Любящая болтать• 25 ноября 2016

у ребека по утрам очень мутная моча

мальчик, 5 лет
повезу на анализ, но может заранее кто-то оможет сказать, с чем это может быть связано
еще два раза утром жаловался, что болит возле писюнчика, чуть выше, может от тог, что после ночи много мочи скопилось? у кого мальчики старше моего, мамы опытные и знающие, прошу вашег совета
писать абы шо не пишите, просто пройдите в следующие темы
neoba• 25 ноября 2016
Немедленно к врачу

Вишнёвая Леди• 25 ноября 2016
Если долго не писяет, то моча тёмная, не мутная. Мутной у здорового ребёнка может быть из-за того, что мало пьёт, появляются соли они и делаю мочу мутной. В лбом случае сайте мочу.
Додекаэдр• 25 ноября 2016
Нужен анализ мочи. Может и ничего, а может и пиелонефрит или цистит быть.
Юпитерная• 25 ноября 2016
Анализ обязательно нужен. А пока думаю не помешает попить клюквенный морс, канефрон...
миссДавеча• 25 ноября 2016
Мало пьет
Фрикаделька• 25 ноября 2016
у моих детей был период что утренняя моча мутновата была, как бы с осадком если постоит какое то время в горшке. сдали анализ мочи - все в норме только чуточку превышены показатели солей (кажется). а так все в норме. Врач сказала что такое может быть если пить много магазинных соков. В тот период они часто его пили. Убрала сок - стало лучше. Но все равно иногда бывает осадок (но именно если не сразу вылить из горша мочу, через время вижу осадок)
Кактус из кожезаменителя• 25 ноября 2016
Нас сразу положили в нефрологию с такой мочой. Был высокий белок и лейкоциты.

Булку Дай• 25 ноября 2016
мало пьет
автор Любящая болтать • 25 ноября 2016
Ответ длямиссДавеча
Мало пьет
да, пьет мало
особенно когда в саду, из сада приходит, выпивает залпом стакан воды
автор Любящая болтать • 25 ноября 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
просто с анализом мочи, без каких либо жалоб?
Летчица• 25 ноября 2016
У сына в 4 года,при мутной моче было воспаление мочеполовой системы,долго лечили АБ,куча анализов(((
К врачу обязательно обратитесь
Аноним Анонимыч• 25 ноября 2016
Не вздумайте до анализа и похода к нефрологу (не в поликлинику!!!) давать морсы (особенно с клюквы) и канефрон. В некоторых случаях они помогают, а в некоторых раздражают слизистую и какой случай именно Ваш пока никто не знает! Вы в каком городе? Если Киев, то с плохим анализом на руках Вас возьмут на Богатырской в нефрологию. Главное, не тяните с анализом -если лейкоциты и белок, то ложитесь или хоть съездите туда на консультацию, если соли -то могли просто солёных огурцов наесться (соли видно, если моча постоит и осадок осядет, а остальная моча станет прозрачной).
Первоклашка Я• 25 ноября 2016
Возможно ребенок просто употребляет недостаточно жидкости, если исключить болезни. Для этого нужно сдавать анализы.
Аноним Анонимыч• 25 ноября 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
А Вы ждёте каких жалоб? У детей не всегда при осмотре болит в районе почек, даже при сильном воспалении. Плохой анализ -это уже показания к лечению.
Первоклашка Я• 25 ноября 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
Да, если увеличивать количество потребляемой жидкости - то водой или компотом несладким, узваром. Даже любимый шиповник иногда не только не полезен, но и опасен.
Аноним Анонимыч• 25 ноября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Так они и картину могут смазать, сначала анализ и доктор, а потом клюквочки-шиповники:))
Ответ дляЛюбящая болтать
Да, приехали к хирургу в больницу, (были кишечные колики, у нас такое часто), чтобы исключить что - либо по хирургии и спокойно уехать домой, ждать, когда они пройдут . И всех планово при обращении, как по скорой, отправляют на АК и ОАМ. Там лаборанту не понравилась моча и она дополнительно её проверила. И нас уже не отпустили. Если бы колики были менее сильные, то могли и не знать, и запустить.
Мы как -раз на Богатырской были.
linea1tdk• 25 ноября 2016
У меня у дочки тоже сейчас так. С утра очень мутная моча. Анализ крови и мочи в норме. Большое количество уратов только в моче. Прописали обильное питье. Канефрон и сделать узи почек.на диете ребенок сидит.

Не фонарь• 25 ноября 2016
у моего иногда мутная моча, я прямо вижу иногда, когда писяет, аж белое примерно секунду выливается. Ничего не беспокоит.
Не фонарь• 25 ноября 2016
http://nashidetki.net/zdorove-rebenka/mutnaya-moch...
Смешнюча• 25 ноября 2016
Автор не поверите,зашла создать такую тему,у нас мутная,как постоит осадок на палец,бывают хлопья а два раза вообще с кровью-периодически сдаем анализы,все норм,положили в больницу с этой проблемой-анализы узи все в норме кроме повышены немного солей...не знаю что и делать .хоть до бабки веди..
Может думаю если все в норме дело точно в питании
автор Любящая болтать • 25 ноября 2016
Ответ дляНе фонарь
вот, и у нас точно так