Кто крайний?• 25 ноября 2016
Я ненавижу госсистему
Я ненавижу систему. Госсистему. Все эти овиры с паспортными столами, жэки, теплоцентры, госбанки, и даже детские сады, школы и университеты. Я их ненавижу за совковость, которая укоренилась в них настолько, что даже 25 лет, которые прошли с момента развала СССР, ничего не изменили. Я жила в Казахстане, России, в Украине живу сейчас – совок жив в каждой из этих стран. Уверена, что и в остальных странах СНГ все примерно так же.
Я помню, как удивлялась, заходя в эти госкабинеты, наличию советской мебели. Крашеных совдеповских стен. Как? Это все уже давно устарело, это ветошь, старь, пыль. Почему оно все еще есть в наших жизнях? Почему прогресс бессилен перед совком?
Но мебель – это ничто по сравнению с мыслями. Когда совок сидит в головах, в сознании, в ритме жизни. Когда десятилетия ничего не меняют - и люди из госсистемы плывут по тому же течению (течению, загрязненному сточными водами), не желаю ничего менять. В то время как весь мир идет огромными шагами вперед, постоянно эволюционируя.
Мы три дня сидели без отопления. Включили его нам вчера вечером, а сегодня вновь батареи лед.
Все мои попытки дозвониться в жэк, теплосети оказались бесполезными. Или занята линия нон-стоп, или «дождитесь ответа оператора» и ожидание длиною в вечность. Это не скотство? Скотство госсистемы чистой воды! Не могу не привести в пример ситуацию, когда я по ошибке позвонила в кафе, и мне, увидев пропущенный, перезвонили через 5 минут, чтобы узнать, что я хотела. Конечно, ведь они хотят заработать. А теплосети не хотят. Точнее хотят, но без обязательтв. Хотим – отапливаем вам жилье, хотим нет, хотим – устраняем прорыв, хотим – нет. И отчитываться не обязаны. Решить проблему можно, похоже, только каким-то звонком сверху. Снизу - система не работает.
Можно терпеть одного и того же вора у власти много лет, можно «выбирать» из нескольких ворюг более симпатичного, можно гнать одного в шею, чтобы выбирать потом того, кого подсунут, но уж который будет лучше прежнего. И ничего не изменится. Эта плесень, плесень, которая расползлась из давно умершего государства по нашим независимым - она, похоже, вечна. Я все больше сейчас понимаю, почему люди эмигрируют. Нет, не для того чтобы уехать в идеальный мир – а для того, чтобы не касаться больше этой плесени.
Кто крайний?
• 25 ноября 2016
Ответ дляВікторія Павлюк
автор їдьте жити туди де цим і не пахне.. в чому проблема?
Удалено администрацией...
Злюка-закусюка• 25 ноября 2016
Ответ дляКто крайний?
Удалено администрацией...
Так вам тоже это не нрав.что предлагаете?
Плюшевая дыба• 25 ноября 2016
Ответ дляКто крайний?
Удалено администрацией...
Если бы вы могли и умели больше банального трепа. Вас бы тут не было. Так что если физиономией, мозгами и умением вертиться не вышел - плавай там, где родился.
Рву и мечу• 25 ноября 2016
ну вот пытаемся выйти из совка с 2014г. )))) Уже кое-чего добились: территории продали (Крым и часть Донбасса), доходы упали в 5 раз, коммуналку европейскую добились.
Вам мало? Еще только 2 года прошло. Будет еще лучше)))
Вікторія Павлюк• 25 ноября 2016
Ответ дляКто крайний?
Удалено администрацией...
ви вірете я цього навіть не замічаю чесно ... я працюю в інтернеті моя робота тут... знаю що поки сама себе не обезпечу мені ніхто в цьму не допоможе ні держава ніхто ...
Совдепівська мебель і розкраски мені всерівно)))
Кто крайний?
• 25 ноября 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
А вам с чем повезло из двух - физиономией или ’умением вертиться’?
Снегопадка• 25 ноября 2016
Ответ дляКто крайний?
Удалено администрацией...
а вы так не обольщайтесь, там куда вы так ’стремитесь’ и восхищаетесь нет всей бюрократии и прочего совка для коренных местных, а вас там погоняют и еще как...и вы не сможете ничего не сделать и готовы оплатить бы взятку да не возьмут
Вікторія Павлюк• 25 ноября 2016
автор а що у вас немає котла?
Кто крайний?
• 25 ноября 2016
Ответ дляРву и мечу
Я об этом и пишу.
Ватный Пупс• 25 ноября 2016
Ответ дляРву и мечу
О, зрадофилы подтянулись)))
Кто крайний?
• 25 ноября 2016
Ответ дляВікторія Павлюк
Вы печь топите в квартире? Или как не замечаете ледяной пол и +18 в квартире, если такое случается?
Кто крайний?
• 25 ноября 2016
Ответ дляСнегопадка
Это все, что вы поняли из моего текста?
Кто крайний?
• 25 ноября 2016
Ответ дляВікторія Павлюк
автор а що у вас немає котла?
Конечно, в каждой квартире стоит котел. В каждой киевской квартире!
