Остановщица• 26 ноября 2016

Крик души... Письмо в никуда...

N***, мне так жаль, что все так сложилось. Я все пятнадцать лет думаю о тебе – иногда часто, иногда вообще не думаю, иногда схожу с ума от воспоминаний. Помню слова, жесты, твою улыбку, как боялась смотреть в глаза. Этот незавершенный гештальт сводит меня с ума. Я помню тот день как сейчас. Закрываю глаза и вижу, как ты уходишь… Был март, но снег ещё лежал, холодно, конец зимы. И конец всего… Ни единого звонка, ни единого слова после. Я сама попросила тебя уйти, и ты ушёл. Навсегда. Я пыталась вернуться, мне было плохо и страшно с тобой и плохо без тебя, но ты не захотел, не принял. Да, я была стервой, эгоисткой, я делала глупости, а ты мне многое позволял и терпел. Любила ли я тебя? Наверное, любила какой-то детской больной любовью. Но ты зависим, ты героиновый наркоман. Я благодарю Ангела Хранителя, что развёл наши пути, что ты не вернул меня, хотя легко бы смог, если бы захотел. Но почему же так паршиво на душе? Ты бы втянул меня в это дерьмо, и я бы тебе не помогла. Может, тогда ты действительно думал, что я смогу вытащить тебя, но сейчас же ты понимаешь, что это не так. Таких историй тысячи. Твоя жена, твой сын, родители – тебе никто не помог. А что я? Эпизод прошлого, юношеская влюблённость? Я ничего не могла… Это лишь твоя борьба с самим собой. Моей вины нет. Тогда почему ты до сих пор в моей голове? Почему я ищу встречи с тобой? Чтобы увидеть во что ты превратился? И мне не безразлично, мне больно видеть тебя таким. Если бы у меня была фантастическая возможность попросить у Бога что-то для своего друга, то я бы попросила, чтобы ты никогда не познакомился с наркотиками и был счастлив, но не со мной. А если бы мне предложили вернуться в любой день своей жизни и что-то исправить, то я бы вернулась в один из дней, проведенных с тобой. Только провела бы его совсем не так, как тогда… Я бы, конечно, не осталась с тобой, но я бы подарила тебе свою любовь хоть на день, хоть на час. Я так давно хотела тебе все это сказать, а сейчас говорить уже, собственно, некому и незачем. Тебя сегодняшнего я не знаю, мы чужие люди, мои признания тебе не нужны и неинтересны. Ты давно безумно и взаимно влюблен в наркотик. Я понимаю, что Вселенная отвела меня от большой беды, но в сердце тоска. Почему? Чего хочу? Не знаю. Хочу чтоб ты, наконец, дошёл до своего дна и начал выздоравливать. Ведь многие смогли. Почему ты не можешь?
P.S. Письмо в никуда.
Физрукая• 27 ноября 2016
Ответ дляОстановщица
А могут это быть просто незавершённые отношения? Ведь я писала, что все оборвалось резко и навсегда. Мы никогда потом не говорили о наших отношениях. Если я все это скажу ему, может, мне станет легче и я отпущу прошлое?
тут автор, вы только разгоните свою созавистмость. У вас из близких есть кто алко или нарко зависимые?

автор Остановщица • 27 ноября 2016
Ответ дляФизрукая
вы так себя вели что б удолетворить желание пострадать. Вы чтотт ему дали в плане морального и ждали возмещения ущерба. Этого не случилось. Потому и затянулось то что вы с ним были. Это на вопрос почему я с ним...
Простите, не поняла.
Физрукая• 27 ноября 2016
Ответ дляОстановщица
Ну бывают ремиссии. Наркоманы тоже имеют семьи и и в период ремисии, что тоже нет чувств. И мы не говорим о десятилетнем стаже употребления. Понятно, что личности сейчасиуже нет. Я говорю о прошлом. Почему вы пытаетесь меня убедить, что молодой человек, который пару раз начал пробовать наркотики не мог испытывать никаких чувств? Я видела его, его отношение, как он на меня смотрел. Зачем ему это было нужно?
В основном это иллюзия. Особенно если в употребленни началось. А вас таки зацепило. Вот и эгоизм вот и себялюбие. Вы не можете самой себе правду признать.
автор Остановщица • 27 ноября 2016
Ответ дляФизрукая
Есть.
Физрукая• 27 ноября 2016
Ответ дляОстановщица
и в употреблении тоже семьями обзаводятся. Трезвеют и бывает что разводятся. В период когда не употребляют тогда они видят и испытывают реальные чувства.
Физрукая• 27 ноября 2016
Ответ дляОстановщица
Спасать не хотела точно. Он наоборот просил помочь вылезти из этого, а я говорила, что это твои проблемы и справляйся сам. Многие годы я ничего не чувствовала. Последнее время часто встречаемся и меня накрывает. Неужели созависимость может длиться столько лет?
созависимость это на всю жизнь. Здорово что тогда отстранились. Чтото вас мучает и не без созависимости. Если он у вас такие эмоции вызывает.
автор Остановщица • 27 ноября 2016
Ответ дляФизрукая
А кто знает правду? Вы думаете дляинего это вообще ничего не значило? Почему терпел мои закидоны, я знаю, что многие настраивали против меня, он говорил, что сам разберется со своими отношениями. Вы же всего не знаете. Да, наверное, хочу верить, что я была ему действительно нужна. Только зачем это мне? У меня счастливая семья, действительно так. Почему я возвращаюсь в прошлое?
Физрукая• 27 ноября 2016
Ответ дляОстановщица
Есть.
Я так и поняла. Попробуйте на группы походи созависимых. Тогда ответы и ясность прийдет
автор Остановщица • 27 ноября 2016
Ответ дляФизрукая
Так в то время он почти и не употреблял, старался спрыгнуть.

