Хвець-тець• 25 ноября 2016
КАК???? кааак лечить детей без Аб, и противовирусных? готова читать статьи
пожалуйста накидайте мне статей, буду учить -зубрить.
это ка-ра-ул.. ребенок заболевает и это всегда на 3-4 недели, сначала несбиваемая температура , потом противовирусные, потом куча еще всякой химии, потом АБ. короче... я больше так не могу..
Чики-брык• 25 ноября 2016
Ответ дляХвець-тець
меня мои подруги не понимают вообще, чего я вечно чуть ли не при смерти когда слышу в телефонную трубку ’мам у меня горло болит и температурка поднялась’
у меня такое было в тот год, когда она так болела, если я видела у нее сопли, у меня была истерика, так как сопли у нас всегда заканчивались бронхитом или ларингитом. а я еще на работе была, и эти постоянные больничные ставили под угрозу мое пребывание там, уволиться не могла, деньги были нужны даже на те же лекарства, в общем ад адский был.
бифидобактерияЖоржик• 25 ноября 2016
Ответ дляЧики-брык
понимаете, тут еще есть такой момент, когда думаешь: ребенок подрастет, окрепнет, перерастет, поэтому может и и упускаем время.
нет, я так не думаю.
если организм сам не справляется с вирусом - для меня это был бы повод для визита к иммунологу, а не повод давать лекарства незнамо от чего.
тем более, автор пишет, что до 4 лет у ребенка орви проходили сами по себе. видимо, что-то случилось с иммунной системой.
Чики-брык• 25 ноября 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
нет, я так не думаю.
ну теперь она уже это осознала, так что думаю тянуть не будет)
бифидобактерияЖоржик• 25 ноября 2016
Ответ дляХвець-тець
вы из какого города? к какому врачу иммунологу обращались? не из Киева?
а вы в Киеве?
в Харькове посоветовала бы. тут у нас великолепный иммунолог есть, Волянский Андрей Юрьевич.
Хвець-тець
• 25 ноября 2016
Ответ дляЧики-брык
у меня сейчас так, на больничный не пускают, пришлось моей маме уволится.
Хвець-тець
• 25 ноября 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
а вы в Киеве?
я из Киева.
и еще, наверное надо сдать анализы какие-то? они для всех разные? или как?
Хвець-тець
• 25 ноября 2016
Ответ дляЧики-брык
сдавали какие-то анализы? это наверное сейчас еще и дорого очень?
бифидобактерияЖоржик• 25 ноября 2016
Ответ дляХвець-тець
иммунограмму делают. что еще - не знаю.
дорого? да не дороже ваших ежемесячных взносов в аптеку. о здоровье ребенка я уже умолчу.
Хвець-тець
• 25 ноября 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
иммунограмму делают. что еще - не знаю.
да естественно это не сопоставимо
Чики-брык• 25 ноября 2016
Ответ дляХвець-тець
это было 4 года назад, есть анализы, но мы не сдавали, так получилось, что мы разочаровались в педиатрах, начали ходить к этому иммунологу после нашего педиатра, когда уже запустили все, и она нас последние месяцы лечила и видела всю плачевную ситуацию, поэтому она сказала, что на анализы не направляет (тогда они стоили около 1000 грн), сказала, что не видит в них смысла, так как видит состояние ребенка и ситуацию знает. только уколы выписала, мы курс прошли и с тех пор у нее небыли (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить)
Хвець-тець
• 25 ноября 2016
Ответ дляЧики-брык
понятно, спасибо вам большое
Хвець-тець
• 25 ноября 2016
Ответ дляЧики-брык
и здоровья вашей деточке
Чики-брык• 25 ноября 2016
Ответ дляХвець-тець
и здоровья вашей деточке
спасибо, у меня теперь младший в садик пошел, ой как же я боюсь
и Вашему здоровья, в хорошим врачем забудете все это как страшный сон.
Ответ дляЧики-брык
эх девочки, со всего прочитанного теперь понимаю, что нет умных или глупых мам, есть дети с разным иммунитетом и мама, ребенок которой болеет простудой быстро и без осложнений никогда не поймет ту, у которой ребенка оыбная простуда протекает со всеми осложнениями, и как следствие антибиотиком, потому что по-другому не выкарабкается.