Заставляличка• 25 ноября 2016
Ответ дляВатный Пупс
О, зрадофилы подтянулись)))
Сказал ватный пупс
Вікторія Павлюк• 25 ноября 2016
Ответ дляКто крайний?
не розумію?? у вас котел чи державне опалення?
У нас котел .. коли захотіли включили ..нехочем виключили .. проблем немає .!
Ответ дляРву и мечу
так это потому, что с ворами 25 лет так никто и не борется.
вот и выходит все хуже и хуже.
воруют все больше и больше.
все дальше и дальше.
пеця - основатель Партии регионов
вот и выходит все хуже и хуже.
воруют все больше и больше.
все дальше и дальше.
пеця - основатель Партии регионов
Вікторія Павлюк• 25 ноября 2016
Ответ дляКто крайний?
автор ви що? Господи яка піч? ідіть таблетку випийте! в мене в квартирі котел ..!!
Газ ніхто ніколи не відключав нам!
Ответ дляВікторія Павлюк
это не значит, что внешнего мира нет
Катастрофа• 25 ноября 2016
Ответ дляRimBt
вот и выходит все хуже и хуже.
воруют все больше и больше.
все дальше и дальше.
пеця - основатель Партии регионов
вот и выходит все хуже и хуже.
воруют все больше и больше.
все дальше и дальше.
пеця - основатель Партии регионов
ща словите бан( Я не со злостью, наоборот печально, жалобщицы набегут тыкать
Вікторія Павлюк• 25 ноября 2016
Ответ дляRimBt
это не значит, что внешнего мира нет
на мою думку зовнішній світ це є ми самі... працюєш гарно і заробляєш гроші тоді половину проблем тебе обходить стороною
Світ гарний що не так? не розумію
Ватный Пупс• 25 ноября 2016
Ответ дляСнегопадка
А как вы любите рассуждать о том, с чем незнакомы!)) Я живу там, куда стремятся. С момента поиезда я была в 2 гос. Организациях. В одной - в приемные часы прождала 20 мин в очереди, во второй - по щаписи без очереди. ВСЁ! Это все, что нужно, чтоб в стране обосноваться на постоянное проживание. Регистрация места жительства - 5 минут, по интернету. Лекарства - в любой аптеке с рецептом в комп.системе. Регистрация ребенка - отправь заполненную форму по почте и получи по почте же свидетельство о рождении, автоматически с гражданством по отцу. А вот получить украинское гражданство по маме - целый квест с кучей бумажек и тремя дальними поездками лично с ребенком под мышкой. Ну и кто создает проблемы эмигрантам?))
rodina2012• 25 ноября 2016
Ответ дляКто крайний?
И в Харьковской тоже))). Воюю с теплосетью уже месяц. Вот дело сдвинулось с мертвой точки, благодаря звонку сюда
Люди, не у всех в квартирах есть котлы и не во всехгородах их разрешают ставить. Приглашаю Викторию Павлюк в Харьков-пусть попробует в моей квартире установить индивидуальное отопление, я оплачу, велкам!
Кто крайний?
• 25 ноября 2016
Ответ дляВікторія Павлюк
Вы текст Мой читали или только название?
Краля-Галя• 25 ноября 2016
У нас нет котла в киевской квартире, не дают отсоединиться. Но есть ’тёплые полы’, что позволяет спокойно пережить ещё не включенное, уже отключённое и временно неисправное отопление. Плюс домовой счётчик калорий убрал сахару в квартире с необходимостью открытых окон. Я довольна.
Снегопадка• 25 ноября 2016
Ответ дляВатный Пупс
это вас не проверяли как вы на социалке живете и когда работать начнете!
rodina2012• 25 ноября 2016
Ответ дляКраля-Галя
Я живу в пятиэтажке, где наш святейший не устанавливает счетчики тепла. Святейший, имеется в виду мер Кернес.
Вікторія Павлюк• 25 ноября 2016
Ответ дляrodina2012
моя мама щоб поставити котел міняла трубу в цілому 9ти поверховому будинку
Бо коли ми прийшли сказали що труба завузька і що треба більше.. ну і що мама купила.. багато раз в жек ходила повідрізала ті тупі батереї... поставили нові поміняли вікна всі лічильники покупляла.. добилася всього!
А тепер я дуже рада. Я приїхала включила бабусі котел і вона гріється.. захочу підкручу захочу ні.. і чесно плачу за використаний газ...
коли інші віддають по 1500 грн
Дюймовочка• 25 ноября 2016
Ответ дляВікторія Павлюк
автор а що у вас немає котла?
Вы така розумна, аж занадто іноді. Вам корона не жме голову,ні?
Не каждый может установить котёл, особенно, в квартире, если Вы в танке.
И, гонор свой умерьте, как показывает опыт, иногда жизнь тааааак нагибает таких ’розумниць’, мама, не горюй. И вся их спесь исчезает.
Кто крайний?
• 25 ноября 2016
Ответ дляrodina2012
В следующем году, если будем перестилать паркет, хочу сделать теплый пол. От государства ждать нечего.
Только в чем самый прикол: пока люди буду сама за себя, они всегда будут обходить государство в свою пользу. Другого не дано