Мама Карло• 24 ноября 2016
деньги за аренду пая в колхозе не отдают
Ситуация такова: я получила в наследство от дедушки земельный пай. Должна была этой осенью получить за него 8 тыс грн. Так как ездить мне 600 км туда, то я написала доверенность на знакомую. Она ходила и сказала, что они отдадут 31 декабря. Якобы, в договоре прописано, что дают с 30 сентября по 31 декабря. Это при том что другие люди получили. А я хочу разорвать с ними договор, поэтому они со мной решили так поступить. Нормально ли это? При том, что я договор в лицо не видела и не знаю, что там написано. Могу ли я попросить копию себе на почту??? Спс
Мама Карло
• 24 ноября 2016
Ясно, что 31 го туда никто не поедет и не пойдет. А потом выходные около 2 нед.
После 18• 24 ноября 2016
А у мене ще веселіше закінчилася договір оренди, написала заяву що немаю наміру продовжувати договір оренди, зробила тех. документацію, взяла кадастр. номер, розпорядження на встановлення меж за п´ять днів повідомили, що хочемо встановити межі, а фірма вже засіяла ділянку. Що робити?
Мама Карло
• 24 ноября 2016
Ответ длябювет_в_обед
Вы заключали договор аренды пая с фермерами? Или все на словах?
Заключал дедушка с колхозом. Как они сказали, действует до 2018 года
бювет_в_обед• 24 ноября 2016
Ответ дляМама Карло
У вас договора нет?
Мама Карло
• 24 ноября 2016
Ответ длябювет_в_обед
Это агрофирма
После 18• 24 ноября 2016
Ответ дляМама Карло
Просто розірвати договір не вийде, а Ви самі по телефону з ними можете зв´язатись чи листа написати
Мама Карло
• 24 ноября 2016
Ответ длябювет_в_обед
У вас договора нет?
У меня нет. Я ж и спросила в стартпосте, имею ли я право хоть почитать этот договор и попросить прислать на почту
бювет_в_обед• 24 ноября 2016
Ответ дляМама Карло
Это агрофирма
Это не важно. Договор у вас есть? или вы его хоть видели?
Мама Карло
• 24 ноября 2016
Ответ дляКошка Мурка
Я знаю, что розирвати не вийде. До 2928 го. Я про деньги за этот год спрашиваю.
Мама Карло
• 24 ноября 2016
Ответ длябювет_в_обед
Написала выше
бювет_в_обед• 24 ноября 2016
Ответ дляМама Карло
Понятно. Нужно читать условия договора. Очень часто прописано, что досрочно разорвать нельзя. Просите выслать вам копию, или пусть знакомая попросит.
После 18• 24 ноября 2016
Ответ дляМама Карло
Дуже сумніваюсь, що будуть щось по електронці висилати. Подзвонить до гол. бухгалтера
бювет_в_обед• 24 ноября 2016
Ответ дляМама Карло
Я поняла. Не видя договора, сложно сказать, имеют ли они право выплачивать вам до 31 декабря...
Мама Карло
• 24 ноября 2016
Ответ дляKaterionOK
Автор, картковий рахунок відкрили? Бухгалтера повідомили?
Не знаю, о чем вы
Мама Карло
• 24 ноября 2016
Ответ дляКошка Мурка
Напишіть їм заяву що хочете отримати гроші по пошті, я так писала
Да?? Не знала. Попробую
KaterionOK• 24 ноября 2016
Ответ длябювет_в_обед
скоріше за все мають. В стандартному договорі передбачено, що виплата здійснюється до 31 грудня поточного року, якщо пізніше, то буде нараховано пеню.
Мама Карло
• 24 ноября 2016
Ответ длябювет_в_обед
Вот и я о том же. Могу ли я его получить?
Мама Карло
• 24 ноября 2016
Ответ дляKaterionOK
куди вам мають виплатити гроші?
Их должна забрать знакомая . Я написала на ее имя доверенность.
бювет_в_обед• 24 ноября 2016
Ответ дляМама Карло
Если ваш экземпляр утерян, попросите их снять копию с их экземпляра и отправить вам.
KaterionOK• 24 ноября 2016
Автор, я сама адвокат і також як і ви маю земельний пай. Поки я не відкрила рахунок, ще й в тому банку, в якому було зручно агрофірмі, мені гроші не перераховувались.
Мама Карло
• 24 ноября 2016
Ответ дляKaterionOK
ужас, они еще хотят, чтоб с ними продолжали сотрудничать... Кто продлил договор, тому еще в сентябре выплатили. Кто не хочет 31 декабря. Дурдом.
Мама Карло
• 24 ноября 2016
Ответ длябювет_в_обед
У меня и не было экземпляра.
бювет_в_обед• 24 ноября 2016
Ответ дляМама Карло
У меня и не было экземпляра.
Значит у дедушки был, он же заключал договор...
Мама Карло
• 24 ноября 2016
Ответ дляKaterionOK
спасибо. Узнаю. К ним нереально дозвониться. Телефонные номера в интернете неправильные какие-то. Кошмар просто.