бифидобактерияЖоржик• 27 ноября 2016

Муж зажрался или я даром его пилю?

Рассудите что ли, сил нет - вечер приятного общения закончился матами и посыланиями меня, ибо я "заипала".
Муж пол года сидит без работы. Я работаю, получаю ЗП - она уходит на жизнь. Чтобы имеь возможность купить что-то побаловать ребенка, взяла подработки, с которыми сижу до часу ночи (плюс-минус).
Мужу предложили работу: зп с переменной частью и может выйти от 5 до 8 тыс грн
Муж сказал, да ну его нафиг - за каких-то 5 тысяч гривен горбатиться. Когда я заметила, что я ж горбачусь и за меньшие деньги до ночи, мне было сказано, что это мое желание: сама такую подработку себе выбрала.
Он подработок не имеет. ЧТо правда, сидя дома, делает абсолютно все по зозяйству.
Я заганяюсь и не нужно его пилить?
Или он охренел? Ваше видение со стороны?
Таракашечка• 27 ноября 2016
Охренел, пусть.для начала хоть что то принесет в дом
Unmistakable• 27 ноября 2016
Может, это .... Не кормить. Когда проголодается и на 3 тысячи пойдет.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 ноября 2016
Охренел вполне подходящее слово.
парИла я парИла• 27 ноября 2016
Он не прав!
Апочемучка• 27 ноября 2016
пацанчик че тебе робот?,дай ему передохнуть,может он ищет себя и унего тонкая душевная организация
Персонаж Аноним• 27 ноября 2016
Это значит, что ему нравится быть домохозяйкой.
А не добытчиком.
Снегурочко• 27 ноября 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Охренел вполне подходящее слово.
Та не...это мягко сказано.Мой не в сезон идёт на любые подработки.Я даже не знаю как помягче сказать не по-мужски что-ли.
Пацака-задирака• 27 ноября 2016
ваш муж неправ, пусть заработает хоть 5 000 грн., а уборку сделать и ужин приготовить можно и вместе .
Серьезная баба• 27 ноября 2016
Может, кормить его одной картошкой?
А вообще, сочувствую Вам. Сама пережила такой период какое-то время назад
Неместная Я• 27 ноября 2016
Реально он охренел! Как после этого его вообще можно мужиком называть?! Почему Вы должны вкалывать за двоих и кормить его, здоровую детину?! А он еще носом ’крутит’, выбирая при этом работу! Да ему, как минимум, стыдно должно быть перед Вами, что он семью не обеспечивает, прячась за Вашей спиной! Это, вообще-то, из покон веков, прерогатива мужчины - охотится на мамонтов и приносить пропитание в семью, а женщины - хранительницы домашнего очага. Так что, кто и имеет право не работать, так это Вы. Вам нужно срочно меняться с мужем ролями. Перестаньте кормить его и давать ему секс. Может тогда задумается что он делает не так.
Наизнанку• 27 ноября 2016
Если дома убирает, кушать готовит, стирает, с дитем уроки учит, Вас вечером ублажает - та нехай! Но Ві же сами понимаете, что єто не мужик, а дАмахазяйка)
Крапипопка• 27 ноября 2016
и у меня похожая ситуашка... правда,кроме хозяйничать муж ещё и детьми полностью занимается, и хоть какую-то копеечку зарабатывает, а с другой стороны, если бы он не подстраховывал, я бы не смогла работать ( дети маленькие , часто болеют). постоянной работы у него сейчас нет. но я пилю его, не устаю) сейчас ремонт делает дома)
Дніпрянка• 27 ноября 2016
Кидайте свій підробіток. Гроші зароблені витрачайте на власний розсуд. На вечерю готуйте каші і картоплю.
Це той випадок, коли чим гірше, тим краще.
Стопудова• 27 ноября 2016
кто он по специальности и в каком Вы городе?
buy_with_me• 27 ноября 2016
Я бы на вашем месте бросила подработку, а ’побаловать ребенка’ из основного заработка, а мужу хрен.
buy_with_me• 27 ноября 2016
Пилить не нужно, я понимаю, с деньгами и так туго, но вы сделайте для него так, чтобы еще туже было. Скажите, что вы устали и горбатиться за дополнительный заработок тоже не хотите, что будете жить на ваш основной заработок, и что прийдется ему от чего-то отказаться. Тогда посмотрите, что он запоет.
автор бифидобактерияЖоржик • 27 ноября 2016
Ответ дляАпочемучка
а мне положен передых?
Ответ дляПерсонаж Аноним
А не добытчиком.
и это меня убивает(
я же ждала эти пол года, но тут появилась вакансия - и на тебе: МАЛО
Ответ дляСерьезная баба
Может, кормить его одной картошкой?
Во первых готовит он. А во вторых - не покупать ничего, типа все только ребенку?
Ответ дляНеместная Я
вот сегодня я ему нечто подобное и сказала, за что была матом послана - оказывается, я скотина раньше жила с ним ради денег. а тут я верить в него не хочу
Ответ дляСтопудова
киев
разнорабочий
Попипиповна• 27 ноября 2016
Вы то правы)...но и он вроде на хозяйстве)Вы просто поменялись местами)...не пилите-уважайте и его труд!...)...сядьте и спокойно обсудите каким выдите свое будущее!как вариант-он и дальше будет пока будет делать дом. дела,а Вы на работе!...но..поставьте строки,если Вам тяжело принять такую модель семьи)....просто есть много случаев,когда у мужей были временные проблемы с работой,но при поддержке жен-они проходили испытания и были благодарны женам за мудрость!)...такие семьи-очень крепкие)...но есть конечно же и лентяи)...но Ваш же работал раньше за норм.деньги?не сидел же все время дома????)
Стопудова• 27 ноября 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
киев
разнорабочий
так а он на какие деньги хочет устроиться разнорабочим?
Ответ дляbuy_with_me
он сказал посылать нафиг подработки - ребенку не нужно это изобилие игрушек, книг и доп одежды.
феерично))))))))
Ответ дляПопипиповна
так меня парит его такая беспечность: будем искать больше...
я готова ждать, я не из-за денег пилю - из-за ситуации((
Ответ дляСтопудова
вопрос не ко мне(((((((((
Стопудова• 27 ноября 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
вопрос не ко мне(((((((((
А к кому? Вы что, не знаете чем живет Ваш муж? О чем мечтает?
ПАЦАНКА О• 27 ноября 2016
я нашла выход из такой ситуации)))))))за 2 недели предупредила мужа что увольняюсь))на тот момент он сидел 3 месяца дома и даже готовить начал и убирал))))был скандал конечно))но я женщина и буду готовить и убирать и ждать его дома с ребёнком))не готова я меняться ролями.
Страхованная• 27 ноября 2016
Балуйте ребенка с основного дохода, а подработок не берите. Ущемляйте его - в питании, например. Сварите вкусного, но только ребенку, а нам, скажите, денег нет на продукты.
Крапипопка• 27 ноября 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Этоможет закончиться тем, что оба будут дома сидеть)))