Физрукая• 27 ноября 2016
Ответ дляОстановщица
зацепило то что вы ему морально что то дали и ждали в замен еще больше. А не так он сделал как запланировали Вы. Вот и мучает. Вы можете себе признать что он в илюзии был и в состоянии употребления они никого не любят. Ни мам ни детей....
автор Остановщица • 27 ноября 2016
Ответ дляФизрукая
Я благодарю Бога за это. Значит это был не мой путь. Я очень ценю, то что имею сейчас. С ним бы у меня не было и десятой доли этого. Был момент, когда он предложил встретиться. Это уже спустя много лет. Оставил свой номер, мой не взял. У меня хватило ума и сил не звонить, со временем номер удалила.
Физрукая• 27 ноября 2016
Ответ дляОстановщица
Я вижу что так сложно признать что он больной и был в болезне. И что мало вероятно -любил. Вот прям цепляет это вас. Если вы себе правду не хотите говорить. Ваше дело. Но можете попробывать хоть сама с собой. Если хотел спрыгнуть чего не сделал этого? Ответ он больной и зависимый. Вы сейчас оправдываете его состояние что б уверить себя что он вас любил...
автор Остановщица • 27 ноября 2016
Ответ дляФизрукая
Я все понимаю, не спрыгнул потому что любил наркотик больше. Условия были все для употребления, родители вели себя не правильно, да много факторов. Хорошо не любил так не любил, но моих чувств это не меняет. Мне жаль, что у него так все слржилось и я действительно желаю ему выздоровления.
автор Остановщица • 27 ноября 2016
И на группы я точно не пойду. Что я скажу, что десять лет назад у меня были отношения с наркоманом, которые я не могу забыть? Глупо как-то. Типа сама придумала, сама нафантазировала, а он себе колется в свое удовольствие. У него жена, ребёнок. Пусть их это волнует, а не меня. У меня давно своя жизнь и я не тмею к нему никакого отношения. Вот так я себе мозг промываю и хватает на время. А когда вижу его, то все по новой.
katazhina• 27 ноября 2016
А мне кажется тут еще чувство вины? Вы увидели сейчас результат и поняли что он помощи просил - вы не помогли и думаете что из-за вас сейчас так все плачевно.
katazhina• 27 ноября 2016
Есть возможность не видеть его?
Физрукая• 27 ноября 2016
Ответ дляОстановщица
Это ваше дело личное. Я спросила есть ли из близких кто то зависимые. Вы написали что да. Вероятней что оттуда корни.
автор Остановщица • 27 ноября 2016
Ответ дляkatazhina
Именно. Я уверена, что не помогла ла бы ему. Наркомания это хроническая болезнь. Но я тупо отвернулась, я делала много глупостей, вместо поддержки. Он действительно в этом нуждался, просил проводить больше времени вместе, да много чего просил. А у меня ветер в голове...
Физрукая• 27 ноября 2016
Ответ дляkatazhina
чувство вины в данном случае не здорово. Он сам виноват. Никто только он. И она не должна чувствовать вину. Тут тайное желание испытать боль и страдания. Видимо все дома хорошо. А потребность страдать неудолетворенна. От того и варится вэтих мыслях.

автор Остановщица • 27 ноября 2016
Ответ дляФизрукая
Ну папа выпивал, но мне, честно, по барабану это.
автор Остановщица • 27 ноября 2016
Ответ дляkatazhina
Есть возможность не видеть его?
В одном районе живём. Иногда пересекается, но разговор всегда я первой начинала. Раньше вообще тупо мимо проходил.
автор Остановщица • 27 ноября 2016
Ответ дляФизрукая
А откуда эта потребность страдать? Я мазохистка?
автор Остановщица • 27 ноября 2016
Ответ дляФизрукая
Я не чувствую вину за его употребление. Это его выбор. Я чувствую вину за наплевательское отношениетк нему и за такой тупой конец отношений.
katazhina• 27 ноября 2016
Ответ дляОстановщица
Почти в детстве формируется
Физрукая• 27 ноября 2016
Ответ дляОстановщица
типа роль спасательницы плохо выполнила
Физрукая• 27 ноября 2016
Ответ дляkatazhina
Почти в детстве формируется
katazhina• 27 ноября 2016
Ответ дляОстановщица
Автор если вам полегчает, то я вам скажу что в тот момент это был самый лучший выбор из имеющихся, запомните это и повторяйте себе. Я могу это объяснить научным языком(благо изучала как раз это), но это же сейчас будет не пост, а простынь целая научных эксперементов и фактов.
автор Остановщица • 27 ноября 2016
Ответ дляФизрукая
типа роль спасательницы плохо выполнила
Девочки, ну вам смешно. Но меня это мучает. Это пройдёт со временем?
katazhina• 27 ноября 2016
Ответ дляОстановщица
Мне не смешно, почему вы решили что мне смешно? Я это видела тыщу раз, чем вы смешнее других?
автор Остановщица • 27 ноября 2016
Ответ дляkatazhina
Я это понимаю. Но тоскую непонятно о чем.