ЖующаЯКонфету• 20 июля 2013
Сколько держат в роддоме после родов?
Подскажите, кто знает точно, сколько дней держат?
Была уверена, что три, первые роды в среду родила, в субботу днем уехала домой. А тут попалась инфа, что и 5 дней могут держать....
Я не хочу:(((
Zvezdochkina• 20 июля 2013
я родила в пятницу утром. в воскресенье днем была дома.
Пришла та же бригада, что принимала у меня роды (и врач, и детский)
и детский врач сказала, что не положено. я типа вас выпишу, но если что - я скажу, что вы меня за глотку держали и заставили ))
+ конечно манипуляция 2 маленькими детьми дома с играла свое дело
+ я все знаю - у меня никаких проблем ни с кормлением, ни с уходом и т.д.
Zvezdochkina• 20 июля 2013
Ответ дляНата Лия
У нас вообще никуда не заглядывли:))) Родили и идите с миром:))
а сокращение матки???
с каждыми родами матке тяжелее сократиться - и второ-третье и т.д родящих должны смотреть тщательнее.
но меня посмотрев - врач пошутил: ’Тут отработанный механизм’ )
имея в виду - что я рожаю каждые полтора года - мой организм знает как и когда нужно сокращать матку ))) делает все четко и правильно)
ЖующаЯКонфету
• 20 июля 2013
Ответ дляНата Лия
Класс!
Или хотя бы только узи... А то еще колупаются, как в тумбочке!

Ответ дляZvezdochkina
а сокращение матки???
я родила ночью
утром пришел в палату врач,посмотрел,простите,на прокладку,пощупал живот и ушел
всё,больше я его не видела:)
Аннуитет• 20 июля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
у нас в субботу не выписывали. могут и 5 держать
где у вас?меня завтра выписывают.в пятницу родила.и кучу девочек сегодня выписали.сейчас закрыто в киеве три роддома.остальные переполнены.докторам нет смысла держать специально женщин
ЖующаЯКонфету
• 20 июля 2013
Ответ дляНата Лия
моему 8 лет было,и то переживала,как он там без меня
Вот-вот! Если б было возможно, я б родила и бегом бы домой ломанулась!
Море Счастья• 20 июля 2013
Девочки, а у вас нет ностальгии по роддому? По тем минутам счастья, когда в первый раз ляльку на живот кладут
Леди Г• 20 июля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Спасибо девочки, успокоили!
Мне рожать через месяц, и я в ужасе, как мое дитя без меня даже три дня будет?:(
Значит, если все ок, буду проситься домой на третий день:)
А почему без вас три дня будет. Вы же вместе будете в больнице
Zvezdochkina• 20 июля 2013
Ответ дляНата Лия
я оба раза так и мчалась
для меня эти 3-4 дня катастрофа
сразу впадаю в депрессняк
для меня эти 3-4 дня катастрофа
сразу впадаю в депрессняк
ох, девочки - напомнили
Мои родственники в этот раз жару дали)
С начало мама с папой не согласовали кто несет мне утром еду - осталась я без еды (к слову, в 3 РД киева очень плохо кормят)
Потом мой муж со средним ребенком ехал в лифте (ко мне собрались идти) и застряли!!! и муж вылезал сам и доставал ребенка посредине этажей6 держа двери руками. Я не знаю как ему это удалось, но когда он мне это рассказал (пришел весь грязный ко мне) - я была в шоке.
Это сейчас вроде как смешно, а тогда у меня гормоны, беспомощность и куча проблем извне ))
Мои родственники в этот раз жару дали)
ЖующаЯКонфету
• 20 июля 2013
Ответ дляЛеди Г
Старшенькая без меня будет дома с папой...(1,5 года!)
Я на работу уезжаю, так она часов через 5 конкретно начинает звать маму... А тут 3-5 дней...

Рассказница• 20 июля 2013
Объясню вам , как гинеколог, в среднем 3-е суток, но выписка будет завить-от времени суток родов и дня недели, вам д.б. сделать флюорографию и получить ее результат, что и впишут в вашу выписку, ну и конечно, что скажет неонатолог, если дает добро, то и держать вас там не будут, без надобности, только надобности с их точки зрения, а не вашей, а так рожайте смело и наслаждайтесь последними свободными денечками, удачи вам))))))
Я тут Живу• 20 июля 2013
Ответ дляМоре Счастья
есть
Леди Г• 20 июля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету

Аааа. Знакомо, очень знакомо. Но моя дочка была привыкшая уже. Два раза по две недели лежала на сохранении, поетому три дня было уже нестрашно
Леди Г• 20 июля 2013
Ответ дляРассказница
Флюрографию роженице? Или я чото непоняла. Ренген зуба нехотят делать кормящей мамочке а вы говорите за флюрографию
Ответ дляZvezdochkina
а сокращение матки???
кошма какой. Это что чем больше родов, тем каждые все тяжелее?? я думала, наоборот. А я хочу еещ 4ых родить, Вы меня напугали(((
Я тут Живу• 20 июля 2013
Ответ дляЛеди Г
да-да,делают перед выпиской
Море Счастья• 20 июля 2013
Ответ дляЛеди Г
Да, да, да... У нас тоже перед выпиской всех отправляют на флюшку, не выпишут пока не сделаешь
Zvezdochkina• 20 июля 2013
Ответ дляАнна Лев
а у Вас сколько?
мне с каждым разом все больнее и больнее сокращения проходят.
С первым я вообще не заметила
Со вторым я лезла на стенку от боли (при кормлении) - и говорила всем: ’ПОЧЕМУ меня не предупредили, что это так больно????’
А с третьим тоже было больно - но после второго я готовилась к этому. и это было для меня не неожиданостью (как со вторым)
Но я думаю это индивидуально все.
Как и кол. выделений (что и есть остатки матки) - у кого-то неделю-две, а у кого-то по 1-1,5 месяца после родов.
В любом случае - малыши это супер. Мои все три сейчас сопят)))
С первым я вообще не заметила
Но я думаю это индивидуально все.
Zvezdochkina• 20 июля 2013
Ответ дляМоре Счастья
ооо... первый раз о таком слышу)
ЖующаЯКонфету
• 21 июля 2013
Ответ дляРассказница
А флюорографию зачем??? Мне? Первый раз слышу, честно говоря...
И наслаждаться я уже давно не могу, очень тяжело носить, одновременно с старшим бабасиком килограммчиков 10... уде хочу что б без пуза, и наконец то согнуться-разогнуться спокойно...
ЖующаЯКонфету
• 21 июля 2013
Ответ дляНата Лия
делают всем
Мне не делали...(Киев)... Странно... Надо уточнить в роддоме. А реально-зачем???
Море Счастья• 21 июля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
А зачем заставляют делать флюшку всех родных которые будут находится в близком контакте с ребенком, затем же и вам. Высокий процент заболеваемости туберкулезом в Украине, наверное