Я_поехала• 27 ноября 2016

Не знаю как быть, дочка беременна, вчера чуть инфаркт не случился...

Сразу попрошу, ПОЖАЛУЙСТА, без критики и лишней писанины, только по теме!

Дочери 17 в январе исполнится, красивая девочка, очень общительная, знает себя, поэтому в последнее время зачистила с гулянками-мальчиками и тд. Зная ее возраст, гормоны и тд, в последнее время стала запрещать гулять допоздна и больше заниматься учебой, но не успела видимо..
Есть у нее мальчик, ему 19, учиться на первом курсе, семья очень обеспеченная, папа-шишка, в общем начали общаться они с марта месяца, все хорошо, я не возражала, познакомилась с ним, он довольно таки умный, образованный, семья хорошая, поэтому я была согласна с их встречами, НО дочь предупредила чтоб никакого секса не была, и что от него бывает ТОЖЕ!!! Обьяснила что в случае чего на меня не расчитывала, и вот с сентября месяца учебу забросила, прогуливала уроки, на выходных постоянно пропадала с ним, у них там: кафешки-кино-магазины-клубы. Мы и ссорились с ней, и запрещала выходить гулять, не помогало. Муж уже хотел ее отлупить как следует,но я запретила. И вот, с начала ноября начала жаловаться на плохое самочуствие и тошноту, думала пройдет, но нет. В пятницу поехали в клинику, оказалось - беременна. Приехали. Я в ступоре, я так зла на нее, что чуть ее не избила прям там, сначала думала аборт. Теперь понимаю что нет, не могу так, это не правильно, муж еще не знает, очень страшно ему рассказывать, знаю что будет очень большой скандал, того мальчика он найдет и будет драка, однозначно. Он очень агрессивный, обвинит меня во всем, и скажет что я плохая, может и так. В общем мы с пятницы с ней не разговариваем, каждый в своей комнате, не ест, никуда не выходит, только по скайпу воркует со своим голубком. Он знает, сказал что женится на ней и все у них будет хорошо, но я ему не верю. Все это пока.. в общем я виновата во всем, ребенка теперь оставим, но хочу попросить всех мам, ОБЯЗАТЕЛЬНО следите за своими девочками,это так страшно. А я так мечтала что она на след. год поступит, будет учиться, станет хорошим специалистом, фиг там.
Пешеходик• 27 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
ну....без мужей ходили не совсем ’тяжелые’ дамы, а уж работать администратором точно было не прилично девушке молодой)
и вы несете в себе до сих пор эту пошлость?
Паравозик• 27 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
так хочет, что даже родители еще не знакомы)
и что? Разве родителей знакомят с первого момента встречаний)) Я знакомила, когда уже три года провстречались и меня сватать пришли.
nade4ka_cc• 27 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
если она их не слышит и не слушает и , то не совсем как бы....раз она взрослая и сама принимает решения о рождении ребенка, то должна и содержать его она и его отец, а не ее родители....
А вы слушаете своих родителей?
Пьяная вишня• 27 ноября 2016
Ответ дляПешеходик
ой, не лезьте вы в эту степь...боюсь, ваших поверхностных представлений не хватит и на пару постов.
в смысле?
Добро с Кулаками• 27 ноября 2016
Ответ дляПешеходик
кому ’всем’? дети решили пожениться и рожать ребенка. это их дело
А содержать себя и ребенка эти ’дети’ будут сами?
Пьяная вишня• 27 ноября 2016
Ответ дляmarydgayne
Вас родители тоже вычеркнули из своей жизни, когда Вы замуж вышли?
нет конечно, но я вышла замуж, переехала, мы денег у родителей не брали, а наоборот даже, чего меня было вычеркивать?
Неутомимые шахматы• 27 ноября 2016
вот ваше воспитание...девочки, не делайте таких ошибок.разговаривайте со своими детьми на тему секса, да и еще в 17 лет!!!вы что!!!вместо того , что б проконсультироваться с гинекологом по противозачатным средствам, вы запрещаете гулять.Вы что!Больше половины из вас лишились девственности до 20 лет.
Trisha• 27 ноября 2016
Ответ дляtamillata
а о чем плакать? Если плод замер, значит, были какие-то пороки развития или внутриутробная инфекция. Не плакать надо, а благодарить природу и свой организм, что не родился ребенок с пороками. Аборт в ситуации автора могут советовать только дуры недалекие.
