Хвець-тець• 25 ноября 2016
КАК???? кааак лечить детей без Аб, и противовирусных? готова читать статьи
пожалуйста накидайте мне статей, буду учить -зубрить.
это ка-ра-ул.. ребенок заболевает и это всегда на 3-4 недели, сначала несбиваемая температура , потом противовирусные, потом куча еще всякой химии, потом АБ. короче... я больше так не могу..
Ваша прЭлесть• 25 ноября 2016
Чаще всего ребёнок заболевает вирусом. И вот в этот период нет смысла давать как АБ, так и противовирусные. НАдо поить и ждать. А дней через пять, может появиться бактериальное осложнение, тогда по показаниям назначают АБ.
ЖующаЯКонфету• 25 ноября 2016
Ну так дайте сразу аб и голову не морочьте себе , перерастёт ! Здоровья !!!
Всех анонимов аноним• 25 ноября 2016
А що значить хворіє на 3-4 тижні? це температура 3-4 тижні? чи залишковий кашель?
Не треба читати талмуди, тут все просто - чекати поки одужає, не заважати.
ГендиреХтор• 25 ноября 2016
Чим можна хворіти 3-4 тижні? звичайне ГРВІ медикаментами взагалі не треба лікувати, противірусними ви тільки вбиваєте імунітет. АБ призначають при бактеріальних інфекціях, у вас дитина так часто ними хворіє?
Ответ дляЖующаЯКонфету
к 30 годикам,разве что
А многие так всю жизнь и ’помирают’ от ОРВИ. Опуская влияние препаратов на организм, сделаю акцент на цене. Моей подруге каждая сопливость ребенка обходится в 500-700грн.
Автопортрет нурофена• 25 ноября 2016
Посмотрите видео на сайте Комаровского,человек до нас всё доступно рассказал.Там 200 передач минимум,и читать не надо.Я лечу свою дочку как он говорит,и за 4 года пили антибиотик 2 раза.Поэтому и вам советую.
Гл. Амурная• 25 ноября 2016
Все зависит от инфекции, если аденовирус, то две недели точно, а так ждете 5 дней, если температура есть сдаете анализ крови, если есть показания то тогда АБ. Пусть закидают тапками, но с противоаирусными всеже быстрей выздоравливают. Стараюсь сама от них отказаться. Только если вижу что инфекуия серьезная. Грипп, ветрянка и т.д.
Ответ дляГл. Амурная
зачем при ветрянке противовирусные?
Я сама пила,а детям уже поздно было
Иванка Бур• 25 ноября 2016
Конкретно как болеет 3 недели? Острый период сколько длится? улучшегия на 4-5 день есть? остальное аремя просто остаточный кашель и сопли или состояние ухудшается?? Комаровского читайте (официалтный сайт, там много статей, ответов и на вопросы) С рождения придерживаюсь его правил и ттт вообще проблем у нас нет. Если орви, то кроме обильного питья ничем больше не лечу, это нормальные явления - температура и насморк, все само проходит. 1 раз осложнения после ларингита были, тогда только АБ лечили .
КонхфЭдкаТузик• 25 ноября 2016
а зачем Вы ПОТОМ даете противовирусные? Ведь на 3-4 день организм сам вырабатывает интерферон, на сколько я понимаю. Опять же, если противовирусные (то есть вирус), то зачем тогда антибиотик? У Вас каждое ОРВИ заканчивается бактериальным осложнением? Тогда у Вас большие проблемы с иммунитетом - занимайтесь этим вопросом, вместе с иммунологом.
А от ОРВИ (хоть я и не большой поклонник Комаровского) - увлажнение воздуха в доме, частые влажные уборки в доме, много питья, промывания носа солевым раствором, на ночь сосудосуживающее, если необходимо. Если есть температура - дешевый парацетамол в таблетках. Все.
бифидобактерияЖоржик• 25 ноября 2016
а зачем вы все это даете ребенку? это же все равно не помогает.
ЖующаЯКонфету• 25 ноября 2016
Ответ дляЛьва
к 30 годикам,разве что
Ну многие и кашель не лечат и умирают от воспаления лёгких ((((. То, что у вас так болезни протекают , это не значит , что и у других так. Знакомые два года назад так девочку похоронили 2,5 года, кашляла-кашляла, да поздно к врачу обратились , в больнице и умерла((. Поэтому шутить со здоровьем нельзя . Кто то без аб может , а другим не дашь аб и все (
бифидобактерияЖоржик• 25 ноября 2016
Ответ дляГл. Амурная
если организм сразу подсадить на противовирусные - естественно.
