Пукимончиг• 26 ноября 2016
Девочки, подскажите плиз-ребенок обписял матрас-как лучше вымыть?
Такое впервые((( я вообще не поняла что случилось..обычно просыпался и просился(4 годика), а сегодня прихожу утром будить-все мокрое((((
Подскажите пожалуйста как лучше - помыть с моющим средством и поставить сушиться у теплой батареи? матрас пружинный зима/лето...
очень не хочется чтобы запах остался
Покращена• 26 ноября 2016
у нас есть пылесос мощный. специально купили для таких детский дел)) сначала мою со средствами, потом высасываю пылесосом и сушиться.
Пукимончиг
• 26 ноября 2016
Ответ дляПокращена
у мен к сожалению нет такого пылесоса(((( попробую сейчас промыть в ручную ..по другому наверное никак(((
Покращена• 26 ноября 2016
Ответ дляПукимончиг
ну да. просто помыть с мылом\шампунью, и промокнуть полотенцем по максимуму, а потом сушить.
Маурита• 26 ноября 2016
У нас был период,что дочка звнадилвсь писать на диван( 2 годика,)
Вымакиваете мочу.
Берете пахучее поющее и стираете пеной!
Потом можно помазать обильно перекисью
Нужно вымочить мокрое и подсушить феном
Потом желательно оставить окно открытым на весь день
Вымакиваете мочу.
Берете пахучее поющее и стираете пеной!
Потом можно помазать обильно перекисью
Нужно вымочить мокрое и подсушить феном
Пукимончиг
• 26 ноября 2016
Ответ дляМаурита
Вымакиваете мочу.
Берете пахучее поющее и стираете пеной!
Потом можно помазать обильно перекисью
Нужно вымочить мокрое и подсушить феном
Вымакиваете мочу.
Берете пахучее поющее и стираете пеной!
Потом можно помазать обильно перекисью
Нужно вымочить мокрое и подсушить феном
спасибо! я только что помыла ванишем для ковров-пены было много...теперь поставила сушиться к батарее ..пойду приоткрою окно
Пукимончиг
• 26 ноября 2016
Ответ дляMeradiso
наматрасник Антивода впредь Вам в помощь!
я очень надеюсь что такие ситуации не будут повторяться...
Helena1010• 26 ноября 2016
Сода (обычная пищевая) отлично вытягивает запах и влагу. Я просто засыпала толстым слоем пятно и несколько раз меняла. Вы так же можете сделать с заостренным пятном, потом уже батарея, фен в помощь.
Пукимончиг
• 26 ноября 2016
Ответ дляHelena1010
спасибо девочки за подсказки)) век живи-век учись)-это про меня
Соображалочка• 26 ноября 2016
Ответ дляПукимончиг
4 года только ребенку.... опыт показывает, что это всегда происходит в самый неожиданный момент. Особенно с мальчиками:))
я непромокаемые наматрасники держала долго, дети есть дети, реакция организма не предсказуема в любом возврате! Но до школы точно был личный сшитый наматрасник, который не промокает. Дальше уже попроще, но они удобны еще и тем, что на матрас не попадает ни пот, ни другие ’прелести’ нашего организма!
Пукимончиг
• 26 ноября 2016
Ответ дляСоображалочка
да это плюс..но и кожа не дышит..ведь там же слой какой нибудь полиэтилена..или того подобного
Соображалочка• 26 ноября 2016
Ответ дляПукимончиг
я свой делала, туда вообще вшивала обычную клеенку:))) Ничего не было, сверху вполне дышащий и впитывающий материал.
А современные, что продают, вообще отличные! Просто это всё успеет остановить воду ДО того, как она попадет на матрас! Я один матрас после вот такой ’неожиданности’ выкинула, т.к. как ни крути, а эти запахи до конца не убираются(кстати даже моющим пылесосом).
Дальше заказала матрас сразу с наматрасником. Сейчас уже взрослая кровать, но на матрасе все равно держу наматрасник, его легко стирать, менять:))