Борец за справедливость• 28 ноября 2016

Libenar есть, это физраствор, можно дышать через небулайзер ребенку?

Паравозик• 28 ноября 2016
Libenar- это не капли в нос?
автор Борец за справедливость • 28 ноября 2016
Ответ дляПаравозик
Libenar- это не капли в нос?
да но вроде физраствор
Паравозик• 28 ноября 2016
Лично от себя ( мне доктор настоятельно советовал) - дышать небулайзером только в крайних случаях и специальными для него лекарствами.
Queste• 28 ноября 2016
Ответ дляБорец за справедливость
да но вроде физраствор
да, по составу это физраствор, те же 0,9% хлорида натрия
а вода для инъекций - это просто вода, без соли
Ответ дляQueste
спасибо, а можно им дышать через небулайзер ребенку, или купить декасан и физраствор, сухой кашель начинает погавкивать
Queste• 28 ноября 2016
Ответ дляБорец за справедливость
декасан - местный антисептик
физраствор (и либенар) - это изотонический солевой раствор, который увеличит объем мокроты и разжижит ее (если она есть)
Ответ дляQueste
декасан - местный антисептик
так что подышать декасаном, чередуя с физаствором и боржоми? есть еще вентолин
Queste• 28 ноября 2016
Ответ дляБорец за справедливость
а может, к врачу сходить? может там отечность небольшая просто, которая и сама пройдет, а от кашля таблеточки порассасывать?
ну ей-богу, ваш же ребенок, откуда я знаю, нужен ему декасан или нет? я своего вообще за небулайзер посадила, только когда аденоиды лечили - до этого все, включая обструктивные бронхиты без него нормально лечим
Накладная• 28 ноября 2016
моему ребенку декасан сильно сушил и он еще больше от этого кашлял сухим, просто физраствор можно без проблем, хуже не будет..и не страшно, декасан при кашле как припарка, поэтому лучше просто физраствором увлажнить, т.к. воздух сейчас сухой в помещении...
Ответ дляQueste
сходим конечно завтар, просто гавкает он сейчас начал а я очень боюсь стеноза , уже было