Петросянша• 24 ноября 2016
Как обьяснить, утешить ребенка, котор видел..
Сегодня шли домой, и прямо перед нами , метров через 2 машина раздавила котенка, которий внезапно вискочил на дорогу. Ему ничем уже не могла помочь, он дажеине мяукнул. Самой страшно стало, а малая вообще погрузла. Как успокоить, обьяснить. Все произошло так мгновенно и близко, жесть.
Банка с бутылками• 24 ноября 2016
ужас((( рассказать ей, что такое жизнь и смерть, как можете - утешить, сказать, что сейчас котику хорошо, что он не мучался,та теперь он на облачке (слова подбирайте уже по своему усмотрению). и еще раз напомнить ей как вести себя на дороге!
Цветочница• 24 ноября 2016
я обычно такие яркие моменты использую корыстно:
в этом случае - переходить можно только на зеленый + предварительно посмотрев налево и направо, а то мало ли какой водитель куда смотрит, разговаривая по телефону, колупаясь в носу и нажимая газ одновременно
Бауди на ауди• 24 ноября 2016
У нас так было, малой играл с котёнком, отошли к магазину рядом. Я его оставила с младшим с коляской. Выхожу плачет, меня небыло минуту, показывает лежит этот котёнок уже раздавленный(((плакали вместе, объяснила,что котёнок теперь ангел и полетел на небо к своим бабушке и дедушке, вспоминал неделю, потом забыл
черная мамба• 24 ноября 2016
У меня так малой 5 лет пришел с прогулки,сказал,что видел кошку с поломаным глазиком,кошка теперь зомби сказал он...но это то ладно,гуляли он его друг и девочка и они видели как произошла авария. Тоже в 5
Ну ниче се• 24 ноября 2016
На наглядном примере объяснить как себя вести на дороге
Так точно запомнит
Ответ дляБауди на ауди
вы оставили двух детей одних ???
Петросянша
• 24 ноября 2016
Ответ дляБауди на ауди
Капец. Я так и стараюсь обьяснить, но она спрашивает, почему ему не льзя помочь. Дочка пошла рисовать знак ’осторожно котики’. Завтра повешаем там.
Новогодняя пальма• 24 ноября 2016
Ответ дляПетросянша
а это совсем-совсем не правильно! зачем врете ребенку? Ведь виноват не водитель(зачем этот знак?), а котик, который не выучил дорожные правила. И в таком возрасте уже пора какбы знать что есть смерть.
Изменить Вы ничего не можете, а вот правильно приподнести ситуации - можете. А рисовать знак - это бред. Вы только хуже сделаете.
Дочке 5,5. Где в 4,5 у нас умер сосед, обьясняли где он делся. Кроме этого она знает, что ее пра-дедушка на небесах.
Black Umbrella• 24 ноября 2016
Ответ дляПетросянша
Дочке 5,5лет
Ой, у нас тоже сегодня было. Такой же возраст. Идем в сад утром, на дороге голубь сбитый машиной лежит, кровь, перья. Я издалека увидела, ребенку глаза закрыла рукой, на руки подняла типа играю (ночь сделала), пронесла мимо того места, он и не понял.
Вам нужно было сделать что-то похожее, если видели, что машина на кота летит. А сейчас уже поздно, конечно. Только в полезный опыт осталось превратить: машина, дорога - это большая опасность. Нужно смотреть, прежде чем переходить дорогу и так далее.
Пургену мне• 24 ноября 2016
Ответ дляneoba
На наших глазах сбили собаку. Тоже внезапно выскочила на дорогу. Я это преподнесла, что нужно аккуратно дорогу переходить, иначе видишь, что получается
Я такая же :(
Видели голубя раздавленного (сам процесс не видели).
Сын спросил - я сказала, что так бывает, если отвлекся и не заметил машину.
И что так бывает и с игрушками, и с животными, и с людьми.
Пургену мне• 24 ноября 2016
Ответ дляПетросянша
Я так и объясняю - что умерших уже не оживить, жизнь одна, и у человека, и у животного.
Интеллектуальные оладьи• 24 ноября 2016
никак не утешите. ей надо это просто осознать. вы можете сказать, что мертвого нельзя оживить и в жизни так случается и если бы люди и животные не умирали, то не хватило бы для всех места. в первом классе на глазах у дочки наша собака загрызла котенка, дочка игнорила собаку месяц, не могла ей простить, потом все забыла...