Остановщица• 26 ноября 2016
Крик души... Письмо в никуда...
N***, мне так жаль, что все так сложилось. Я все пятнадцать лет думаю о тебе – иногда часто, иногда вообще не думаю, иногда схожу с ума от воспоминаний. Помню слова, жесты, твою улыбку, как боялась смотреть в глаза. Этот незавершенный гештальт сводит меня с ума. Я помню тот день как сейчас. Закрываю глаза и вижу, как ты уходишь… Был март, но снег ещё лежал, холодно, конец зимы. И конец всего… Ни единого звонка, ни единого слова после. Я сама попросила тебя уйти, и ты ушёл. Навсегда. Я пыталась вернуться, мне было плохо и страшно с тобой и плохо без тебя, но ты не захотел, не принял. Да, я была стервой, эгоисткой, я делала глупости, а ты мне многое позволял и терпел. Любила ли я тебя? Наверное, любила какой-то детской больной любовью. Но ты зависим, ты героиновый наркоман. Я благодарю Ангела Хранителя, что развёл наши пути, что ты не вернул меня, хотя легко бы смог, если бы захотел. Но почему же так паршиво на душе? Ты бы втянул меня в это дерьмо, и я бы тебе не помогла. Может, тогда ты действительно думал, что я смогу вытащить тебя, но сейчас же ты понимаешь, что это не так. Таких историй тысячи. Твоя жена, твой сын, родители – тебе никто не помог. А что я? Эпизод прошлого, юношеская влюблённость? Я ничего не могла… Это лишь твоя борьба с самим собой. Моей вины нет. Тогда почему ты до сих пор в моей голове? Почему я ищу встречи с тобой? Чтобы увидеть во что ты превратился? И мне не безразлично, мне больно видеть тебя таким. Если бы у меня была фантастическая возможность попросить у Бога что-то для своего друга, то я бы попросила, чтобы ты никогда не познакомился с наркотиками и был счастлив, но не со мной. А если бы мне предложили вернуться в любой день своей жизни и что-то исправить, то я бы вернулась в один из дней, проведенных с тобой. Только провела бы его совсем не так, как тогда… Я бы, конечно, не осталась с тобой, но я бы подарила тебе свою любовь хоть на день, хоть на час. Я так давно хотела тебе все это сказать, а сейчас говорить уже, собственно, некому и незачем. Тебя сегодняшнего я не знаю, мы чужие люди, мои признания тебе не нужны и неинтересны. Ты давно безумно и взаимно влюблен в наркотик. Я понимаю, что Вселенная отвела меня от большой беды, но в сердце тоска. Почему? Чего хочу? Не знаю. Хочу чтоб ты, наконец, дошёл до своего дна и начал выздоравливать. Ведь многие смогли. Почему ты не можешь?
P.S. Письмо в никуда.
Остановщица
• 27 ноября 2016
Ответ дляkatazhina
Мне не смешно, почему вы решили что мне смешно? Я это видела тыщу раз, чем вы смешнее других?
Я про пост Физрукой, типо роль срасительницы плохо выполнила. Неужели действительно небыло никаких чувств ни с его ни с моей стороны? А просто его болезнь и моя соза. Тогда зачем я ему вообще была нужна? Почему он в меня вцепился и не отпускал.
Остановщица
• 27 ноября 2016
Ответ дляkatazhina
А ответьте себе на вопрос? Что мне это дает? Зачем я это делаю?
Сильные эмоции, переживания, воспоминания, когда я мысленно возвращаюсь в то время.
Физрукая• 27 ноября 2016
Ответ дляОстановщица
вот вы так и хотите что б вам написали ’Боже как он любил такую класную и ныне успешную и во что превратился употребляя и разойдясь’ самообманом не попахивает? что б его облили грчзью а вас похвалили
Это его путь его болезнь. Вам в прошлом копатся от нечегоделанья. Написали,- полегчало? Нет.
Остановщица
• 27 ноября 2016
Ответ дляkatazhina
Сильные эмоции какиеконкретно? Возбуждение и радость это тоже сильные эмоции
Я не могу ответить. Не знаю. Я вот писала, что просто хотела бы вернуться в один из дней с ним и провести его по-другому. Не как эгоистичнпя стерва, а как влюбленная девушка.
