Брынза• 25 ноября 2016
Девочки, не знаю, что делать, посоветуйте
Дочке 4,5 года. Ходит в сад. Ходит очень плохо, со слезами и истериками. Сто раз спрашивали, кто то обижает? Ответ -нет.
Сегодня забирала ребёнка из сада и меня остановила мама девочки, которая ходит с нами в группу и рассказала, что вчера ей её дочка рассказывала, что произошло в группе. А именно, что моя дочка отказывалась есть, няня сказала, что если сама не хочешь есть, пусть дети тебя кормят...дети подходили и кормили мою дочь, она закрывала лицо руками и плакала... У нас в группе давно обсуждается вопрос о постановке видеокамер, были уже жалобы, но я не знаю насколько это реально... И что делать сейчас? Заведующая? Жаловаться выше? Не исключаю переход в другую группу или другой сад
Спасибо за советы
Снатал2015• 25 ноября 2016
Писать 2 заявления на заведующую +в звонок в моз
Я такие действия так не оставляла
Держитесь
Я такие действия так не оставляла
Держитесь
На-перекуре• 25 ноября 2016
конечно, жаловаться. но как вы докажете, что такое было ? няня скажет - дети выдумывают. видеозаписи нет.
ЗдесяЯ• 25 ноября 2016
бедная девочка,такой стресс, это очень важное дело разобраться, если есть возможность, я бы перевела в другую группу и пожаловалась бы сначала воспитателю,потом заведующей
Брынза
• 25 ноября 2016
Ответ дляСнатал2015
Я такие действия так не оставляла
Держитесь
Я такие действия так не оставляла
Держитесь
Спасибо, сижу, плачу, безумно жаль дочку, старт пост полчаса писала..не могла с мыслями собраться
Снатал2015• 25 ноября 2016
Ответ дляБрынза
Хотите напишите в лс-спишемся в вайбере-для меня недопустимо такое отношение. ..
Я б ее жрать руками заставила-и вообще если дите не ест-проблема мамы (((
Матраскин Брат• 25 ноября 2016
Ответ дляБрынза
я бы подошла к воспитателям с няней, пересказала то что слышала и предупредила, что если еще раз услышу, что моего ребенка кормят насильно, то им не поздоровится.
Автор, для начала подойдите к няне, скажите, что верите своему ребенку и по отношению к ней это недопустимо - мой муж именно так и сделал. Поиграйте с ребенком в садик - вы, похоже задаете неправильные вопросы, раз не получаете ответов - пусть она побудет нянечкой а вы малышкой - попробуйте отказаться кушать, спать и т.д.
Брынза
• 25 ноября 2016
Ответ дляНа-перекуре
Вот, доказать я не смогу, дочка тоже молчит и ничего такого никогда не рассказывает, а в группе инциденты были уже с другими детками, опять таки по словам самих детей, мальчика закрывали на сон в туалете
Снатал2015• 25 ноября 2016
Ответ дляБрынза
Капец!
Бедные дети
Брынза
• 25 ноября 2016
Ответ дляjif
Спасибо, поиграем, и поговорить нужно, боюсь только чтобы хуже потом не было
Божья коровка• 25 ноября 2016
А в чем вина няни или воспитателя? Что ваша прынцеса не ест, вот и пытались накормить в форме игры. Привыкли, что не так сразу сообщать в вышестоящие!
ЗдесяЯ• 25 ноября 2016
Ответ дляБожья коровка
в виде игры можно,если ребенок не плачет и не закрывает рот руками, а так это уже насилие получается
Матраскин Брат• 25 ноября 2016
Ответ дляБожья коровка
ничего себе игра - ребенок закрывает рот и рыдает навзрыд, а дети (!!!) по очереди пихают ей ту ложку. Мне кажется няня много на себя берет.
Хотя проблемы, конечно, можно решить цивилизовано - просто сказать, чтобы ребенка не кормили насильно. Хочет - ест, не хочет - не ест. Заведующую и т.д. не привлекала бы, не вижу смысла. А вот няня и воспитатели будут в тонусе, зная, что мама контролирует.
Брынза
• 25 ноября 2016
Ответ дляБожья коровка
Для детей это понятно была игра, для моей дочки нет
На-перекуре• 25 ноября 2016
Ответ дляБожья коровка
игра - это ’ открой ротик, самолетик летит , суп / кашу везет !! ой, какая вкуснотища !!! )))) ’ . а если ребенок плачет и рот руками закрывает, - так это не игра уже. и вообще - не хочет - пусть не ест.насильно ребенка не накормишь никогда.
Паравозик• 25 ноября 2016
Автор, сочувствую. Но я бы не плакала... гмм... как бы так мягко сказать... плакала бы та няня, и все желающие вмешаться в конфликт). Я не скандальный человек, не приемлю оскорбления и т.п. НО! в таких ситуациях, мне вполне хватает литературного словарного запаса).
Автор, вытрите слезы, выдохните и расправьте плечи! В этой ситуации вы - МАТЬ! ребенка которой обидели! Вам решать - завтра с утра получит свое няня или прямо сейчас звонить заведующей и объяснить почему на днях их садик будут ждать проверки и прочая)).