Это да, природа мудра, просто так ничего не бывает, особенно при беременности.
Автор, вам таки надо общаться с семьей мальчика, если взрослые ребенка сделать, значит должны становится взрослыми и его воспитывать, учеба дело такое, если есть тяга то выучиться и с ребенком, ваша дочь и без ребенка не особо горела, если девочка из категории хранительницы очага то и супер-пупер образованием будет дома очаг охранять, тут главное что бы мальчик не воркоаал, а взял на себя ответственность.
неДоЖиру• 27 ноября 2016
Ответ дляatrorubens
Ну как бы за направлением на аборт приходят обычно 1-2 неделе задержки, это 5-6 неделя беременности, и 3-4 неделя от момента зачатия, при чем точную дату установить невозможно, определить отцовство на таком сроке - тоже.
То есть, чтобы прокуратуру это заинтересовало барышня должна быть в возрасте ’16 вчера исполнилось’ и как минимум не скрывать имя папаши.
а можете обьяснить- я несколько раз перечитала:
5-6 неделя беременности - 3-4 неделя от момента зачатия. Это как? Беременность считается на неделю больше?
п.с. рожала. все равно не понимаю.
Пьяная вишня• 27 ноября 2016
Ответ дляПаравозик
потому что ребенок УЖЕ беременна.... если хотите нормальной жизни, то воспитывать правильно надо.А если уж такое случилось, то решение принимать может только девочка, но не мама...
Ну а вычеркнуть из своей жизни беременную дочь, выгнать ее из дома может только нЕЛЬДЬ.
хм, т.е. решение принимает девочка, а обеспечивает мать? хорошо придумали.....почему вычеркнуть? мой дом-мои правила, я предложу помощь, оплатить хорошего врача, отправлю потом на отдых и т.п...
Пешеходик• 27 ноября 2016
Ответ дляatrorubens
Вот да, пожалуй я погорячилась, прошу прощения.
Все время забываю, что биологическое и юридическое толкование одного и того же понятия могут отличаться, а уж юридическая практика может быть вообще самой разнообразной))).
Но в любом случае тут речь шла о абстрактной 16-летней барышне, пришедшей к гинекологу за направлением на аборт. Не думаю, что подавляющее большинство таких девушек подпадают под определение ’недостигшая половой зрелости’...
А даже если бы и да - то что? У нас в стране техническая оснащенность СМЭ позволяет устанавливать отцовство на основании проб, взятых из абортивного материала?
нет, конечно.
и врач вовсе не обязан никуда сообщать, это дело частно-публичного обвинения, и заявление может подать либо сама потерпевшая, либо ее законный представитель.
реально - без паспорта еще могут поинтересоваться, информированы ли родители. а если паспорт есть, то и спрашивать ничего не будут.
Пьяная вишня• 27 ноября 2016
Ответ дляСмайлик
так успокаивают себя те,у кого по какой-то причине нет детей.это как 130ти кг женщина всем рассказывает,что хорошего человека должно быть много..
у меня есть 1 ребенок и скоро будет 2, но я не скажу, что без детей мне было бы скучно....
tamillata• 27 ноября 2016
Ответ дляНаверняка
Б.муж на год старше- погулять решил. Да и быт заел. Голодные 90. Жили в общежитии с ребенком. Рада что разошлась)) Судья на суде вначале сказал -сейчас я вас помирю, какая красивая пара. А в конце выслушав нас развел без всяких сроков. И сказал беги от него)))
У него после меня еще две жены было и каждая моложе предыдущей на 6 лет. И детей кроме моей дочери ещё трое. От алиментов бегает как собака от блох.
такое счастье, ну его! Ваш настрой мне нравится,удачи вам!
Пьяная вишня• 27 ноября 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Дочь в 13 СНОВА беременна? Или я шота не то читаю?
дочь, ей 13, а я снова беременна) по-этому и детей практически 2)
Удачная• 27 ноября 2016
Отправляйте на аборт, а потім будете збирати кошти на еко, так як більшість не може мати діток після абортів. Я б все віддала аби стать мамой. Пс. Аборт не робила, проблеми зі здоров´ям.
Паравозик• 27 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
если я буду в таком состоянии, что мне потребуется уход и я не смогу сама себе сок принести, то я буду только благодарна)
ну почему же... сок себе принести сможете, а вот обеспечивать себя материально например. нет. Тогда нормально в сое таблетки будет?
