неДоЖиру• 26 ноября 2016
Если у меня пересадка в Париже, смогу ли я в местном дьюти-фри купить чемодан?
СССРовна• 26 ноября 2016
Смотря сколько по времени пересадка . Если время будет то и не только чемодан сможете купить
неДоЖиру
• 26 ноября 2016
Ответ дляСССРовна
Как-то я сформулировала неправильно. Мне нужен побольше, чем ручная кладь, конкретной фирмы. Мне его сдавать в багаж зарегистрированный потом как?
Пульт от линолеума• 26 ноября 2016
Лучше уточните у ак, которой будете лететь, Вы же будете в транзитной зоне, а не в зоне регистрации. Хотя в дьютике, по идее, Вам его запакуют так, что будет понятно, что это покупка, а не багаж. В общем, я бы написала письмо в ак, потому что хотя я и летаю часто, а ваш вопрос заставил задуматься:))
Кстати, на дьюти-фри покупки тоже оформляются такс-фри:))
неДоЖиру
• 26 ноября 2016
Ответ дляПульт от линолеума
Так вот и я сижу думаю.
Спасибо, буду интересоваться.
Вездевлазиющая• 26 ноября 2016
Ответ дляПульт от линолеума
Разве? А где об этом можно почитать?
Упругая попка• 26 ноября 2016
Ответ дляПульт от линолеума
я думаю автора беспокоит вопрос, что этот чемдан по размерам не проходит как ручная кладь и в салоне самолета его некуда будет деть, а в транзитной зоне дополнительный багаж не сдается. Но вопрос да, с подвывертом)))
Королева спама• 26 ноября 2016
Напишите как узнаете, а то вы своим вопросом тут мозг многим сломали)) я думаю, можно позвонить или в компанию или в аэропорт на инфо.
Как это на покупки в магазине безналоговой торговли может быть оформлен возврат НДС? Что за чушь?
Автор, если у вас между рейсами более 2 часов, вы все успеете.
Конечно, вам покупку запакуют особым образом и в багаж ее сдавать не надо будет. Но и свои вещи из ручной клади вы туда не перепакуете.
Толтко, если дальге, из Парижа вы не летите лоукостами, типа Райанэйр, Изи джет, Норвегиан, Джерманвингз и так далее. У них другие правила по провозу багажа.
Шарль де Голь - не лучший аэропорт для покупок.
Поэтому, я бы вам советовала купить чемодан потом, по прилету в конечный пункт.
Пульт от линолеума• 26 ноября 2016
Ответ дляfeelfree
Это вы чушь пишете)
В дьютике оформляют такс фри только мало кто об этом знает)
В Германии и в Австрии постоянно получаю налог обратно)
Пульт от линолеума• 26 ноября 2016
Ответ дляВездевлазиющая
Разве? А где об этом можно почитать?
В Австрии и Германии я всегда получаю ндс при покупках в дьюти-фри, об этом никто не говорит и не предлагает, но его возвращают, если вы вылетаете не в страну ЕС, и если паспорт не ЕС, конечно же
Просите чек такс-фри на кассе, идете на таможенное окно и после на global blue, только gb теперь берут 3 евро за обработку каждого чека, раньше было бесплатно
неДоЖиру
• 26 ноября 2016
Ответ дляУпругая попка
Во-во, именно это.
неДоЖиру
• 26 ноября 2016
Ответ дляКоролева спама
Увы, не смогу дать ответ. Купила онлайн во Франции, просто из дома, побоялась там. :))
неДоЖиру
• 26 ноября 2016
Ответ дляfeelfree
Мне важно было не перепаковать, а по габаритам с ним зайти в самолет, т.к. он на 70 л. Но вопрос решился иначе, хотя все равно спасибо.
Королева спама• 26 ноября 2016
Ответ длянеДоЖиру
Расскажите как решился вопрос) пожалуйста!)) для многих из нас это важно и будем благодарны
неДоЖиру
• 27 ноября 2016
Ответ дляКоролева спама
Купила в инет-магазине Франции, не выходя из дома. :)
Королева спама• 27 ноября 2016
Ответ длянеДоЖиру