СпайдерВумен• 20 июля 2013
Беременность 8 недель что-то происходит с костями-суставами.
Это вторая беременность. в первую ничего такого нету. Началось неделю назад и постепенно возрастает боль во всех суставах или костях, я даже не знаю точно где. На колени уже не могу стать,с трудом и болью хожу,спать трудно (переворачиваться и принять удобную позу). Болят колени, локти, запястья,даже пальца. Трудно удержать чашку,разогнуть пальцы, все приносить боль. Такое ощущение,что тянет.
А на ногах на колене красные пятна и под ними бугорки,как будто после удара. похоже на воспаление. в других местах их нету. Ума не приложу что делать. Гинеколог трубку не берет. На учете еще не стою. врач в отпуске.
У кого было хоть что-то похожее? может кальция не хватает? Но так срок маленький,чтоб вызвать дефицит.............
Цветик-семицветик• 20 июля 2013
Не хочу Вас пугать - проконсультируйтесь обязательно у ревматолога.
СпайдерВумен
• 20 июля 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
а что может быть? ....чтоб уже реально знать. Все равно до понедельника мучиться)
СпайдерВумен
• 20 июля 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
А давно началось такое?
неделю назад и с каждым днем все больше и больше. Начиналось с коленей,слегка неприятно было. Сейчас просто нереально на них стать. потом локти, сегодня запастья и пальцы на руках. в нете и информации толком нету. Обычно у всех в конце беременности наступает такое
СпайдерВумен
• 20 июля 2013
Ответ дляПетя-петушок
похоже на ревматизм, а может недостаток кальция у вас так проявляется.
а разве может так рано? Я знаю,что позже такие проблемы...но у меня только 8 неделя.
Цветик-семицветик• 20 июля 2013
У меня такое было не в связи с беременностью - началось, правда, с того, что руки каждое утро как грабли - счетку зубную держала с большим трудом, а очень быстро - все остальные суставы и пятна красные на лице и на суставах. К сожалению, диагноз мой мало утешительный - СКВ, очень неприятная болезнь, я искренне надеюсь, что к Вам это не имеет отношения. Чтобы исключить этот диагноз Вам нужно на прием к ревматологу - сдается анализ на ЛЕ клетки, но он ненадежный у меня дыл отрицательный, а болезнь тем не менее была. Надежный анализ - на антитела к ДНК и ядерным клеткам, но он довольно дорогой и делается несколько недель. В любом случае, не отчаивайтесь - с этим тоже можно жить. Выздоравливайте, ни в коем случае не настраивайтесь на плохое, но не откладывайте визит к врачу, ни в коем случае.
СпайдерВумен
• 20 июля 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
ой, Боже....сразу в голову лезет плохое. У моего одноклассника мама умерла от этой болезни, лет 10 страшно мучалась((((((((
побегу в больницу в понедельник
СпайдерВумен
• 21 июля 2013
Ответ дляshlihta
А я думаю, це у вас гормональні перебудови!!!!!!!!!!! Ви здорові! Йдіть у лікарню і лікарі це підтвердять!
спасибо за позитив перед сном))). странные, однако, изменения. в первую беременность не было такого и в помине. очень надеюсь,что это временно- го р моральное что то
Цветик-семицветик• 21 июля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
побегу в больницу в понедельник
Я уже много лет живу с диагнозом, но без особого дискомфорта, надеюсь , кончно, что и дальше так будет - у меня дочка маленькая совсем. Так что по всякому бывает. Да может и не оно совсем - так что сильно печалится Вам рано.
Цветик-семицветик• 21 июля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
А в каком Вы городе?