from Ukraine• 23 декабря 2025

Для чого насправді нам міняють дати свят?

Svitlo_• 24 декабря 2025
Ответ дляФизрукая
Если есть священник, но нет дьякона, то служба ведется. Он может вести службу сам. Нет такой насущной необходимости.
Рукоположить в дьякона женщину священник не может. Он вообще не может рукополагать в священство.
Только епископ (архиерей) имеет право рукополагать в дьякона , в иподьякона и в священника.

Я была на службе, где не было дьякона и хора. Священник вел ектеньи из алтаря сам.
И пели люди сами, потому что хора тоже не было.
Я знаю, що не може. Тому написала допустим.
ЕлькиПальки• 24 декабря 2025
Ответ дляПушка заряджена
Під окупацією москальською .
Факта это не меняет, называйте как хотите
MacOS-ница• 24 декабря 2025
Ответ дляВсміхайлик
А причем тут вы вообще? Вроде ж пост не от вас был и не вы навесили клеймо на всех беспочвенным обвинением.
Принимать или не принимать новые даты - это личное дело каждого, я вообще не понимаю срача, раздуваемого на эту тему. Вот мне пофиг, например, когда сосед отмечает свой ДР. Почему вдруг меня должно заботить, когда он отмечает рождество? Простите, но мне так же все равно, принимает ли ваш муж и его побратимы новые даты или склоняются к старым. Думаю, как и вам пофиг, когда и что отмечаю я. Да что там я, вам так же пофиг когда те даты будут отмечать побратимы... вообще непонятно, к чему вы это в тему праздников приплели.
Ви б хоч перед тим перечитали до чого була моя відповідь.
Физрукая• 24 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
вы как то отвечаете не по сути. Священник вообще не рукополагает. Даже если всех расстреляли.
MacOS-ница• 24 декабря 2025
Ответ дляReintTycha
Моя прабабка була дияконом в церкві при СРСР. Так шо не фантазуйте
Сталіну далеко до зе
І воювали усі. А не так,як зараз- одна чернь на мясо
Жінка не могла бути дияконом по канонам християнства. Щось у Вас зі традиціями лажа.
MacOS-ница• 24 декабря 2025
Ответ дляВишня на торті
Так государство и не лезло. Православная церковь Украины перешла на другой календарь.
Якраз держава влізла .
Физрукая• 24 декабря 2025
Ответ дляMacOS-ница
перепутала, наверное. Бывает.
Svitlo_• 24 декабря 2025
Ответ дляФизрукая
Так я й не писала, що рукопоклали. Я писала доаустим виконувала обов´язки, бо не було чоловіка, якого б могли рукопокласти.
MacOS-ница• 24 декабря 2025
Ответ дляnabludatel
Всі священники УПЦ в окупації перейшли офіційно в рпц.
Вище духовенство упц офіційно не засудило дій росії.
Про що це свідчить? Що упц таки філія рпц.
Це свідчить про те, що попи як ті повії - хто їм платить для тих і працюють.
Физрукая• 24 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
она не могла виконувати обов´язки, бо не було чоловіка, якого б могли рукопокласти.
Не могла и все. Потому что для этого надо рукоположить.
Пушка заряджена• 24 декабря 2025
Ответ дляЕлькиПальки
Як це не змінює ?
Физрукая• 24 декабря 2025
Ответ дляВишня на торті
Но наши предки до революции не праздновали Рождество 7. Получается что у наших родителей нет корней?
празновали именно 7 января по григорианскому = 25 по юлианскому, даже тогда когда не было григорианского календаря.)))

А если бы был ТОГДА григорианский, то это было бы 7 января.).
Всех анонимов аноним• 24 декабря 2025
Ответ дляMacOS-ница
Мабуть дяком.
Всміхайлик• 24 декабря 2025
Ответ дляMacOS-ница
Вы шутите? Я зашла, пролистнула первую страницу и пошла дальше. Читайте сами эти срачи, если вам хочется. Вы мне ответили на мой конкретный пост, непонятно зачем, ведь вопрос вообще не вам был адресован.
МеняАЖтрусит• 24 декабря 2025
Ответ дляCopy-Paste
Вы так стараетесь подлизнуть этому цивилизованному свиту, все их традиции и праздники перенимаете, а они вас как не считали за людей, так и не будут. И к себе не зовут
MacOS-ница• 24 декабря 2025
Ответ дляВсміхайлик
Це Ваші проблеми ляпати аби ляпати. Розжовувати Вам що до чого не маю бажання.
Гидроусилитель руля• 24 декабря 2025
Ответ дляВсеЧетко
Спалилася рашня😁
Мощное заявление)
Я только не разберу это тупой троллинг или неискоренимый совок в голове. Тогда Шариковы всех от балды направо и налево во враги народа записывали, сейчас - в рашистов. Сюр какой-то!
Всміхайлик• 24 декабря 2025
Ответ дляMacOS-ница
У меня проблем нет. Чего и вам желаю! И ваши разжевывания оставьте мужу
12 галюцинаций• 24 декабря 2025
а зачем мне праздники совдепа.партийные работники нарисовали.
12 галюцинаций• 24 декабря 2025
мне ссср северная корея россия и их праздники не интересны
Xвостокрутелка• 24 декабря 2025
щоб відволікти увагу від справді важливих подій
ВсеЧетко• 25 декабря 2025
Ответ дляШальная коклетка
Типа если их очень много осталось, значит что из направленно не уничтожали
А як їх нищили?? Випадково?
ВсеЧетко• 25 декабря 2025
Ответ дляCopy-Paste
Між ,,не зовуть,, та ,,вбивають,, ми обираємо перше.
ВсеЧетко• 25 декабря 2025
Ответ дляГидроусилитель руля
Мощное заявление)
Не хочу колупатися у лайні , розбирайтеся за своєю головою самі
Яя ж к писала ,,без вас,, узьких, ви відповіли ,,без нас,, . Оговорочка по фрейду
После шести ни-ни• 25 декабря 2025
Ответ дляСнегопадка
Удалено администрацией...
Гугл не робить кацапку українкою.Курсом руського корабля,доганяйте своїх.Хамло
Гидроусилитель руля• 25 декабря 2025
Ответ дляВсеЧетко
Значит второе все же)
Гидроусилитель руля• 25 декабря 2025
Ответ дляВсеЧетко
ну якросія ’помагає’ ми вже побачили. І гарантує - також. Дякуємо, ми якось без вас.
Где здесь после без вас слово узьких?
Гидроусилитель руля• 25 декабря 2025
Ответ дляВсеЧетко
Ага, так теперь я должна колупаться в лайни, которое вы на меня навалили. Психолог недоделанный
Потомки Шариковых совершенно не задумываются, что может кого-то ( особенно тех, кто сидит в Украине) от обзывательства рашней крючит поболее, чем вас от рос мовы. Но вам все равно, что чувствуют другие

Я верю, что доживу до того дня, когда обзывательства типа ждуниха, кацапка, рашистка будут удаляться точно также, как и другие, которые несут прямое оскорбление личности.
ВсеЧетко• 25 декабря 2025
Ответ дляГидроусилитель руля

Я не навалювала, там було до мене насрано
Гидроусилитель руля• 25 декабря 2025
Ответ дляВсеЧетко
Удивительно, как искаженно у вас происходит, как вы выразились осмислювання події в СРСР, в то время, как вы точь в точь копируете поведение совковой шелупени, которая не от большого ума направо и налево клеймила людей врагами народа и иностранными шпионами