ЖующаЯКонфету• 20 июля 2013
Сколько держат в роддоме после родов?
Подскажите, кто знает точно, сколько дней держат?
Была уверена, что три, первые роды в среду родила, в субботу днем уехала домой. А тут попалась инфа, что и 5 дней могут держать....
Я не хочу:(((
Ответ дляZvezdochkina
а у Вас сколько?
мне с каждым разом все больнее и больнее сокращения проходят.
С первым я вообще не заметила
Со вторым я лезла на стенку от боли (при кормлении) - и говорила всем: ’ПОЧЕМУ меня не предупредили, что это так больно????’
А с третьим тоже было больно - но после второго я готовилась к этому. и это было для меня не неожиданостью (как со вторым)
Но я думаю это индивидуально все.
Как и кол. выделений (что и есть остатки матки) - у кого-то неделю-две, а у кого-то по 1-1,5 месяца после родов.
В любом случае - малыши это супер. Мои все три сейчас сопят)))
С первым я вообще не заметила
Но я думаю это индивидуально все.
Пока 1))) Роды были очень легкие, матка сократилась за 2 недели. Почти все схватки проспала дома...Хотим 3оих однозначно, а 5 - это мечта. Мы любим много деток)Это просто смысл моей жизни)
Ответ дляZvezdochkina
а у Вас сколько?
С первым я вообще не заметила
Но я думаю это индивидуально все.
С первым я вообще не заметила
Но я думаю это индивидуально все.
Так что хочется, чтоб и следующие были также легко(((((( Вторые планирую в ванне рожать
Ответ дляМоре Счастья
Девочки, а у вас нет ностальгии по роддому? По тем минутам счастья, когда в первый раз ляльку на живот кладут
У меня есть :)) мне так хорошо там было (2 роддом Киев, платная палата, евроремонты), я даже обратно хотела вернуться;))) наедине с малюткой и никто не мешает:)) врачи постоянно наблюдают за нами, кушать приносят, только любуешься ребеночком :))
Sunny_Anny• 21 июля 2013
Ответ дляЛеди Г
Флюрографию роженице? Или я чото непоняла. Ренген зуба нехотят делать кормящей мамочке а вы говорите за флюрографию
У нас обязательно делают. Без справки не выписывают (((
А еще наша ’умная’ заведующая ввела правило обязательной чистки, чтоб дома потом не застаивалось ((
Sunny_Anny• 21 июля 2013
Ответ дляZvezdochkina
а у Вас сколько?
С первым я вообще не заметила
Но я думаю это индивидуально все.
С первым я вообще не заметила
Но я думаю это индивидуально все.
вам окситоцин кололи для сокращения? после него очень больно. Мне один раз успели после вторых родов вколоть, действительно на стенку хочется. Наказали строго-настрого колоть и дома.. ага, щас...
А после третьих без всяких уколов и прочих прелестей в виде регулярных осмотров я почти не заметила, как матка очень быстро пришла в норму. Правда, там был еще один немаловажный момент.. Плацента отошла самостоятельно, где-то через час после родов. Это дало свой результат.
lyusinda_z• 21 июля 2013
держать будут ориентируясь на ваше и ребёнка состояние здоровья, если всё будет ок, выпустят через 3 дня.
ЖующаЯКонфету
• 21 июля 2013
Ответ дляНата Лия
ФЛГ нужно делать раз в год
может у вас еще не прошел год,после последнего?
мне делали после двух родов
Я че то уже и не помню когда последний раз ее делала, но явно больше 3 лет, с учетом предыдущей беременности и кормления. И никто не спрашивал у меня да нее, ни в прошлый раз ни в этот...но в роддоме уточню на всяк случай...
