Босоножка• 26 ноября 2016
Рассудите с посредником. Меня пытаются развести больше, чем на 2 тыс долларов
История длинная очень. Первый заказ был еще 12 сентября! Авиа! Половина товара пришла, половина долго стояла на таможне, ее якобы конфисковали, был перезаказ и вот по сей день этой посылки нет. После этого был большой заказ на разные товары. часть пришла через 3-5 недель, после вылета со склада (в условиях 9-10 дней). Из этой партии часть обуви пришла к посреднику, где вся обувь была только на левую ногу (хотя на складе в Китае должны были все проверить, по крайней мере так утверждала посредник. когда я делала заказ). Сделали перезаказ на другие, они вот тоже до сих пор не пришли. Часть другого товара из этого заказа тоже не пришло. С момента вылета прошло 40 дней (+-). Далее еще партия, из которой пришла только четверть товара. также не пришла. Сейчас заказана партия, которая в дороге сегодня 10 дней, она конечно же тоже не пришла. Вовремя пришло 2 мелкие посылки (1.5кг)
Я долго молчала и входила в положение посредника, то она недвижимость в АТО продавала, не было связи, то дети болели, то на таможне проблемы. Короче постоянно что-то случалось. Сейчас у меня висит товар у нее на сумму 2267.54 доллара . Платила я в гривнах, но считали курс на момент оплаты. Она же мне хочет вернуть просто в гривнах (на такой сумме. я ей дарю, получается больше 2х тыс. грн), хотя товар мне нужно закупать в долларах и моей вины нет, что посылки мне не пришли.
Как правильно поступить и кто прав в этой ситуации?
Ответ дляКурс капусты
ну с этим тогда гораздо легче, но она ж не отказывается как я поняла возвращать а вот про курс - это я уже не знаю как милиция среагирует, вы ж ей в гривне давали по сути
Да, но проблема в том, что я сейчас уже вижу, что она некоторые товары не выкупала даже...
Лгин• 26 ноября 2016
Ответ дляyuliannaf
если бы вы привезли посреднику валюту наличку - то она тогда обязана была бы вернуть валюту
а так что вы хотите
по ходу развести посредника)
а так что вы хотите
по ходу развести посредника)
Покупателю нужен товар. Но товара нет.
Тамбовский мел• 26 ноября 2016
Ответ дляyuliannaf
че ж анономом то
ПС не дай Бог таких клиентов вышибал
Имею право)) главное, что не робот)) я ж живая))
Ох, если бы Вы почитаю мою Гостевую, Вы бы были рады такому клиенту. Но есть такие долги, которые являются вопросом чести)) Муж мой любимый научил так жить)) сэнкс ему))
ВсеЧетко• 26 ноября 2016
У меня была похожая ситуация, только с американскими магазинами, через 4 месяца вернули сумму в гривнях, которую я оплачивала и при моем вопросе, а что же я куплю взамен, если доллар очень вырос-получила ответ: я вам вернула столько, сколько вы мне оплатили!!! Хотя правильно делать возврат суммы в пересчете на сегодняшний курс доллара. Что я должна была с ней делать??? Нашла другого посредника.
Настасья Пицун• 26 ноября 2016
Ответ дляSolarLife
Вот это лучше всего!
Но тут ввопрос в другом, а был ли мальчик
так ото ж
в цій історії багато прихованих моментів...
Тамбовский мел• 26 ноября 2016
Ответ дляKoksunya
Вы простите,но сколько же нужно граблей,чтоб поменять посредника)Мне бы хватило 1 раза с таким заказом,вы еще и перезаказывали столько
++++
Ответ дляНастасья Пицун
так ото ж
С одной стороны да ,а сдругой все просто.
Если все так и было,то посредник показывает сканы заказов и возвратов .
И вопрпс исчерпан.
Если же нет -отдать сумму на день оплаты.
Но чуйка мне говорит что посредник куралесил за счет клиентов
И вопрпс исчерпан.
Ромашкинная• 26 ноября 2016
Ответ дляВсеЧетко
Правильно для вас? А для нее нет, это же не узаконенное правило
Интеллектуальные оладьи• 26 ноября 2016
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус (с).
Автор, а зачем были все эти дозаказы?
Возврат в гривне, поскольку и платили Вы в гривне.
Автор, а зачем были все эти дозаказы?
Кумушка• 26 ноября 2016
Ситуация неприятная, но платили в грн, значит и возврат в грн.
Если пойдете в милицию, будет дело по факту мошенничества. Если мирно не решите и дойдет дело до суда, суд присудит возврат в грн. НО, условный срок посреднику светит.
Настасья Пицун• 26 ноября 2016
Ответ дляКумушка
ніякого діла про шахрайство не буде, бо скільки автор дала посереднику, стільки вона і повертає, копійка в копійку.
Кумушка• 26 ноября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Если вернет, то да, дела не будет.
Настасья Пицун• 26 ноября 2016
Ответ дляКумушка
Если вернет, то да, дела не будет.
так посередник же і хоче повернути, автор не хоче брати, хоче більшу суму.
Аноним НаВсеГда• 26 ноября 2016
Ответ дляПушАпница
я б на вашем месте забрала то что дают(((а то вообще можете остаться нисчем
+100 и я так еж подумала, лучше уж на 2 тыс грн меньше, чем на 2 тыс долларов
Курс капусты• 26 ноября 2016
Ответ дляSolarLife
И вопрпс исчерпан.
[cit Но чуйка мне говорит что посредник куралесил за счет клиентов
Слава Утенко - Сукретной не дает им покоя?)
Курс капусты• 26 ноября 2016
Ответ дляКумушка
так посредник не отказывается возвращать, за что срок?
Гербалайф и Ко• 26 ноября 2016
Ответ дляБосоножка
Я платила по курсу в день оплаты. Хочу получить тоже по курсу в день оплаты. Потому что получается, что можно пользоваться деньгами пару месяцев, взять себе еще 2 тыс грн и отдать остальное...
вы правы, есть любители процены покрутить в банке. А из 60000грн неплохие проценты
Кумушка• 26 ноября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Аааа, я в танке просто.
Сочувствую автору, но гривны=ггривны
Кумушка• 26 ноября 2016
Ответ дляКурс капусты
Я о случае, если посредник если не вернет и дело дойдет до суда
Курс капусты• 26 ноября 2016
Ответ дляSolarLife
Сори.я не в теме об утенко
Я думала весь Кидстафф в теме.
Брала деньги а сама заказывала у посредников с оплатой ’после’, и непонятно что с этими деньгами делала, а в итоге осталось куча людей без заказов и посредников с заказами но без денег, люди выкупали по два раза... И тоже назаказывала по 8 и курс поднялся потом, в общем история длинная)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-503358
Ответ дляКурс капусты
Я думала весь Кидстафф в теме.
Вспомнила,у нее вроди муж чинуша?
А в двух словах,чем закончилось?
Курс капусты• 26 ноября 2016
Ответ дляSolarLife
Вспомнила,у нее вроди муж чинуша?
А в двух словах,чем закончилось?
да, из Винницы.
Кому-то возвратила деньги, многим нет, кому то просто чуток суммы покидала.