Босоножка• 26 ноября 2016

Рассудите с посредником. Меня пытаются развести больше, чем на 2 тыс долларов

История длинная очень. Первый заказ был еще 12 сентября! Авиа! Половина товара пришла, половина долго стояла на таможне, ее якобы конфисковали, был перезаказ и вот по сей день этой посылки нет. После этого был большой заказ на разные товары. часть пришла через 3-5 недель, после вылета со склада (в условиях 9-10 дней). Из этой партии часть обуви пришла к посреднику, где вся обувь была только на левую ногу (хотя на складе в Китае должны были все проверить, по крайней мере так утверждала посредник. когда я делала заказ). Сделали перезаказ на другие, они вот тоже до сих пор не пришли. Часть другого товара из этого заказа тоже не пришло. С момента вылета прошло 40 дней (+-). Далее еще партия, из которой пришла только четверть товара. также не пришла. Сейчас заказана партия, которая в дороге сегодня 10 дней, она конечно же тоже не пришла. Вовремя пришло 2 мелкие посылки (1.5кг)
Я долго молчала и входила в положение посредника, то она недвижимость в АТО продавала, не было связи, то дети болели, то на таможне проблемы. Короче постоянно что-то случалось. Сейчас у меня висит товар у нее на сумму 2267.54 доллара . Платила я в гривнах, но считали курс на момент оплаты. Она же мне хочет вернуть просто в гривнах (на такой сумме. я ей дарю, получается больше 2х тыс. грн), хотя товар мне нужно закупать в долларах и моей вины нет, что посылки мне не пришли.
Как правильно поступить и кто прав в этой ситуации?
ПироженкА• 26 ноября 2016
Ответ дляluda14
тут не знаю чем закончилось и вернула ли парочка деньги
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-643302
Эта парочка продолжает дурить людей. Уже на разных форумах идет о них ’слава’, уже и милицию подключали - продолжают дурить людей. Причем здесь все темы о них закрываются! И они продолжают жить и грабить людей на этом сайте! По ’почерку’ очень похоже, что это опять они(((((
Баррикадница• 26 ноября 2016
Ответ дляБосоножка
Я платила по курсу в день оплаты. Хочу получить тоже по курсу в день оплаты. Потому что получается, что можно пользоваться деньгами пару месяцев, взять себе еще 2 тыс грн и отдать остальное...
Послушайте, насчет курса - ведь курс доллара мог и упасть
у нас такое бывает крайне редко))) но всё же
то, что вы замораживаете деньги, покупая товар или заказывая его, это понятно, но посредник здесь не при чем.

