроганием вспоминает.
автор Брехушка • 24 ноября 2016
Понятно. Спасибо за советы. Буду искать поближе к дому.

Бутылка с банками• 24 ноября 2016
у меня первоклассник и у нас с мужем так же возникал подобный вопрос и документы подали в 2 школы и собеседование прошли в двух - та, что возле нас и в ту, что ехать мин 15-20 на машине. И все же мы решились отдать в школу. которая находится возле нас и ребенок счастлив, когда приходишь его забирать с продленки, он не хочет уходить, тттт. даже в саду такого не было!