Ответ дляОстановщица
Ответьте на вопрос про эмоции ради которых вы это делаете, я не прошу говорить о том что бы вам хотелось
Остановщица
• 27 ноября 2016
Ответ дляФизрукая
Вы слышите только себя. Я не знаю любил или не любил. Какой грязью? Он близкий мне человек. Да, не полегчало.
Остановщица
• 27 ноября 2016
Ответ дляkatazhina
Делаю что? Думаю о нем? Испытываю боль, вину, не знаю, мне трудно ответить. Или вспоминаю позитивные моменты, испытываю нежность, благодарность, наверное.
Ответ дляОстановщица
Я ужеспать хочу
Автор напишите мне в ЛС, конкретно что волнует, что нравится возвращаться в прошлое и страдать, или что вы испытываете чувство вины и хотите от него избавиться, или хотите забыть его, не понятно чего КОНКРЕТНО вы хотите
Остановщица
• 27 ноября 2016
Ответ дляФизрукая
Да совсем я этого не хочу. И наркоманом он был бы и со мной и без меня. И неизвестно кем бы стала я с ним созависимой женой или такой же наркоманкой. Вы не понимаете, что я хочу сказать.
Остановщица
• 27 ноября 2016
Ответ дляkatazhina
Я ужеспать хочу
И я хочу. Можно пока в теме вам завтра напишу. Не хочу открываться. Спокойной ночи.
Физрукая• 27 ноября 2016
Ответ дляОстановщица
зацепило. А это не спроста. Разбирайтесь. Это странно что столько прошло а вас не отпускает.
Ответ дляОстановщица
Вот я как раз про это выше написала, что ваше поведение на тот момент, это был самый правильный выбор потому перестаньте винить себя что не помогли, не известно куда бы это привело если бы в спасателя начали играть. Наше подсознание само выбирает правильный ответ простроив все возможные варианты в голове за секунды.
Ответ дляОстановщица
Пишите, но не все чем могу помочь я могу писать в открытом доступе, я на учебу потратила много времени и денег, потому какие-то вещи я оставляю для личного общения, а не для общего обозрения тем более не изучавший это может по своему понять
Остановщица
• 27 ноября 2016
Ответ дляФизрукая
Спасибо за участие. Хоть вы и резковаты и со многим я не согласна, а может наоборот вы видите то, чего я не хочу видеть и правы. В любом случае кое-что я для себя прояснила. Особенно меня зацепила фраза, что дома все ровно, а мне хочется пострадать. Я задумалась и это действительно так. Что посоветуете? Как мне с этим разбираться? Психолог или самой литературу почитать?
Остановщица
• 27 ноября 2016
Ответ дляФизрукая
Почему не спроста? Вы думаете это мои какие-то личные проблемы, а он просто как повод, как способ пострадать и дело вовсе не в нем, а в моих личных заморочках?
Остановщица
• 27 ноября 2016
Ответ дляkatazhina
Я ужеспать хочу
А можно хотеть всего сразу? Нравиться возвращаться в прошлое, не нравиться испытывать чувство вины и хочу избавиться от него, и, конечно, хочу забыть его. А ещё хочу хоть раз поговорить с ним трезвым, объясниться что-ли. Вот верю, что мне полегчает. При последней встрече еле удержалась, чтоб не спросить на чем ты висишь и не начать впаривать про реабилитацию. Остановило, что послал бы на фиг или раслабленно залипал и говорил, что все у него нормально, лучше всех. Понимаю, что в употреблении нет чувств, нельзя достучаться, только он сам может принять решение остановиться. Все понимаю, а принять не могу. И почему другие смогли, а он нет.
Физрукая• 27 ноября 2016
Ответ дляОстановщица
не было б его. В чем то другом искали б страдания. Вы ему много чего дали и ждали возврата в стократ. (Столько лет а груз долга давит)), как бы проще он типа ваш должник моральный. Но и это как причина. тянет вас на страдания. Почитайте про созависимость может яснее станет.
Физрукая• 27 ноября 2016
Ответ дляОстановщица
извините. Но сюси пуси в данном диалоге уже как самообан . Вот зашли б мы пожалели вас и похвалили. А его облили. Все равно б варились в этом
А вот прочувствуйте что больше цепляет и злит когда проговариваете варианты’мне нужно что б меня хвалили, какая я в этой ситуации успешная’ или подобное что то но все равно это снова толкает в прошлое. Сильно не заморачивайтесь и не накручивайтесь
Физрукая• 27 ноября 2016
Ответ дляОстановщица
опять у вас подсазнание будит спасительницу. Мол помочь ему и что б вспомнил что должник он ваш. Поговорите. Только о чем?