И кстати в 3-М роддоме была на днях, так там Везьде объявления висят, посещение только с 7ло10 и с 5 до 7, и С ЛЕТЬМИ вообще нельзя! Поэтому и переживаю, что деть меня даже видеть трое суток не будет:(
ЖующаЯКонфету
• 21 июля 2013
Ответ дляМоре Счастья
А зачем заставляют делать флюшку всех родных которые будут находится в близком контакте с ребенком, затем же и вам. Высокий процент заболеваемости туберкулезом в Украине, наверное
Этого тоже не было... кроме папы в прошлый раз, так как он на родах собирался присутствовать. И в этот раз сделали на всяк случай. А остальных родственников никто не вспоминал...
Я дочку рожала 4,5 года назад, Донецк. родила в четверг, в субботу была дома. Флюорографию не делала, на кресле не смотрели - УЗИ делали. У неонатолога вопросов к нам не было, у моего акушера-гинеколога тоже, чего мне там лежать? Ребенок у меня второй, как кормить-ухаживать я знаю. Первые сутки еще ничего - эйфория после родов, а на вторые, когда сынуля старший в гости приехал, меня как накрыло - домой хочу и все тут.
Малая еще та• 21 июля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Смешно
Если кому то валяттся в больнице-кайф, вперед и с песней !
Я ненавижу больницы, и стараюсь там не бывать, это раз!
Дома рожать- считаю глупо, родила, 3 дня побыли , бцж поставили и домой.
И у меня дома будет мой старший, но маленький ребенок(1,5 года!), это три! Я не очень хочу оставлять на неделю, измучается же.... и я измучаюсь...
ох, теперь Вашу категоричность понимаю
Пусть Ваши эмоции не от логики, но от сердца
просто желаю Вам легко родить крепкого сильного ребеночка, и чтоб не было повода Вас задерживать вдали от уже старшего ребенка :)
Малая еще та• 21 июля 2013
Ответ дляIrina_liv
и я так же :)
мне там было хорошо
оба раза
это место, где я встречала свое счастье :)
мне там было хорошо
оба раза
Ответ дляIrina_liv
в смысле вам ребенка приносили только для кормления? У нас в Донецке практически во всех роддомах принято совместное пребывание мамы и ребенка. Если ребенок себя хорошо чувствует, разумеется, и не было никаких осложнений после родов.
Кидстаффовна• 21 июля 2013
Никто там особо не держит, если все нормально.
После обычных родов в понедельник родила, в четверг уехала и после кесарева также!!! В понедельник родила, в четверг дома была уже)
Zvezdochkina• 21 июля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Да, с детьми нельзя!!!!
Но вам могут привезти его в коридор - а вы масика оставите и выйдите обняться на 5 минут к старшенькому. (Оставить можно на папу, например)
Посещение по часам - да. Но если вы возьмете (за деньги) одноместную палату - то там можно круглосуточно сидеть родственникам:)
Я только в этот раз была в 3 местной (не было 1 свободных) - так даже муж возмущается.
Если я надумаю еще рожать (а мне нужна девочка:)) - то однозначно буду платить за одноместную.
И кстати, это вы сейчас о старшем переживаете так. А как родиться масик - вас чуть попустит :) и вы поймете- что можно и 3 дня без мамы. Вы же ради РЕбенка лежите :) короче любви станет в два раза больше и думать будете о двоих уже:)) а пока он в животе - как-то абстрактно об этом думаешь :)
Ответ дляZvezdochkina
Да, с детьми нельзя!!!!
я лежала в одноместном люксе и даже там очень не приветствовали нахождение других детей - по коридору-то общему до палаты ребенок пойдет. А вдруг у него ветрянка, а вы об этом еще не знаете? - так мне объясняли. Муж мог находиться у меня круглосуточно, а старшего сына привез пару раз вечером, ненадолго и заводил его под неодобрительные взгляды медсестер
ЖующаЯКонфету
• 21 июля 2013
Ответ дляМалая еще та
ох, теперь Вашу категоричность понимаю
Спасибо!:) я действительно очень переживаю, что малая будет скучать... Как будет засыпать без меня...
А по логике понимаю, что если врачи скажут, что надо быть.. то конечно будем...(главное, что б не оставляли лежать, по ому что вдруг выходные, а кого то нет из врачей или еще что типа такого)