ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 24 ноября 2016
3 класс. Кто-то менял в школу в середине года?
Слишком много вопросов к учебному процессу в нашей школе, хотим перейти в другую. Безграмотная училка утомила! :( У кого был такой опыт, как это правильно сделать, чтобы не поменять шило на мыло? Стремно как-то...
Тюрюнь_Тюнь• 24 ноября 2016
Если с Второго полугодия то нормально , сразу после Нового года . Удачи !
Морская свинка• 24 ноября 2016
К нам в прошлом году мальчик после нг пришел, не знаю подробностей ,но если бы меня не устраивало что то в школе нашла бы способ перевести
куркулиха• 24 ноября 2016
Дочку в 4 классе переводил ,до НГ скучала конечно ,но в новой школе ей больше нравиться ,в старой школе ,был один иностранный английский ,а здесь добавок французский и довольная нет слов
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 24 ноября 2016
Ответ дляИграю у края
меня посещает мысль тоже перевести дочь, но в параллельный класс
я бы очень хотела перейти в параллельный класс, но мало представляю, как это можно сделать, чтобы на ребенке не сказалось. два с половиной года отучились, и тут вдруг стукнуло в голову )) что бы вы сказали завучу?
Играю у края• 24 ноября 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
у меня есть причины: наш учитель выбрала себе любимчиков, остальных детей игнорирует + занимается самодеятельностью с домашними заданиями (задаёт такой бред, что даже интернет не знает), например, нарисуй мир глазами кузнечика или изобрази видеогриб. Это 2 класс. Я даже столько не выпью, чтобы ответить на эти вопросы, а ребенок смотрит на меня квадратными глазами и не понимает, что хочет учитель? В общем, я сомневаюсь в её адекватности.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 24 ноября 2016
Ответ длякуркулиха
вам пришлось догонять программу или только начинался второй язык?
Ненька наша• 24 ноября 2016
Мы перешли в четвертый, в другую школу, жалею что не сделала это с середины третьего класса, когда начались проблемы с учителем. У нас проблема банальна, деньги. Я будучи председателем родительского комитета, на день учителя мало денег от класса в конверт положила. В итоге, к новому году оценки стали ужасными, ребенок стал пустым местом в классе.
В новой школе все отлично, долго выбирала, расспрашивала мамочек. Довольна очень. И ребенок счастлив.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 24 ноября 2016
Ответ дляИграю у края
Про ’мир глазами кузнечика’ я видела в инете
А что это за предмет-учебник?
Играю у края• 24 ноября 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А что это за предмет-учебник?
природа
Ку ка ку ка ку• 24 ноября 2016
перевела месяц назад в параллельный класс.
ребенок в 3 классе
Я переживала больше ребенка,а он очень быстро влился в коллектив и теперь опять с удовольствием идет в школу.
ребенок в 3 классе
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 24 ноября 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
ребенок в 3 классе
а не было негатива по отношению к ребенку? как вы это устроили?
Играю у края• 24 ноября 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
а чего должен быть негатив?
Тюрюнь_Тюнь• 24 ноября 2016
К сыну 2 класс языковой гимназии( английский , немецкий , Польский ), перевели девочку в начале этой четверти. Девочка выделяется по поведению и конечно успеваемости особенно языки тяжело даются. Дети хоть и задают вопросы по её поведению но готовы дружить , в более старших классах будет сложнее проходить адаптация . Может у Вас особо творческая учитель ? Развивает образное мышление , но конечно пугает кузнечик ....
Девальвация• 24 ноября 2016
Пройдитесь лично по всем соседним школам, поспрашивайте про места-программы-возможности, а в случае параллельного класса - идите сразу к учителю. По осбственному опыту - нечего ждать у моря погоды, ребенка перевела в конце сентября, 1 класс. Очень переживала, но все сложилось.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 26 ноября 2016
Ответ дляДевальвация
спасибо!
а вы подходили к учительнице, к которой хотели перейти?
Ку ка ку ка ку• 26 ноября 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
пошла к директору и попросила перевести в другой класс.Заявление подписала сразу и без проблем.Ребенок в течении недели влился в коллектив.Я жалею,что не перевела раньше.
Девальвация• 26 ноября 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
спасибо!
я обошла 4 соседние школы и подходила к учителю в параллельном классе. В двух школах не было мест от слова совсем, в параллельном классе я поняла, что ловить нечего. В двух школах согласились взять, общалась с руководством школы, с учительницами и приводила ребенка на пообщаться. И я могу однозначно сказать, очень рада, что не стала ждать у моря погоды. Хотя были мысли подождать до конца 1 класса, по итогу 2 месяцев просто очень довольна, что перешли. Проблем с адаптацией не было совсем. Ищите учителя, общайтесь и не теряйте время.