Ответ дляОстановщица
Вы для своего успокоения хотите это, взяла стул поставила напротив себя, представила его там и высказала все что хотела, только дома это не делать
Остановщица
• 28 ноября 2016
Ответ дляkatazhina
Технику пустого стула я пробовала, но облегчения это не принесло. Хоть я и пишу, что мне нужно просто высказаться, теперь я поняла, что все-таки важна его живая реакция. Хочу услышать, что ничего для него не значила, что давно все забыл и нет никакой обиды или, что действительно были чувства, влюбленность. А его личность уже настолько разрушена, что не будет никакого разговора уже. Раньше нужно было мне с этим разбираться, пока был в стойких ремиссиях. А я все боялась.
Остановщица
• 28 ноября 2016
Ответ дляФизрукая
Спасибо, вы мне действительно помогли. Действительно, говорить не о чем уже. Я поняла, что нашла себе объект для страданий, нафантазировала, напридумывала. Сама придумала, сама страдаю. Ему пофиг. Я тогда говорила лечись, а потом поговорим. Он выбрал торчать.Он всегда знал, где меня найти. Было бы желание сам пришёл. Желания не было. Я просто все это время думала, что есть большая обида на меня поэтому все так. Я звонила после разрыва, он трубку бросал, говорить со мной не хотел, не здоровался сперва. Я думала, так страдает, бедный, а он может на кумаре был. Если бы ему нужно было поговорить со мной, он бы нашёл и время и место. Если мужчина чего-то хочет, он делает. Не делает- не хочет. И нет никак отмазок, обиделся, боялся. Он просто болен и мне там места не было. А сейчас и подавно ни к чему все это.
Остановщица
• 28 ноября 2016
Ответ дляФизрукая
Спасибо вам девочки, вы мне действительно очень помогли разобраться с этой ситуацией. Я думаю, что смогу справиться со временем. Психологически здоровых людей очень мало и у меня и без этого проблем хватает. С чем-то я разобралась, с чем-то нет. С терапевтом, конечно, было бы проще. Но специальность у меня социальная работа и работала я с зависимыми тоже, но не реабилитация. Так что читала и читаю я много, многое понимаю, но сама себе помочь не могу.
Физрукая• 28 ноября 2016
Ответ дляОстановщица
смотрите-сами понимаете что не с кем разговаривать. Просто в мыслях просите что б эти мысли ушли. Автор, как насчет терапии такой-возможно он начнет выздоравливать. И тогда я смогу с ним поговорить и может попрошу прощения. НО прошу Вас Автор не ведите диалогов и не на что не расчитывайте. А то напланируете диалогов в голову накидаете-а ожидание не оправдается. И снова что то пойдет не так. Вы не в ответе за его реакцию на разговор. Потому не планируйте что он скажет или как отреагирует. Вот поставте тут точку. После слова привет. Дальше все. Никаких диалогов В ГОЛОВЕ. все по обстоятельствам.
Физрукая• 28 ноября 2016
Ответ дляОстановщица
вот те кто им говорят ЛЕЧИСЬ. Это то что их цепляет. Как я вас зацепила... и вот таких советчиков они иллюзионно начинают не навидеть и врагами первыми считают. Вы ж к нему с добром а он злится-вот оно. Вы не завершили. Не навязали до конца свое. То что Вы хотите. Потому и мучает. Значит так-пока он сам на это не пойдет. Никаких разговоров. Разговор с ним-это кормежка вашей созависимости и его зависимости. Послушайте Новикову про созависимых и зависимых.
Физрукая• 28 ноября 2016
Автор вы бессильны перед его болезнью. Спасение-вред. Только с выздоравливающим можно будет вам поговорить. Успехов. Удачи. И Валентину Новикову послушайте. Если есть желание то будете делать все без бесспокойства с приниманием его болезни и с пониманием вашего бессилия.
Остановщица
• 28 ноября 2016
Ответ дляФизрукая
Это сложнее всего - диалоги в голове. Поговорить я люблю и напланировать. А ещё у меня огромный страх, что он умрет и я так и отостанусь со всем этим, невысказанным. А если даже и начнёт выздоравливать, а если не захочет разговора, а если скажет, что ему все равно, что он не придаёт той ситуации такое значение как я. Боюсь безразличия...Или скажет чего ты паришся, это было сто лет назад, плевать мне. У него семья есть.