А я считаю(после посещения PubMedа и 2 лет на форуме медиков),что если дети рождаются без ВИЧ, если они родились после 32 недели, то они все примерно одинаковы. А уже потом как мама себя поведет- такой и иммунитет будет
Хвець-тець
• 25 ноября 2016
Ответ дляЧики-брык
зато у вас есть опыт перед глазами. уверенна что все у вас будет хорошо, чего вам искренне и желаю, вы очень светлый человечек.
Хвець-тець
• 25 ноября 2016
Ответ дляЛьва
автор,искренне желаю вам переломить эту ситуацию
Дай вам Бог врача хорошего толкового! Пусть детка растет здоровеньким, а мама- спокойной!
спасибо вам большое, надеюсь так и будет, точнее, я теперь уж точно все для этого сделаю.
бифидобактерияЖоржик• 25 ноября 2016
Ответ дляЛьва
в принципе, верно. но только в принципе. иммунитет и сам может фокус выкинуть, независимо от мамы.
но в большинстве да, иммунитет портят родители.
Чики-брык• 25 ноября 2016
Ответ дляЛьва
нужен грамотный подход, я если грамотности не хватает у мамы, что тут поделать, вот и страшно. как моя подружка, которая закаливала рассказывала, как она с 5 месяцев купала ребенка как и вы почти при 30 град, ее мама приходила и орала: что ты делаешь, ребенка в холодной воде купать, ты же его простудишь! а она молодец, и дальше купала, а я боялась, чтобы не простудить и этот страх не могла перебороть.
КонхфЭдкаТузик• 25 ноября 2016
Ответ дляЛьва
ну тут я с Вами не согласна. У нас в 4 мес. цитомегалувирус был в активной стадии, что в последствии дало нам осложнения простейших болезней. ’Але і це поборемо’ - как говорит Стогний
Ответ дляЧики-брык
вот я об этом и писала на первой странице
Наши девушки/женщины/мамы все-таки больше нацелены на внешнее- чтобы шапочка подходила к сапожкам. И 9мес беременности практически у всех проходят во внешней подготовке
бифидобактерияЖоржик• 25 ноября 2016
Ответ дляЛьва
и много ли таких случаев? Согласитесь,меньшинство.
я поняла, о чем вы.
о том, когда при первых орви в жизни ребенка иммунитету не дают самостоятельно работать, вмешивают в работу иммунной системы стимуляторы и прочую хрень.
в этом я с вами солидарна, это родительское преступление, как говорит Комаровский.
Чики-брык• 25 ноября 2016
Ответ дляХвець-тець
спасибо
Чики-брык• 25 ноября 2016
Ответ дляЛьва
всю беременность читала журналы тематические, ходила на курсы и нигде не писало о том, как укреплять иммунитет с рождения, или о закаливании, на курсах только гимнастика и о родах было, в журналах питание и уход за ребенком вот и все, литературы нужной у меня небыло, отсюда и непонимание на что нужно обращать внимание.
дівчатка, раджу одну книгу. спочатку прочитала я, потім переконала чоловіка прочитати. вже 2 роки як дитина не вживає жодних ліків, якщо мова не йде про отруєння.
’Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам’ Мендельсон . звичайно збивати темп нурофеном легше (самі так робили), але... просто почитайте.
і ще скажу одне: хвороба дитини-це завжди підсвідомо прохання про допомогу, прохання про увагу і т.д. тому не забувайте про здорову атмосферу в сімї. не просто показово здорову, а по суті.
КонхфЭдкаТузик• 25 ноября 2016
Ответ дляЧики-брык
ага, а еще это противоречие в разных источниках, как пример Спок и Комаровский. Одни советуют одно, вторые противоположное. Тут и так страшно, не знаешь что делать с этим ребенком, с разных сторон давят, от родов еще не отошел... Ой, как вспомню, так вздрогну...
КонхфЭдкаТузик• 25 ноября 2016
Ответ дляЛьва
ну как сказать, выявленных вовремя немного. Экология сейчас, скажем так, способствует
Чики-брык• 25 ноября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Спока читала, но его методики уже устаревшие, Комаровский больше в этом плане мне нравится, очень понравилась мне книга американцев мужа и жены педиатров, там я очень много полезного для себя нашла, но это уже со вторым ребенком было.
Мамаша в бигудях• 25 ноября 2016
Ответ дляХвець-тець
нам нельзя до 39 затягивать, врач не рекомендует, я сбиваю с 38, иначе 39 мы уже будем сбивать в больнице под капельницами
Я так и знала, что вы не даете иммунитету выработать антитела. А потом сверху антибиотик.
П.с. 5 детей, антибиотик даю раз в 3 года, когда гнойная ангина