будет казаться, что ’быстрее’.
у меня в семье никто не знает, что такое противовирусное в принципе. я болею три дня. муж болеет три дня. дети 5 дней.
у вас быстрее получается?
будет казаться, что ’быстрее’.
у вас быстрее получается?
Чики-брык• 25 ноября 2016
по Комаровскому трудно, расскажу свои наблюдения со старшей:
- если начинаются сопли и несильный кашель, промываю нос, даю пить и все;
- если температура и сопли, при этом температура поднимается стремительно, значит вирус, сбиваю температуру, даю пить, промываю нос, даю противовирусное, зову доктора смотреть горло, дальше по ситуации, если доктор видит ангину - антибиотик, если ангины нет, продолжаю то же самое.
- если начинается кашель и температура, если кашель очень сильный и непрерывный, на второй-третий день ребенок не спит днем из-за этого изнуряющего кашля, кашляет практически до рвоты, прошу педиатра выписать антибиотик. не могу смотреть, как ребенок мучается.
- если кашель без температуры наблюдаю, как он проходит, если переходит в мокрый, могу сироп дать, если не переходит, зову доктора послушать.
Ответ дляЖующаЯКонфету
А чего не от туберкулеза? так трагичнее звучит
Ответ дляЖующаЯКонфету
Можно я вам расшифрую,как для 3-летки? Может,дойдет
АнтиБИОтики уничтожают все живое.
Вирус (о,боги! Открытие!) НЕживой.
АБ не действуют на вирусы
АнтиБИОтики уничтожают все живое.
Вирус (о,боги! Открытие!) НЕживой.
АБ не действуют на вирусы
бифидобактерияЖоржик• 25 ноября 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
судя по тексту, вы совершенно не в курсе, что такое антибиотик.
ЖующаЯКонфету• 25 ноября 2016
Ответ дляЛьва
Я написала то, что было , а при чем здесь ваша ирония мне не понятна
КонхфЭдкаТузик• 25 ноября 2016
Ответ дляЧики-брык
Вы серьезно думаете, что антибиотик лечит кашель? влияет на кашлевой центр?
Хвець-тець
• 25 ноября 2016
Ответ дляЛьва
Смотря чем заболевает
Никогда я не лечила сопли-кашель. И не собираюсь
начинается всегда все резко - температура высокая, руки-ноги ледяные,лицо зеленое... сбивать температуру нам всегда сложно , приходится чередовать нурофен/парацетамол/анальдим/мефинминка.
ну потом нос закладывает так, что дышать ребенок не может (то есть без капель никак..) ну и потом кашель иногда обструкция... да какая... что сразу в больницу..
Осторожная• 25 ноября 2016
Девочки почему вы так реагируете на всякого рода вбросы , есть смерти детей от того что им вовремя не сбили температуру , есть конкретные осложнения , что не вовремя дали тот же антибиотик , но сопли , кашель понятно что тяжелыми препаратами никто не лечит . Любая мать думаю сама разберётся лучше что и как , отфильтровав нужное инфо от доктора .
ЖующаЯКонфету• 25 ноября 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я как раз в курсе , и не понимаю как например воспаление лёгких лечить без аб ? Может вы открытие сделаете ???
Хвець-тець
• 25 ноября 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
то есть тупо эти 5 суток как в бреду смотреть как он мучится от высокой температуры...
бифидобактерияЖоржик• 25 ноября 2016
Ответ дляОсторожная
Любая?
да посмотрите, сколько здесь любительниц ’волшебных таблеток’. особенно с айхерба.
Ответ дляОсторожная
а я так не думаю. Среднестатистическая мать- вечно напуганная не далекого ума женщина,занятая больше удержанием мужа за трусы.
Потому калечат детей своим ’лечением’ повсеместно
Хвець-тець
• 25 ноября 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
ну это же путь в никуда...
Ответ дляХвець-тець
слушайте, ну ваша белая лихорадка требует особого ухода,вы это знаете.
Здесь речь идет о самых обычных простудах. Сопли- высмаркивать, воздух- увлажнять, прислушиваться к желаниям ребенка. Все