А то, что возвращает деньги, это + ему. Если товар не был застрахован, то ему ж...а. Проверенные нужны посредники по Китаю.... потому что долго ждать и далеко товар едет
Organic• 26 ноября 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Выкупаю САМА ДЛЯ себя И ВСЕГДА получаю по курсу на момент возврата. Так, что Вы ла-ла-ла не по делу.
да-да. Я вот тоже выкупаю сама и возврат н еидёт по курсу возврата. Странно,да?
Organic• 26 ноября 2016
Ответ дляSolarLife
А разве не верным возвращать то что вернул магазин?
так верно. Я говорю,что мне вот даже сейчас я не делаю возврат этих вещей,те что жду с 28 октября отгрузку,потому что мне вернут по курсу на момент оплаты.
Можете даже в чате приват любой спросить.,вам ответят.
Manager_Irina• 26 ноября 2016
Я считаю что правильно о таких нюансах писать в объявлении, чтоб потом не было вопросов =) У меня, например, написано, что возврат в той сумме и валюте, в которой была оплата =) А так, вобщем-то вы можете требовать что угодно, как возврат той суммы которая оплачена вами, так и возврат по курсу на сегодня, хотя, как по мне, то второй вариант, это вымогательство, т.к. вами фактически была оплачена другая сумма в грн, а что уж с ней делал посредник, переводил в доллары, йены, тугрики или зайчики, это уже ее личное дело =)
Манька Галченок• 26 ноября 2016
Ответ дляЛгин
Магазин возврат делает в долларах. Поэтому врядли бы посредник докладывал из своего кармана. И это логично, нет?
нет, не логично, если вы ни разу с этим не сталкивались. Выше все верно написано. Магазин в долларах не может сделать возврат на гривневую карту да и еще по курсу продажи.
luda14• 26 ноября 2016
Ответ дляПироженкА
Вы кажется в теме про них- были
они сначала набирают заказы- набивают рейтинг
потом начинают задержки, дают как кость- мелкий заказ, и зажимают большие суммы, экономят время, не доводя до скандала, чтоб набрать больше заказов, и потом как крупная сумма есть- пропадают.
мелькают заманчивыми предложениями о выкупе под минус.
жалко, что таки продолжают, мне кажется они могут снова вернуться на КФ
поэтому с осторожностью смотрю на море по 4, авиа по 7
или минусы постоянные , выкупы с гифткартами
luda14• 26 ноября 2016
Автор, Вам вообще начали возвращать какие то деньги?
Я в дамках• 26 ноября 2016
Ответ дляБосоножка
Отзывы хорошие были, думала может это так с нами получилось. Потом нашла девочку, у которой было все аналогично...
і
Вы видели лично бракованный товар? Имя посредника не Юля, случайно?
SolarLife• 26 ноября 2016
Ответ дляOrganic
я о том.что правильно и честно к обеим сторонам возварат по чеку магазина и все.
А как магаз вернул так и будет.
А то иногда начинают, еали сумма больше ,что то зароботок посредника или еще что то.
В гости звали?• 26 ноября 2016
Ответ дляЯ в дамках
і
Имя посредника Катя.
Я с ней тоже сталкивалась и тоже были похожие проблемы. Причем у нее куча положительных отзывов - за что их оставляют....я не знаю
Гидроусилитель руля• 26 ноября 2016
Ответ дляOrganic
Я плачу с грн. карты, банк конвертирует в уе и перечисляет китайцам в уе, а китайцы мменяю или не меняю на юани. Привозврачте средства идут в уе на карту, а та как моя карта грн то доллары конвертируются в грн. по курсу Приват бан на момент возврата.
Вы умаете банку больше нчего делать чем искать по какому курч=су вы вкупали товар? АХ! Это наверное у Вас ВИП-менеджер, днями и ночами Вам возвраты проводит задним курсом)))
Пурген• 26 ноября 2016
должна отдать гривну
уже было тут пару топовых тем, аналогичных
Я не в теме• 26 ноября 2016
есть две разные ситуации:
1. товар заказан, но по каким-то причинам отменен, не отгружен, в таком случае, сумма резервируется на карте и возвращается автоматически через месяц в том размере, в котором была зарезервирована
2. товар заказан, отгружен, деньги магазином сняты, но по каким-то причинам после этого сделан возврат средств (возврат товара, утеря, овердрафт и прочее). В таком случае, списание с карты денег магазином будет по курсу продажи банком валюты на момент покупки, возврат средств будет по курсу покупки банком валюты на момент возврата.
Манька Галченок• 26 ноября 2016
Ответ дляOrganic
Почему люди по незнанию советуют?
Читаю через один пост- пореднику вернут по сег.курсу и т.д.
НЕТ, НЕ ВЕРНУТ .

Я ПРЯМ КРИЧУ - БАНК ВОЗВРАЩАЕТ ПО КУРСУ ОПЛАТЫ. А НЕ ПО КУРСУ НА СЕГ,ДЕНЬ
Это бесполезно. Каждому приятно быть обиженным. Кому там ваша правда нужна?((
Послушная• 26 ноября 2016
Ответ дляyuliannaf
а если бы автор оплачивала ’доллары’ скажем по курсу 28 а посредник отдавал доллары по курсу на сегодня 27 - тема автора была бы другой
я платила грн - отдайте мне грн

по факту - есть чек оплаты - по нему возврат
Автор заплатила за товар, товар не приехал, и ей нужны деньги купить этот же товар по той самой цене. Что бы это сделать, получается надо добавить 70 долларов. Не круто ли?
alexochka0511• 26 ноября 2016
Ответ дляПослушная
Понятно, что очень неприятно. Но это риск покупок в Китае. И если оплачивать гривневой картой, то на нерадивых китайцах можно разориться. У них по 100 раз спрашиваешь есть товар, они тебе кивают, и после оплаты начинается типа отгрузка, а на самом деле - нет. И только отписки - ’ой friend sorry недосмотрел’ - ’так я ж тебя просила’ ’ну и что и грустный смайлик’
Послушная• 26 ноября 2016
Ответ дляalexochka0511
Это риски посредника, а не покупателя.
yuliannaf• 26 ноября 2016
Ответ дляПослушная
откуда посреднику взять лишних 70 дол?
например товар утерян, неизвестно будет ли компенсация с магазина
автор оплачивала не доллары, а гривны
если бы она платила доллары - был бы другой разговор

вы берете скажем кредит у банка в грн он же вам не пересчитывает потому что доллар подорожал или наоборот

