Черепаха Тортила• 26 ноября 2016
Обьясните мне,зачем нам тот безвиз?
Сейчас на визу подготовил документы,подал-и спокойно едешь
Положил деньги на карту - взял справку с банка,деньги снял
На крайний случай,купил справку
А с безвизом - будем показывать деньги , будем предоставлять оплаченые брони отелей
Я одни минусы в том безвизе вижу
Зачем он нам?
На крайний случай,купил справку
Я одни минусы в том безвизе вижу
Зачем он нам?
Черепаха Тортила
• 26 ноября 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Захотели поехать в Париж на уикенд по горящей или снег выпал красивый в Австрии - бронь на отель, справка из банка, отпуск за свой счет. - и вот оно счастье! А если визы нет, то все дольше и дороже получается.
визу открыл-и счастье
Чудо-Рыба-кит• 26 ноября 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
капец, мне с доходом в 40т не открыли визу 2 раза ! Первый раз в грецию второй раз в англию! Больше не подаю ! Езжу отдыхать на Кипр, Оаэ и Тай! молчу уже о зп мужа, тоже в Англию не открыли.
так Англия тут причем? она как не была в Шенгене, так и безвиза с ней не будет.
Аноним_Русалка• 26 ноября 2016
Ответ дляСМСница
тут выше пишут про 2500 яко бы предел мечтаний, я же пишу что 4500 это норм зп для среднего класса, а не для малоимущих слоев населения
У хорошего бухгалтера зп 3000 и очень рады работать хоть роботы невпроворот.
Бутылка Кифира• 26 ноября 2016
Плюс дочка будет поступать в Европе, то сколько мороки с этими визами для нее и для нас! Парень знакомый не смог вовремя оформить визу - не попал в желанный ВУЗ, будет на следующий год переводиться.
СМСница• 26 ноября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
горничная в 5* отеле имеет 2000....
Чудо-Рыба-кит• 26 ноября 2016
Ответ дляСМСница
норм зп для поляка 4500...откуда вы взяли 2500 не имею понятия
я в Польше живу. Бред не пишите.
4500 (если чистыми) то 80% поляков о них могут только мечтать.
Аноним_Русалка• 26 ноября 2016
Ответ дляСМСница
горничная в 5* отеле имеет 2000....
примерно имеет 12 брутто в час.
Аноним_Русалка• 26 ноября 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
я в Польше живу. Бред не пишите.
и я о том же))
Сестрица Алёнушка• 26 ноября 2016
потому что есть большая разница между потратил 2-3 дня на сбор документов, потом еще минимум день на подачу в посольство, потом еще - на забрать и между купить билеты, забронировать билет и полететь. без денег все равно же не едете. не все живут в Киеве. Например, из какой-нибудь Полтаве, Виннице еще до посольства доехать надо. В общем, куча дурных движений.
я ,например, не вижу сложностей.. хочу, допустим, в Грецию. покупаю тур, как и сейчас, но избавлена от всей тягамотины с визами. А деньги показать и ваучер какие проблемы?)
Бутылка Кифира• 26 ноября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
визу открыл-и счастье
Ага, записаться заранее в посольство (а мест в сезон на ближайшее время нет!), ехать в Киев (если из Чернигова, напр), беспокоиться, ехать еще раз за визой...Куча времени, мороки, нервов и никакие горящих путевок!
Чудо-Рыба-кит• 26 ноября 2016
очень хотела б безвизовый - для моих родителей было б в 1000 раз проще. Они в селе живут - в ВЦ записаться - проблема (пишу список что за чем по пунктам им делать - все равно где-то ошибаются), в сам киев поехать - еще тысяча проблем - как найти куда идти и т.п.
Черепаха Тортила
• 26 ноября 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
более выгодно расплатиться картой
а как доказать-что на ней есть деньги?
СМСница• 26 ноября 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
я в Польше живу. Бред не пишите.
