Я_поехала• 27 ноября 2016

Не знаю как быть, дочка беременна, вчера чуть инфаркт не случился...

Сразу попрошу, ПОЖАЛУЙСТА, без критики и лишней писанины, только по теме!

Дочери 17 в январе исполнится, красивая девочка, очень общительная, знает себя, поэтому в последнее время зачистила с гулянками-мальчиками и тд. Зная ее возраст, гормоны и тд, в последнее время стала запрещать гулять допоздна и больше заниматься учебой, но не успела видимо..
Есть у нее мальчик, ему 19, учиться на первом курсе, семья очень обеспеченная, папа-шишка, в общем начали общаться они с марта месяца, все хорошо, я не возражала, познакомилась с ним, он довольно таки умный, образованный, семья хорошая, поэтому я была согласна с их встречами, НО дочь предупредила чтоб никакого секса не была, и что от него бывает ТОЖЕ!!! Обьяснила что в случае чего на меня не расчитывала, и вот с сентября месяца учебу забросила, прогуливала уроки, на выходных постоянно пропадала с ним, у них там: кафешки-кино-магазины-клубы. Мы и ссорились с ней, и запрещала выходить гулять, не помогало. Муж уже хотел ее отлупить как следует,но я запретила. И вот, с начала ноября начала жаловаться на плохое самочуствие и тошноту, думала пройдет, но нет. В пятницу поехали в клинику, оказалось - беременна. Приехали. Я в ступоре, я так зла на нее, что чуть ее не избила прям там, сначала думала аборт. Теперь понимаю что нет, не могу так, это не правильно, муж еще не знает, очень страшно ему рассказывать, знаю что будет очень большой скандал, того мальчика он найдет и будет драка, однозначно. Он очень агрессивный, обвинит меня во всем, и скажет что я плохая, может и так. В общем мы с пятницы с ней не разговариваем, каждый в своей комнате, не ест, никуда не выходит, только по скайпу воркует со своим голубком. Он знает, сказал что женится на ней и все у них будет хорошо, но я ему не верю. Все это пока.. в общем я виновата во всем, ребенка теперь оставим, но хочу попросить всех мам, ОБЯЗАТЕЛЬНО следите за своими девочками,это так страшно. А я так мечтала что она на след. год поступит, будет учиться, станет хорошим специалистом, фиг там.
Паравозик• 27 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
почему не смогу? думаю смогу, да и мне не за что так делать, я же ламать себе жизнь буду, а доживать....
Так это всего лишь ваше мнение, а не истина... а дети посчитают иначе, что незачем вам уже жить... Вы же считаете. что незачем жить внуку автора! или Вашему внуку, если дочь забеременеет....
tamillata• 27 ноября 2016
Ответ дляПаравозик
и что? Разве родителей знакомят с первого момента встречаний)) Я знакомила, когда уже три года провстречались и меня сватать пришли.
В приличных семьях знакомят на том этапе, когда пара себя обозначает как пара. С совместными планами на будущее и серьезными намерениями.
120-120-120 (не худею)• 27 ноября 2016
Автор, я вам сочувствую, не хотела бы оказаться на вашем месте. Даже если парень женится, то такие браки как правило со временем распадаются.
Смайлик• 27 ноября 2016
Ответ дляПешеходик
ну так родители-то детям зачем? чтоб воспитывать.
не все от воспитания зависит.увы.
Пьяная вишня• 27 ноября 2016
Ответ дляСмайлик
Вы никогда не узнаете,как было бы Вам без детей.зачем говорить о том,о чем не знаешь?
есть знакомые, вполне счастливые пары чайлдфри....я тоже не сразу родила, все ок было...я и второго не думала рожать, так получилось, да и пару лет все равно полноценно не смогу работать, решила время зря не терять .....
Паравозик• 27 ноября 2016
Ответ дляtamillata
это все понятно. Но у нас получилось так. Встречались серьезно, но познакомили уже перед сватаньем.. Когда мой будущий муж мне сделал предложение. Хотя может быть и немного раньше мамы познакомились... даже не помню. Не считаю это проблемой.
Кроме того тут молодые ребята, незапланированная беременность, понятно же, что просто не успели познакомить родителей.
atrorubens• 27 ноября 2016
Ответ дляtamillata
мне просто смешно, что неграмотный человек утверждает, что дети в 17-18 лет отнюдь не помеха учебе )))
Справедливости ради, грамотность - то, что приобретается в школе, а не в институте. Если первокурсник не умеет расставлять запятые в предложении - не стоит надеяться, что на пятом курсе он получит медаль на конкурсе родного языка.
tamillata• 27 ноября 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
есть и счастливые, давайте не будем автора вгонять в уныние) Большинство ранних браков распадаются из-за безденежья, из-за быта.
Пьяная вишня• 27 ноября 2016
Ответ дляmarydgayne
ну Вы же пишите, что они уже не семья....Что если девушка вышла замуж. то ее семья - это муж и ребенок.
ну так она же будет на их шее висеть.....по-этому и слушать должна их....
tamillata• 27 ноября 2016
Ответ дляatrorubens
Там чуть в другом ключе обсуждение было. Меня не поняли. Ну уже неважно. а вы правы
Пьяная вишня• 27 ноября 2016
Ответ дляmarydgayne
каждый коммент страшнее и страшнее
а что не так?
marydgayne• 27 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
А если бы не забеременела, то не висела бы?
В нормальной семье как-то не принято в беде бросать... И помочь родители обязаны, и принять любое решение дочери - на то они и родители. Это и называется - СЕМЬЯ.
Пешеходик• 27 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
а что не так?
все так.
образ циничного бухгалтера вам удался.
бибизяна• 27 ноября 2016
Всё, нормально. Зато будете молодой бабушкой, станьте ей поддержкой и опорой. Она сама еще ничего не осознает. Встали, пошли ее обняли, поддержали, а то еще глупостей наделает. Еще выучится.
Пьяная вишня• 27 ноября 2016
Ответ дляatrorubens
А она в курсе, что в случае чего Вы подсыпете ей ’таблеточки в сок’?
она сама в панике по поводу ранней беременности, и если что, первая прибежит с криками отвести ее к толковому врачу)
marydgayne• 27 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
а что не так?
все что Вы пишите не так Я с ужасом читаю, что где-то есть реальный человек, который так думает.
Топтунша• 27 ноября 2016
Я бы не дала дочке сделать аборт . Лучше рано родить , чем не родить вообще . Я бы и сама аборт не сделала не в 16 не в 35 . Знаю очень много случаев как девочки рожали рано ,детки выросли , Бывает и поздно рожают и дети без пап растут
atrorubens• 27 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
почему? потому, что хочу нормальной жизни своему ребенку?
Вот да, родная мама подсыпала в сок таблетки, вызвавшие выкидиш - это жизнь удалась, лучше и нормальнее не бывает.
Пьяная вишня• 27 ноября 2016
Ответ дляПаравозик
в смысле? мне не нужна ни чья помощь, да пусть рожает дочь автора, только нечего своего ребенка вешать на родителей....
Пешеходик• 27 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
а если родители не против?
Паравозик• 27 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
Ну так я и предложила гипотетическую ситуацию)) что-то вы линию диалога теряете. Допустим ВАМ нужна бы была помощь детей, материальная, к примеру, так что пусть они сразу таблеточки готовят???

