Король дивана• 25 ноября 2016

Сильное головокружение, до тошноты! Какие меры можно предпринять сейчас?

Доброй ночи! Вчера с утра были первые звоночки, внезапно закружилась голова, начало водить и тошнить (полежала не много и прошло), сегодня ситуация повторилась, и вот вечером накрыло снова и не проходит - головокружение, тошнота, потеря концентрации! Т.к. это первые случаи, прчитав "советчицу" поняла, что необходимо сдать анализ крови и обратиться к толковому неврологу или перед обращением сделать МРТ шейного отдела?
А что выпить сейчас? Или завтра если повториться?
Кожугетовый ансамбль• 25 ноября 2016
Давление повышено?

Спасатель Малибу• 25 ноября 2016
Сначала невролог, а потом МРТ и не факт, что только шейного отдела.
Без Баяна• 25 ноября 2016
Вызвать скорую и согласиться на то, что они предложат
Накладные мюсли• 25 ноября 2016
Больше всего похоже на Вегетососудистую дистонию. Да, Вам к нервопатологу. Может перенервничали? Давлен е есть чем померять?
автор Король дивана • 25 ноября 2016
Нет к сожалению давление померять нечем. Со мной ничего подобного раньше не случалось, да и меряла только при беременности.
Карта мордвы• 25 ноября 2016
Не шутте с этим и идите к неврологу! Давление низкое?
Я так в магазине сознание потеряла, потом скорая, больница... Вообще не могла ходить - кружилась голова и сразу тошнило((
автор Король дивана • 25 ноября 2016
Не могу скорую дети спят, могу супуга попросить в аптеку съездить (пока Он домой не пришел)
автор Король дивана • 25 ноября 2016
Ответ дляКарта мордвы
спасибо, Вам! да, и мне не до шуток!
Новопоштинская• 25 ноября 2016
низкое давление. померяйте!

Любительница• 25 ноября 2016
Діти хай сплять. швидку викликайте, попросіть, щоб тихо заходили. вони і тиск поміряють, будете хоч знати який при таких станах ( може і високий). не шуткуйте з таким!
Новопоштинская• 25 ноября 2016
вызвать скорую и вам померяют давление!
Татьяна и Александр• 25 ноября 2016
у меня так бывает из-за низкого давления и остеохандроза
вам точно нужно к невропатологу
ШапкаУшанка• 25 ноября 2016
Ответ дляКороль дивана
скорую. померять давление непременно. не шутите. Дети проснутся это не беда ,может быть хуже. Вам нужно оказать первую помощь, а как это сделать, если непонятно что с вами? Вы прикалываетесь что ли???
Гопница-Советчица• 25 ноября 2016
Спазмалгон или платифилин( но его могут не продать) уколоть

МРТ не надо, достаточно рентгена и РЕГ, а там уже если что не так назначат дополнительнве исследованич
Гопница-Советчица• 26 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
нет такого диагноза !!!!
ВСД єто симптом
автор Король дивана • 26 ноября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
спасибо, Вам! нет, со мной нечто подобное впервые не привыкла я, не могу осознать что это происходит со мной :(
я даже не знаю какое давление у меня норма, высокое или низкое)
Светика• 26 ноября 2016
Ответ дляКороль дивана
Раз впервые, вот и не балуйтесь, вызывайте лучше скорую.
Пушистый Пельмень• 26 ноября 2016
Ответ дляКороль дивана
Автор, а муж апарат для измерения давления купить сможет сейчас? Давление в норме 120/80 , все что серьёзно от этого отличается не есть хорошо.Если высокое снижать ( мочегонное , Ношпа , Корвалол и т.д, если низкое подымать( крепкий горячий чай, кофе )
автор Король дивана • 26 ноября 2016
Да, может! Сейчас позвоню.
Спасибо, большое я как раз разбираюсь какое норма, а какое нет?

Пушистый Пельмень• 26 ноября 2016
Доброе утро . Автор как самочувствие? Какое было давление? Что делали для нормализации ?
Пушистый Пельмень• 26 ноября 2016
Вызов скорой сейчас не даром , стоимость вызова бригады как раз столько стоит как недорогой апарат для измерения давления ,который хорошо бы иметь в каждой семье.Идеально бы с показаниями частоты пульса и детским манжетом. Но и проситенький тоже сгодиться .Если состояние автора не связано с давлением а это нарушение мозгового кровообращения то в плановом порядке посещение невропатолога, Энцефолограмма ,эхо .