Раз одела не бу• 27 ноября 2016
Ребенок 3 года, памперсы-трусики для сна какие взять? Экономим
Раньше всегда брала памперсы трусы фирмы Памперс. Большая упаковка 720 грн
Теперь вот решила на что-то дешевле перейти так как ребенку уже 3 года, и они нужны только для сна. Писает не сильно много но писает все равно.
Кто брал либеро? Хагес какие лучше взять!??
ТрамвайGirl• 27 ноября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Идиотизм какой-то
Что за бред Вы пишите?!
В Европейских странах дети до 6-7 лет спят в памперсах и никого это не беспокоит, потому что это нормально. Родственники в Израиле живут и там тоже дети в 6 лет спят ночью в памперсе. Зато вся семья спит и счастлива
Что за бред Вы пишите?!
не нормально. Это имеет место быть, есть ряд причин, но это не норма
Живчик-счастливчик• 27 ноября 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Капец! Для развивающихся Европы и Израиля нормально, а для деградирующего общества Украины это ненормально
ТрамвайGirl• 27 ноября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
для Вас нормально, что человек читает, пишет, ест, сам оедватся, но ссыт под себя? Отлично
мне такого не понять. Речь не идет о горшке в 1-2 года, но и 6-7 лет под себя ходить ?! никогда не пойму
Котик-Пупсик• 27 ноября 2016
та ну.. такую тему накатали.. )))
я мама двоих..
младшей 2.5, как раз актуальная тема..))
во-первых либеро - нормальный вариант..
во-вторых, не буду судить практику других стран, но не совсем понимаю почему нормой считается то, что ребенок, способный удерживать мочу, этого не делает..
речь же не о малыше...!
может тогда норма, что детки и какают в трусики, и слюни пускают до 7, и т д, и т п....
есть сторона - готовность организма, есть сторона - социальная адаптация, воспитание, то, чему научили родители....
я знаю практику вставать в 12-1-2-3 ночи и нести ребенка на горшок...
знаю практику стелить кленнку под прростынку и ждать, когда ребенку надоест спать в мокром..
но можно и одевать подгузник каждую ночь, но тогда у ребенка точно не будет стимула приучаться к тому, что в туалет нужно потерпеть и сходить на унитаз..
я мама двоих..
во-первых либеро - нормальный вариант..
речь же не о малыше...!
Живчик-счастливчик• 27 ноября 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Для начала для меня ненормально употребление слова ’ссыт’
А если ребёнок иногда уписывается в 4-5 лет ночью и с целью спать спокойно родители ему одевают памперс, то да, для мня это нормально.
И точно так же я отношусь к пустышке: когда придёт время ребёнок сам откажется. А насильное выбрасываетесь пустышки и детские слёзы 3 ночи подряд для меня дикость
Му ма му ма му• 27 ноября 2016
Как правило ребенок лежа в памперсе уде в кроватке успевает насцать,еще не успевший уснуть!такое правило ,как перед постелью идти на горшок ему не знакомо!утром едва проснувшись тоже не спешит на горшок,а зачем сцыт в памперс!Полная деградация ,как по мне!
Маманя• 27 ноября 2016
Ответ дляТрамвайGirl
а Вы оставьте популизм в стороне и представьте школьника в памперсе, ага )
при том что это 120 см роста и выше
человек сам одевается, сам ест, и прочее, а вот ссать в памперс это ж норма, ага
при том что это 120 см роста и выше
Дети по разному реагируют, когда их будят. У нас , как ’рулетка’. Бывало, что 40 минут орал с закрытыми глазами.. Спал стоя. И в таком состоянии усадить на горшок просто не выходило. Но зато злыми и нервными были все.
Анонимус Я• 27 ноября 2016
Ответ дляМу ма му ма му
Деградация, судя по всему, у вас. Полная. Лексикон демонстрирует это.
Зам Ам• 27 ноября 2016
Ответ дляМаманя
Либеро тоже хорошие.
Вопрос звучит ’ какие трусики взять’ , а не ’ обосрите своими ненужными советами’. Везде пишут , что до 7 лет нет ничего страшного в подгузникам.
Да и вообще нет ничего страшного если деньги на памперсы есть, можно потом на взрослые перейти лет так с 10, и в армии портянки на ночь на пипу наматывать...
Пэрисхилтонша• 27 ноября 2016
Ответ дляЗам Ам

Маманя• 27 ноября 2016
Ответ дляЗам Ам
Брееееед.