Чучело сосны• 26 ноября 2016

Что с пальчиком младенца

Это нарыв? Как лечить. Чем мазать
кураГАЛЯ• 26 ноября 2016
Похоже, панариций
рукиЖимолости• 26 ноября 2016
Врос ноготь.
автор Чучело сосны • 26 ноября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Похоже, панариций
Как лечить
Мечты сбываются• 26 ноября 2016
Вросший ноготь? Подстригайте, сменив форму
Мечты сбываются• 26 ноября 2016
Какой-то мазью заживляющей помазать, типа спасателя или бепантена
Кожугетовый ансамбль• 26 ноября 2016
Давно?После чего?Гной выделяется?Хорошо бы к доктору...Можете сейчас наложить на ватку или бинтик Мазь Вишневского.приложить к пальчику и замотать...Эта мазь хорошо с нарывами справляется,но.конечно же ,не за 1 раз...Выздоравливайте))
АлывердЫ• 26 ноября 2016
ногти неправильно обрезали
Camomile85• 26 ноября 2016
лучше в врачу, но все же напишу. У нас похожее было на ножке. Проколола иголкой, пошел гной немного. В аптеке купила, в народе называется ’синька на воде’ в аптеках рецептурных делают, метиленовый синий вроде, мазали пару дней - прошло.
Кожугетовый ансамбль• 26 ноября 2016
Если вросший ноготь,то тут уже отписались...Но у меня когда-то была такая штука:ноготь срезанный,а есть нагноение...Оказалось(при оооооооочень близком рассмотрении)что каждый раз ,срезая ноготь,я оставляла 1мм ногтя скраю-я его не видела,он вростал все глубже в кожу и получилась такая себе ногтевая заноза...
cehaju• 26 ноября 2016
обрезать ноготь. приложить левомеколь,забинтовать.
sven1978• 26 ноября 2016
У нас тоже такое было но на ножках, ездили к врачу. Но приложите вишневского мазь, может поможет и правильно стрегите ногти.Выздоравливайте!
автор Чучело сосны • 26 ноября 2016
Ответ дляcehaju
Не могк туда внутрь ножницами попасть. Там ноготь ререходит в кожу(
Прокофий Людмиловна• 26 ноября 2016
Мамочка, никогда не врезайтесь в боковинку, т.е. стригите ноготочки по ровной линии, лишь закругляя краешки (бока не трогать!). У меня ’на все случаи жизни’, когда малыши были маленькими спасатели: Бепантен и Судокрем (последний для вас - супер!!!) Можно купить махонькую баночку, у них масса расфасовочек. Здоровья масику!
Прокофий Людмиловна• 26 ноября 2016
Я прочитала ваш комментарий выше. То есть, ноготь переходит в кожу? Край есть?
Идууу--уууу блин• 26 ноября 2016
Мазь Вишневского не всегда помогает. У меня за ночь затянула так рану, что ночью проснулась от дикой дергающей боли. Оттока гноя не стало, боль адская. Левомеколь лучше, он хорошо тянет гной. А вообще - с малышом к доктору.
ПироженкА• 26 ноября 2016
Йодом пару раз помажьте и все пройдет.
V-Zebra• 26 ноября 2016
Это паронихий. Осмотр детского хирурга
V-Zebra• 27 ноября 2016
Йод детям до 8 лет использовать нельзя
автор Чучело сосны • 27 ноября 2016
Всем спасибо