И не надо церемониться - с вашим ребенком не церемонились! Простите, но быдло считающее, что прав тот кто сильнее (в данном случае и старше) должно знать, что при таком принципе всегда найдется более сильный, хотя бы потому, что прав тот кто прав, а не тот кто сильнее! Тем более вам не надо бояться, что это скажется на отношении к ребенку в дальнейшем, раз есть вариант поменять садик. Я бы добилась увольнения няни. Если в остальном с садиком нет проблем - можно пойти на компромисс и дать ей уйти по собственному, если будут ’лезть в бутылку’ - перевести ребенка и устроить им вплоть до ТВ. И да, вообще-то теперь они должны вам оплатить расходы на психолога - ребенка не просто обидели, а унизили с привлечением коллектива! Вот эмоционально хочется посадить эту тварь на стульчик и пусть ее покормит коллектив коллег в присутствии детей - чтобы почувствовала как это(. Знаю реальную ситуацию, когда мама так поступила с учительницей, просто пришла на урок и вела себя с учительницей так, как та вела себя с ребенком. Когда учительница спросила зачем она так в присутствии детей, мама ответила, что ребенка та унижала тоже в присутствии класса). Помогло).
В любом случае, удачи вам в отстаивании прав вашего ребенка! Крохе - скорее пережить это!
И не надо церемониться - с вашим ребенком не церемонились! Простите, но быдло считающее, что прав тот кто сильнее (в данном случае и старше) должно знать, что при таком принципе всегда найдется более сильный, хотя бы потому, что прав тот кто прав, а не тот кто сильнее! Тем более вам не надо бояться, что это скажется на отношении к ребенку в дальнейшем, раз есть вариант поменять садик. Я бы добилась увольнения няни. Если в остальном с садиком нет проблем - можно пойти на компромисс и дать ей уйти по собственному, если будут ’лезть в бутылку’ - перевести ребенка и устроить им вплоть до ТВ. И да, вообще-то теперь они должны вам оплатить расходы на психолога - ребенка не просто обидели, а унизили с привлечением коллектива! Вот эмоционально хочется посадить эту тварь на стульчик и пусть ее покормит коллектив коллег в присутствии детей - чтобы почувствовала как это(. Знаю реальную ситуацию, когда мама так поступила с учительницей, просто пришла на урок и вела себя с учительницей так, как та вела себя с ребенком. Когда учительница спросила зачем она так в присутствии детей, мама ответила, что ребенка та унижала тоже в присутствии класса). Помогло). В любом случае, удачи вам в отстаивании прав вашего ребенка! Крохе - скорее пережить это!
Брынза
• 25 ноября 2016
Дочка ест медленно и неохотно.. Пару раз , когда приходила забирать её , заставала сидящую за столом, когда остальные дети уже давно поели.. Слышала замечания няни на этот счёт.. Видимо её напрягает это..
Паравозик• 25 ноября 2016
И еще, если заведующая будет манкировать разбирательством, ссылаясь на отсутствие доказательств, то психолог даст заключение что произошло с ребенком и как это на него повлияло! Не оставляйте этого просто так!
Брынза
• 25 ноября 2016
Ответ дляПаравозик
Спасибо
Брынза
• 25 ноября 2016
Ответ дляПаравозик
Спасибо, мне как раз не хватало решительности поднять там всех, теперь я это сделаю
Паравозик• 25 ноября 2016
Ответ дляБрынза
Если няню напрягают особенности ее работы - это проблема няни! А медленно и плохо есть - это распространенная проблема детей. У многих детей вообще аллергия, и все это приходится помнить и учитывать. И помнят и учитывают и так не реагируют остальные воспитатели и няни.
Паравозик• 25 ноября 2016
Ответ дляБрынза
вы что?!) как это не хватает?!
это за себя заступиться может не хватать - за себя мы сами отвечаем и сами решаем что делать или не делать). А за ребенка мы ОБЯЗАНЫ заступиться!
Между прочим по закону обязаны! А если завтра эта напряженная повторит экзекуцию и другой ребенок подавиться, не дай бог? Знаете сколько человек скажет, что мамы знали о таком обращении с их детьми и не реагировали и потому сами виноваты?!... Я уж молчу, что глядя на вашу неуверенность, ребенок будет считать, что с ним можно так обращаться(...
Так что неуверенность и прочая - в коробочку отложить, и - вперед! выполнять материнские обязанности!
Если возможно - подключаем папу), предварительно правильно его настроив!)
Только учитываем характер папы - моего, например, пришлось бы сдерживать), он молча явился бы с кастрюлей каши (не вру - сам бы сварил, причем вкусную))) и накормил бы ею ВЕСЬ педколлетив садика). Поверьте), ели бы молча). Еще и сказали бы хором ’спасибо нашим поварам...’
И были бы рады что только этим и отделались).
Я против того, чтобы опускаться до уровня, простите, быдла. Но муж считает, что с людьми надо говорить на их языке). Не знаю кто прав), но поверьте), действует и то и то).
Удачи!
И были бы рады что только этим и отделались). Я против того, чтобы опускаться до уровня, простите, быдла. Но муж считает, что с людьми надо говорить на их языке). Не знаю кто прав), но поверьте), действует и то и то).
Удачи!
Брынза
• 25 ноября 2016
Ответ дляПаравозик
вы что?!) как это не хватает?!
Удачи!
Я мужу ещё не говорила, его ещё с работы нет
Запыхалась• 25 ноября 2016
Ответ дляБрынза
А плачете почему?! Трагедия какая-то? Вечно такие как вы на ровном месте делают проблему. Вашего ребенка никто не бил, не обижал...чего плакать?!!!! Переведите в другой сад или группу. Как посоветовали, обратитесь а заведующей...а слезами тут не поможешь...