Оябунчик• 24 ноября 2016
Чем мазали деткам ветрянку? за и против зеленки
ТихоЯ• 24 ноября 2016
Не мазала, не вижу смысла. ребенок высыпания почти не раздирал, только некоторые Хлоргексидином мазала
ТихоЯ• 24 ноября 2016
Ответ дляНе буду
зеленкой и фурацилин ( красное ) непомню точно как называется
фукорцин
Аноним Завхоз• 24 ноября 2016
сначала мазала зеленкой, а потом спиртовой настойкой календулы. все нормально, никаких шрамов не осталось
Паравозик• 24 ноября 2016
вертянка давно пройдет , а зеленка останется.
никуда потом не выйти, все шарахаются
Мальчун-задирун• 24 ноября 2016
Главное понимать, что зелёнкой мажут для того, чтобы было видно, где старые высыпания, а где новые. Что б было понятно, когда ребёнок не опасен для окружающих.
Мира всем• 24 ноября 2016
мазь календулы, герпевир, ацикловир и т.д....
зеленкой мазать только не лицо!!!
Мира всем• 24 ноября 2016
Ответ дляПаравозик
никуда потом не выйти, все шарахаются
100%%%%
Мира всем• 24 ноября 2016
Ответ дляTrink
зеленкой мажут для того, чтобы ’отследить’ высыпания
зеленка еще подсушивает пузыри.
Мальчун-задирун• 24 ноября 2016
Ответ дляПаравозик
никуда потом не выйти, все шарахаются
Перекисью отлично смывается зелёнка.
Шмоточницаца• 24 ноября 2016
ОТслеживала высыпания зеленкой. Для подсушивания мазала судокремом. Зуда у нас практически не было, пару раз использовала фенистил гель
Блoшка-матрешка• 24 ноября 2016
Ничем не мазали. Ванна с маргонцовкой хорошо снимала зуд, заодно и подсушивала сыпь.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 ноября 2016
Ответ дляTrink
+100
КошкинДом• 24 ноября 2016
практически не мазали, только самые большие, крупные пузырьки, мелочь не мазали ничем
Новогодняя пальма• 24 ноября 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я тоже так делала, видели бы глаза моей свекрови- ничем не мажет, да еще и купает ))) А дочка сама купаться просилася, ей реально легче становилося после водных процедур
Совбез• 24 ноября 2016
почитала мазала спиртовой настойкой календулы (спасибо советчице))), все отлично, шрамов нет
Додекаэдр• 24 ноября 2016
действие зеленки это подсушить,дезинфекция (так как мыться нельзя ,хотя без моющих под не гарячей водой я мылась) ,уменьшает зуд и контроль над новыми высыпаниями
Разведка Маша• 24 ноября 2016
зелёнкой первые дни намечала ,чтоб остледить новые высыпания ,потом настойкой календулы или фенестилом
Полиэтиленовый привет• 24 ноября 2016
Ответ дляДодекаэдр
як не можна митися? митися треба, чим частіше, тим краще, прекрасно знімає свербіж і для гігієни