да и не Вам решать по поводу дочери автора, а то вы уже командуете вешать ей или нет)))
Пьяная вишня• 27 ноября 2016
Ответ дляmarydgayne
нет, пошла бы учится и работать, а так.....печалька.....так бросить в беде это как раз разрешить родить .....
Смайлик• 27 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
по сколько им лет?как Вы думаете,лет этак в 50 они все так же счастливы будут?сомневаюсь.и Вы тоже родили,значит не готовы были узнать,как это-без детей жизнь прожить.а вот когда Вы испытаете,что такое внуки,так сразу поймете-жизнь прожита не зря.(из личного опыта).мой сын в 19 лет стал отцом.правда девочке 20 было.внучке уже 9.невестка на вечернем выучилась(занятия только по сб были).поступили вместе с сыном.сын через пол года бросил учебу.работает с 19лет.потом одумался,поехал восстановился,сейчас на 4ом курсе заочно.так,что не всегда все плохо...
atrorubens• 27 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
так хочет, что даже родители еще не знакомы)
Ну так там будущая теща в истериках бьется и инфаркты хватает (а будущий тесть еще даже не знает, т.к. ему его же жена и дочка сказать боятся) - думаете, это подходящий момент для знакомства? Я бы на месте парня тоже выждала бы немного, прежде чем своих родителей вести знакомить.
marydgayne• 27 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
Это всего лишь Ваше мнение....
у меня другие представления о семье.
3@йk@• 27 ноября 2016
Что значил ’сначала думала аборт’?? Вы кто такая?????????? Пусть дочь сама решает. Вы только для того, чтобы поддержать. Если не можете, то какая вы мать, как вам доверять???
Смайлик• 27 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
моя дочь думает по-другому)
это Вам только кажется,что Вы знаете,о чем думает Ваша дочь.
Мамзелькин• 27 ноября 2016
Ответ дляПосудомойка
Она не ваша вещь! Она о чем мечтает???
только она родит и повесит своего ребенка на маму
hairy• 27 ноября 2016
При любом раскладе помогите дочери. Лучше родить в 17, чем не родить вообще. И будет у нее и ребенок, и институт - все можно успеть, если знаешь, что рядом люди, которые всегда поддержат. Женится мальчик - хорошо, не женится, сами вырастите. Это далеко не самое страшное, что может произойти в жизни.
Пьяная вишня• 27 ноября 2016
Ответ дляatrorubens
ну....по крайней мере девочка не стала матерью-одиночкой...