Оновлена версія• 2 часа назад
Как они спокойно в 25+ ездят по Украине?
Есть знакомые, им 25,26. Спокойно ездят на море, в Карпаты. На поездах, машинах. Пока другие мои знакомые не могут выйти из подъезда потому что в любой момент к ним могут подойти и забрать, то те спокойно путешествуют по Украине. Мужчин пускают без документов на поезд?
Молода і нерозважлива• 1 час назад
Ответ дляОновлена версія
Я имею в виду тех, кто собирает за подписки брони)) Они с каждого по 14к в месяц имеют. Боже как же кто-то сейчас хорошо живет. Живы здоровы и деньги легчайшие текут рекой
Что вы несете? Если ваши прячущиеся браться с таким же уровнем интеллекта, то неудивительно, что выход из дома они найти не могут
Ответ дляОновлена версія
Ни в коем случаи. В инфо пространстве последнее время даже появлялись новости, якобы наша держава собирается ввести для них ограничения на передвижение. Для тех кто без брони, отсрочек. Кстати, вот читаю, отсрочка не более 12 месяцев для работников критических предприятий. А потом как? Без влк продлить можно или уже все?
ВЛК не має жодного відношення до бронювання.
Крошечка-хаврошечка• 1 час назад
Ответ дляПишу_граммотно!
У них доки в порядку
А как же куча видео где просто с ног сбивают и пихают в бус, документы не спрашивают вообще(
Ответ дляНезламна
Нет, я точно не знаю как, он через знакомых делал, мол работает толи сантехником, толи кем, а на деле не работает. Как я понимаю тот, кто ему это сделал имеет 14к и зарплату того сантехника, который должен быть, но на деле его нет. Всех тонкостей я не знаю
Ні. Не так. Він оплачує податки за економічне бронювання це десь 11 плюс за 3 тис. за те, що ведуть всі документи.
Ответ дляОновлена версія
Знакомый так смог только через знакомства попасть в цех с дронами. А так без влк вроде не дадут бронь, а если молодой парень туда придёт, высокий шанс что признают его слишком годным и до брони дело может не дойти.
Вродє - не має жодного відношення до реалій. Для бронювання не потрібно ВЛК
Не зви чайна• 1 час назад
Ответ дляОновлена версія
Значит их на вокзале пускают на поезд. Я про это.
Даже вас на вокзале на поезд пустят
Не зви чайна• 59 минут назад
Ответ дляОновлена версія
Там нет повода для отсрочки я их лично знаю
Живете с ними?
Живчик-счастливчик• 57 минут назад
Ответ дляОновлена версія
У кого так ездят, расскажите как. Если полностью здоровые, инвалидов опеки нет, отсрочки нет
Как вариант - работа на оборонном предприятии или в критической инфраструктуре. Соответственно, бронь и возможность свободно передвигаться. И даже возможность выезжать за границу в отпуск или командировку.
Живчик-счастливчик• 53 минуты назад
Ответ для4есотка
Все окружение или военные, или ветераны, или работают на оборонку. Нормально ездят и по стране, и заграницу. Не представляю, как можно сидеть дома годами. А если при этом толком не работают, то и смысла не вижу.
У нас так знакомый сидел, года три. Уже спиваться начал от скуки. А потом один раз на улицу вышел, и мобилизовали. Работает с документацией (пригодилась военная кафедра в вузе), пить бросил.
Залізна тьотя• 51 минуту назад
Ответ дляОновлена версія
Да при чем тут троль. Одни носа не кажут, другие на море ездят. Возраст одинаковый. Вот интересно как. У нас возле падика сразу примут, а те путешествуют
Просто не афишируют, а потом всплывает - у одного купленная бронь, у второго откуда-то резко глухота появилась и поэтому инвалидность, а третий оформил опекунство над старой матерью.
Мюллерная• 25 минут назад
Ответ дляSvitlo_
Потрібно, брат отримував бронь на підприємстві, для завершення оформлення всі заброньовані співробітники ходили до ТЦК і проходили ВЛК, нікого нікуди не гребли при цьому з порога.
БезникаяЯ• 14 минут назад
У меня знакомый четыре года на работу через блок посты ездил без брони, поймали на улице. Другой в Карпаты ездил через всю страну.
БезникаяЯ• 14 минут назад
Ответ дляОновлена версія
Интересно как ещё до сих пор доки что-то значат. То говорят гребут нещадно потерей куча надо людей, то из-за галочки здоровые мужчины не нужны. Слава богу конечно, интересно просто
Говорят, что кур доят.
Агент Пинкертона• 6 минут назад
Ответ дляОновлена версія
Это как кто то ходит в укрытие и мог там погибнуть а кто то то спит и не слышит ракетопад
Ответ дляМюллерная
Я оформлюю броні особисто. Не потрібно. Я колись тут на форумі скидала для підтвердження Резерв плюс де чітко видно, що бронь є - а ВЛК немає взагалі.