Смайлик• 27 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
Вы никогда не узнаете,как было бы Вам без детей.зачем говорить о том,о чем не знаешь?
marydgayne• 27 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
ну Вы же пишите, что они уже не семья....Что если девушка вышла замуж. то ее семья - это муж и ребенок.
Пьяная вишня• 27 ноября 2016
Ответ дляnade4ka_cc
Да ладно,если есть желание то нечего не станет на пути,а так тупые отмазки,что я бы то,я бы это .Я хотела я училась,я захотела и после школы забила на учебу на два года,потом пошла учится ,и работаю на любимой работе.Безумно жалеем с мужем что 17 лет назад потеряли ребенка.Сейчас их было бы трое.Все в наших руках,а винить детей в своих неудачах очень низко.
да не дети виноваты, а родители, которые рожают детей не имея возможности их обеспечить и вырастить...
Пьяная вишня• 27 ноября 2016
Ответ дляПешеходик
я не несу, это не я о большой попе бухгалтера упомянула)
marydgayne• 27 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
каждый коммент страшнее и страшнее
Пьяная вишня• 27 ноября 2016
Ответ дляПаравозик
хм, но уж точно раньше, чем на учет по беременности становятся)
Сорока-ворона• 27 ноября 2016
моя одногруппница забеременела в 18, при том что она приезжая, жила в общаге. Родила, даже не уходила в академку- оформила свободное посещение, вначале сложно было, первый год, но преподы шли на встречу, она была до этого отличница и староста. Потом отдала в ясли возле инста и отлично закончила. С мужем живут до сих пор с тем же (он тоже тогда был студен, одногодка или на год старше, не помню). Родили потом еще второго ребенка.
Одноклассница родила в 17 двойню, там чуть хуже- она на тот момент только закончила школу, в универ не поступала, муж старше0 уже работал. Она смогла пойти учиться только когда малые пошли в школу, сейчас она уже имеет ВО и работает в налоговой :) с мужем тоже живут. Дети уже в 9 классе. ее.
Не все так плохо в общем, если вы дочь поддержите, то все может быть еще лучше.
Уж точно не стоит ее лупить, ругать и тп. Дело уже сделано, надо собраться и поговорить всем. Видимо вы очень строгие родители, что в 17 лет говорили ей , что секса ни-ни... при наличии то парня 19 лет. Оно и дураку ясно, что все будет.
marydgayne• 27 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
так беременность незапланированная. Познакомят еще!
tamillata• 27 ноября 2016
Я еще раз перечитала первый пост, оказывается, девочки только 16, 17 будет только в январе. Автор, держитесь, милая. Тему лучше не читайте)))) Играть в молчанку не вариант, говорите с дочерью. Ну раз уж так получилось, что ж теперь. На аборт силой не затяните, да и права такого не имеете. Остается верить, что все у ваших молодых получится, отгуляете свадебку, поняньчите внука или внучку. Это жизнь, ну так получилось. С вашей помощью и выучится еще. Вам по-прежнему сочувствую, так как очень хорошо понимаю, какой это кайф свобода! Когда дети уже выросли, а внуков пока не сделали, и родителям можно пожить для себя.
Пьяная вишня• 27 ноября 2016
Ответ дляnade4ka_cc
А вы слушаете своих родителей?
к сожалению, у меня нет такой возможности....теперь мой отец меня слушает(я его опекун) но я взрослая женщина которая теперь содержит не только себя, но и своего отца....
Пьяная вишня• 27 ноября 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
неа, мамка с папкой, но это ведь счастье
Пьяная вишня• 27 ноября 2016
Ответ дляПаравозик
почему не смогу? думаю смогу, да и мне не за что так делать, я же ламать себе жизнь буду, а доживать....
atrorubens• 27 ноября 2016
Ответ дляtamillata
Есть люди с высшим образованием, которые говорят ’ЗАкончить университет’ вместо ’Окончить’. Они очень любят рассказать о том, как дети в 18 не мешают учебе ))))
У меня есть знакомая, которая очень гордится своими двумя высшими образованиями, исключительным знанием этикета и опытом в бизнесе. А по факту - безграмотная хамка, витающая в мечтах. И дело там совсем не в том, в каком возрасте она родила дочку))).
atrorubens• 27 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
моя дочь думает по-другому)
А она в курсе, что в случае чего Вы подсыпете ей ’таблеточки в сок’?