не знаю кем вы работаете там, но это зависит от профессии. Вроцлав, Краков, Варшава - зп 12000 грязными легко, айтишник правда. Друзья не напрягаясь админом 5000, жена горничной 2000 - Вроцлав
ПолБатона• 26 ноября 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Моей сестре в Польшу даже не открыли, придрались к справке о доходах.
Чудо-Рыба-кит• 26 ноября 2016
ну и даже для к примеру моего брата - визы на 4х - 5 тыс грн выкинул. А безвизовый - поездка на 5 тыс дешевле б обошлась
Чудо-Рыба-кит• 26 ноября 2016
Ответ дляСМСница
Я вообще не работаю. Мой муж - айти
И к чему вы сюда написали з/п айтишника или админа.
Учитель 2500 грязными
Профессор в универе 4000 грязными
Воспитатель в саду - 2000 грязными
кассир в супермаркете 8зл/час
водитель фуры 2000 ставка грязными+командировки по европе еще +2000 зл грязными
и т.п.
Учитель 2500 грязными
Профессор в универе 4000 грязными
Воспитатель в саду - 2000 грязными
кассир в супермаркете 8зл/час
и т.п.
Черепаха Тортила
• 26 ноября 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
100 долларов стоит сделать визу
максимум 150
Прасковична• 26 ноября 2016
Ответ дляБутылка Кифира
какое отношение имеет мифический безвиз (туристический) к студенческой визе, которую в любом случае придется оформлять?
Бутылка Кифира• 26 ноября 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ага, собрались в Финляндию - две взрослые визы плюс две детские =190 евро. Лучше бы лишнюю экскурсию купили бы!
Черепаха Тортила
• 26 ноября 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Зато у вас была вза - и вы поехали
А так не факт что вы понравитесь на границе - и вас вообще пустят
Бутылка Кифира• 26 ноября 2016
Ответ дляПрасковична
Студенческую визы оформляют после зачисления в студенты, а документы как подать?
Прасковична• 26 ноября 2016
Ответ дляБутылка Кифира
если на сайте вуза забанили, никак наверное?
Чудо-Рыба-кит• 26 ноября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
100 долларов стоит сделать визу
максимум 150
и сколько это в гривнах?
и где вы такие визы дорогие берете?
35 евро+500 грн ВЦ.
на четверых (2 взр+2реб) 2000 грн ВЦ+70 евро за визы+ 400 грн за доставку паспортов обратно+800 грн съездить в Киев. Итого только за визы: 5300 грн.
и где вы такие визы дорогие берете?
35 евро+500 грн ВЦ.
Бутылка Кифира• 26 ноября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Зато у вас была вза - и вы поехали
А чем мы можем не понравиться? И этим же можем теоретически не понравиться на границе и при наличии визы, не так ли? Документы ведь те же на руках.
ПолБатона• 26 ноября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
100 долларов стоит сделать визу
максимум 150
Это на одного. А если двое или трое ?
Сестрица Алёнушка• 26 ноября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
более выгодно расплатиться картой
а как доказать-что на ней есть деньги?
может и более выгодно, но я не рискую с нашими картами без налички ездить) знаю 1000 и 1 историю, как банк внезапно заблокировал карту и остались в поездке без денег, но мне надо?) я с ребенком еду
Бутылка Кифира• 26 ноября 2016
Ответ дляПрасковична
Я знаю лично студента, который не успел последний день подачи документов из-за отсутствия визы. И поступил в другой ВУЗ, где подача позже. Все нюансы с онлайн и реальной подачей доков я не знаю, дочка лучше разбирается, но эта ситуация была в этом году!
Бутылка Кифира• 26 ноября 2016
Ответ дляПрасковична
Тема ни о чем, безвиз Украины с ЕС возможен, когда не станет ЕС
Ну, зачем так пессимистично! Всё ещё будет!
Сестрица Алёнушка• 26 ноября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Зато у вас была вза - и вы поехали
а вы не знаете, что и наличие вызы не гарантирует, что пропустят? и имеют право просить показать брони/билеты/деньги? и не пропустить? и аналогично не пустить. виза не дает гарантии.