Директор Пляжа• 27 ноября 2016

кто часто летает в Израиль? зайдите плиз

Летала в Израиль к подруге сама ( до этого год назад просто с туроператором ездила -такого не было). При прохождении паспортного контроля меня реально минут 30 закидывали тупыми вопросами а-ля "вы же уже были в Израиле, зачем второй раз летите", спрашивали имя отца и.т.д. Под конец у меня попросили телефон!!! Там стоял пароль, попросили ввести, я аж вскипела - но в паралельной очереди мужчина также телефон давал. В общем интересно стало, это вообще законно проверять мою личную информацию на телефоне? Там извините у меня бывают неприличные фото и.т.д. Летала и в США (где ооочень строго со службой безопасности, чемодан трусили до дна, но телефон не проверяли).
Добротная• 27 ноября 2016
А что у вас в телефоне смотрели? Соц страницы, записи или фотографии?
Про перетряхиаание чемодана при поездки в сша в первый раз слышу

Зяблик протестант• 27 ноября 2016
Нормально, у меня 2 племяхи там живут. Летала весной. почти 7 часов продержали. У одной девочки тоже телефон забрали и читали ее переписку в вайбере с израильтянином. У них там схемы целые как девочек на работу туда затаскивать. Поэтому и проверяют досконально. Вы еще очень быстро прошли.
автор Директор Пляжа • 27 ноября 2016
Ответ дляДобротная
Контакты вроде листала, а так плохо было видно. В США 2 раза была, и два раза приходилось все доставать.
автор Директор Пляжа • 27 ноября 2016
Ответ дляЗяблик протестант
7 часов??????? Это ж уже задержание целое, что там 7 часов можно проверять?? неее нет моих нервов на этот Бен Гурион. Борисполь сказкой показался на фоне
Бритоножка• 27 ноября 2016
Меня вообще жесть-на всех постах проверяли...все пересмотрели.А назад летела так вообще всю одежду перетряхли.Детям фрукты оттуда везла-каждый фрукт просвещали)))жесть конечно...телефон не смотрели,,,но в косметичке поладили -даже тоналку и зуб.расту выжимали)))и это длилось больше 30 минут.
Зяблик протестант• 27 ноября 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Треть самолета тогда сидела, и с каждого самолета человек по 10 оставляли для проверок. Сама проверка минут 10-15 была.. но вот ожидание в маленьком коридорчике, где нет ни сети. ни интернета.. И кстати, тогда таки та девочка пыталась влететь в страну для нелегальной работы проституткой.. Вот такая ситуация. И еще парня тогда тоже задержали и их 2 должны были возвращать обратно на самолет домой.
Верочка 100%• 27 ноября 2016
Да,это нормально.Граждан они не ’трогают’,а гостей да.Значит знают зачем это делают.
Лень гуглить• 27 ноября 2016
Девочки, а сколько стоит билет до Израиля?
Vikki-1• 27 ноября 2016
Какой компанией летали?

Мексиканочка• 27 ноября 2016
Это норма, меня на допрос отправляют стабильно. Если ты девушка, не замужем, летишь одна и не по туру это сразу допрос. Тем более если хоть немного симпатичнее обезъяны нелегалов наших тут 60 тыс. вот и результат. Если у тебя норм с намерениями и есть приглашение, встречающие могут просто позвонить в эту будку допроса и спросить ’а где? и что? я тут жду’. Просто контроль безопасности) надеюсь в украине тоже до этого дойдут
автор Директор Пляжа • 27 ноября 2016
Ответ дляБритоножка
капец, у меня например тоналка люксовая больше 1000 стоит, а это деньги
Бритоножка• 27 ноября 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Ну на вашу тоналку и ее цену им плевать это точно-главное безопасность!
Kinsa• 27 ноября 2016
Моего мужа в январе оставили на доп.контроль, меня пропустили, когда увидели, что в Шарме дети остались (были с моей сестрой), а мужа расспрашивали: есть ли знакомы в Израиле и т.д., он вызвал у них подозрение, когда они нашли визу Узбекскую и казахскую, почему, до сих пор не понятно:(( Из нашего автобуса 3 не пустили, а один парень прокатался с нами по всем экскурсиям и уже у Стены Плача попросил моего мужа передать, что он в автобус не вернётся:)))
автор Директор Пляжа • 27 ноября 2016
Ответ дляKinsa
Муж не украинец чтоли?
Kinsa• 28 ноября 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Муж не украинец чтоли?
Да что Вы:)) Самый что ни на есть украинец. Просто часто в командировках:))
автор Директор Пляжа • 28 ноября 2016
Ответ дляKinsa
Странно, я в Астану с 2010 года пару раз в год по работе летаю - никаких виз не было никогда
Kinsa• 28 ноября 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Ну штамп о въезде и выезде в страну, это я условно визой обозвала. :)) Это мелочь
Простите, больше не буду отвечать, такое ощущение, что Вы меня в чем то подозреваете, прям как в Эйлате на таможне
Удачи