Босоножка• 26 ноября 2016
Рассудите с посредником. Меня пытаются развести больше, чем на 2 тыс долларов
История длинная очень. Первый заказ был еще 12 сентября! Авиа! Половина товара пришла, половина долго стояла на таможне, ее якобы конфисковали, был перезаказ и вот по сей день этой посылки нет. После этого был большой заказ на разные товары. часть пришла через 3-5 недель, после вылета со склада (в условиях 9-10 дней). Из этой партии часть обуви пришла к посреднику, где вся обувь была только на левую ногу (хотя на складе в Китае должны были все проверить, по крайней мере так утверждала посредник. когда я делала заказ). Сделали перезаказ на другие, они вот тоже до сих пор не пришли. Часть другого товара из этого заказа тоже не пришло. С момента вылета прошло 40 дней (+-). Далее еще партия, из которой пришла только четверть товара. также не пришла. Сейчас заказана партия, которая в дороге сегодня 10 дней, она конечно же тоже не пришла. Вовремя пришло 2 мелкие посылки (1.5кг)
Я долго молчала и входила в положение посредника, то она недвижимость в АТО продавала, не было связи, то дети болели, то на таможне проблемы. Короче постоянно что-то случалось. Сейчас у меня висит товар у нее на сумму 2267.54 доллара . Платила я в гривнах, но считали курс на момент оплаты. Она же мне хочет вернуть просто в гривнах (на такой сумме. я ей дарю, получается больше 2х тыс. грн), хотя товар мне нужно закупать в долларах и моей вины нет, что посылки мне не пришли.
Как правильно поступить и кто прав в этой ситуации?
Настасья Пицун• 26 ноября 2016
ви платили в грн, вам повертають в грн, все правильно.
Хоча не зрозуміло,. чого ви замовляли наступні партії, якщо перша так і не дійшла..
Топтунша• 26 ноября 2016
Правильно?
Заключать договор , официально покупать.
Суд бы мог внести ясность
А так вся цепочка в тени же работают?
Суд бы мог внести ясность
А так вся цепочка в тени же работают?
Топтунша• 26 ноября 2016
Национальная валюта расчета в Украине- гривна.
Вот в гривне она Вам и отдаст.
Тамбовский мел• 26 ноября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
нак гривна же была привязана в доллару))))
Настасья Пицун• 26 ноября 2016
грн була прив’язана до долара, бо посередник платила в доларах за ваше замовлення, а ви грн віддали, грн отримали.
Ответ дляНастасья Пицун
Я платила по курсу в день оплаты. Хочу получить тоже по курсу в день оплаты. Потому что получается, что можно пользоваться деньгами пару месяцев, взять себе еще 2 тыс грн и отдать остальное...
Мир Мир Мир!• 26 ноября 2016
Ответ дляТоптунша
Правильно?
Суд бы мог внести ясность
А так вся цепочка в тени же работают?
Суд бы мог внести ясность
А так вся цепочка в тени же работают?
Вот-вот.
Зачем было наступать на одни и те же грабли.
Настасья Пицун• 26 ноября 2016
Ответ дляБосоножка
Ну, те що ви хочете, я прекрасно розумію, я кажу про те, як по справедливості і по закону.
ПушАпница• 26 ноября 2016
я б на вашем месте забрала то что дают(((а то вообще можете остаться нисчем
Ответ дляНастасья Пицун
И что что в грн.
Товар на сайте в долларах?
Автор платила в гивнах по курсу, поэтому должны вернуть сумму равную сумме покупки
Товар на сайте в долларах?
Тамбовский мел• 26 ноября 2016
Ответ дляПушАпница
’’хорошая’’ позиция
Позиция терпилы.
ЛедиДи• 26 ноября 2016
Ответ дляБосоножка
Счет выставляли в долларах, и платила я по курсу в день оплаты. Поэтому я тоже хочу получить в гривнах, но по курсу в день опалты
вот так и нужно поступать
Мандолина Бу• 26 ноября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Да хоть в белорусских зайчиках..! Деньги продавцу перечисляли ПО КУРСУ на тот момент. И вернуть она должна по курсу НА ЭТОТ МОМЕНТ..
Если у вас одолжили деньги летом по 24 грн за доллар (1000 $), а возвращают сегодня - вы будете сопротивляться и бороться за недоплаченные 2000грн или размажете сопли под носом и скажете - ’ ну да, долг хоть и был по курсу доллара, но в нацвалюте’
Моська-слон• 26 ноября 2016
Смешное описание , и вообще кажется, что вы под гипнозом делали эти заказы
ЛедиДи• 26 ноября 2016
Ответ дляПушАпница
ну да и извиняться заставят
Шмоточницаца• 26 ноября 2016
А если бы вы платили по курсу ниже, а вам сейчас бы отдавали по курсу выше, то вы бы тоже возмущались, что посредник вам больше возвращает???
Есть валютные карты. Оплачивать надо было в валюте, чтоб и возврат получить в валюте. А так все верно - платили гривну в день оплаты по курсу, получаете в гривне в день возврата по курсу.
ПушАпница• 26 ноября 2016
Ответ дляТамбовский мел
’’хорошая’’ позиция
Позиция терпилы.
нет,я реалист))) ситуация странная и в итоге ничего никому не докажешь.людей кидают на деньги сплошь и рядом,а автор платила и ничего не получала взамен,вот кто терпила
ЛедиДи• 26 ноября 2016
Ответ дляЛьва
вам должны вернуть гривнами, в пересчете на сегодняшний курс,ИМХО
согласна
Настасья Пицун• 26 ноября 2016
Ответ дляБосоножка
Так я и хочу в гривнах) Но так же , как и я платила по курсу. Возврат то ей будет тоже не в гривнах
Ок. Попросіть документ, яку точно суму їй повернули, таку суму можете і просити повернути.