вообще ни в коем случае не защищаю или оправдываю посредника, если так может показаться, поскольку сама посредник, но это конкретный ляп, ну не может такого быть просто так чтоб все шло через ж* (таможня+ потеря + еще...) пахнет тут нечисто

но сама всегда возвращаю то что получала и считаю это правильно
платили грн - независимо курс упал или вырос возвращаю внесенную сумму
платили дол - возвращаю дол
alexochka0511• 26 ноября 2016
Да и сейчас возвраты по тао идут около 2 недель на карты виза и мастер. А неккоторые месяцами пытаешься выбить у алипея (заодно с мастером и визой и приватбанком)
Это надо писать в объявлении в условиях.
Roybusch• 26 ноября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
грн була прив’язана до долара, бо посередник платила в доларах за ваше замовлення, а ви грн віддали, грн отримали.
Ну конечно.
Только посредник требует не только в гривнах, а ’привязанных к ДОЛЛАРУ на момент оплаты’.
Послушная• 26 ноября 2016
Ответ дляyuliannaf
откуда посреднику взять лишних 70 дол?
автор оплачивала не доллары, а гривны

платили дол - возвращаю дол
Не думаю, что посредники покупают с гривневых карт, товар стоит 10 долларов, магазин и вернет эти 10 долларов, вот по курсу и нужно возвращать.
yuliannaf• 26 ноября 2016
Ответ дляПослушная
покупаешь по разному и грн и долларовых все зависит от ситуации..
вопрос надо решать конкретно с посредником о чем тут дальше говорить
+ не всегда магазин вот так легко компенсируют все утери...
могу сказать мы отправили, потеряла служба связывайтесь с ними..
дальше сочувствую с этого места посреднику
для примера т.к работаю по Америке в коробке вещей на 150 у.е. служба признает утерю и! внимание дает компенсацию на сумму страховки - 60 дол - стреляйся! а тут еще клиент требующий возврат по удобному ему курсу
это надо работать чтоб понять что и как
Гидроусилитель руля• 26 ноября 2016
Ответ дляПослушная
Это риски посредника, а не покупателя.
а чего это посредника? Покупатель же дает ссылки. Это так хочется многих думать, что это риск посредника, а на самом деле правильнее возврат средств с вычетом комиссии.
alexochka0511• 26 ноября 2016
Ответ дляyuliannaf
это надо работать чтоб понять что и как
Вот у нас такая ситуация есть. Оплатила коробку 20 кг чайна пост, потеряли, компенсируют только 45 ю за кг, да и то еще ждать надо, и не факт, что можно добиться. А в коробке товара на 2000 юаней....
Вот посредник и попал....
Бабулька• 26 ноября 2016
Автор как посредника зовут, ник и имя на чье имя по карте переводили деньги?
irochkaselivanova• 26 ноября 2016
Я тоже посредник, у меня очень добросовестный Китаец, и проверит и позвонит и товар опишет, и размеры сверит, очень редко бывает, что придёт не тот цвет или размер, если вещи дорогие специально прошу примерить проверить, размер подобрать , тоже молодец помогает, что на счёт доставки, да китайцы, могут мурыжить говорить что есть, а потом через пару дней сказать что нет, но деньги на тао и 1688 возвращаются в течении 3-х дней после заявки, сейчас посылки очень долго идти стали, с 4 ноября у меня ещё ни одна не засветилась, я даже немного притихла с заказами, волнуюсь и переживаю, была и с таможней проблема, но слава богу китаец написал ответ дал цены и отпустили без начисления пошлины, вам разве не дают номерки отслеживания? вы также можете запросить подтверждение выкуплен ли товар, это легко история покупок если где-то на других магазинах то чеки, пусть предоставит и номерки посылок вам даст, если и этого нет, то точно развод, была у меня одна девочка , рассказывала что работала с посредником всё ок а потом кинула на большую сумму, а деньги в какой валюте вам вернуть точно не подскажу, логически конечно в долларах
Olga_72• 26 ноября 2016
Ответ дляПослушная
Это риски посредника, а не покупателя.
Рисками занимаются страховщики, а посредники помогают доставить товар.
Кишечная палочка• 26 ноября 2016
Берите в гривне пока вообще хоть чтото отдают. Меняйте посредника. И вообще, время прокатов через посредников таких оборотов давно миновало, у вас нафик всё будут конфисковывать, надо через фирму с документами и те уже вам расскажут что и как надо сделать абы не конфисковали, а то детский сад
Головная• 26 ноября 2016
Ответ дляТоптунша
Национальная валюта расчета в Украине- гривна.
Вот в гривне она Вам и отдаст.
Зачем этот пустой п******ж про нац.валюту,если у нас все,абсолютно все привязано к баксу?!