Залетная Я тут• 22 июля 2013
Надоело, нужно выговорится.
Девченки,плохо,не могу.Не знаю,зачем пишу и какой совет хочу услышать,может просто выговориться и станет легче.Короче,я замужем уже десятый год,есть ребенок 9 лет,муж хороший человек,НО...когда ругаемся ,он может дуться и не разговаривать со мной неделями,просто делает вид ,что меня как будто нет,не кушает ту еду которую я приготовила,спит на пионерском расстоянии от меня,а я не могу долго обижаться,максимум день подуюсь и проходит.Но он как осел уперся и даже слушать меня не хочет,когда я пытаюсь с ним поговорить,как-то отношения выяснить(спокойно,без истерик).раньше я более спокойно относилась к его бойкоту,но чем дальше,тем тяжелее все это переносить,не хочу чтоб ребенок был "испорченным телефоном" между нами .Повторюсь,что человек он (тоесть муж) хороший,когда у нас все хорошо,то все очень хорошо!!!Но когда приходят его бздыки,это пипец просто.Вот сейчас у него именно то,о чем я выше написала.что делать,не знаю или не обращать внимания или что???
MASHUNCHIK_BUKA• 22 июля 2013
Честно говоря оч знакомы ситуации ваши, но мой муж дуется на меня недолго, потому что я подхожу к нему и как то получется все на шутку на улыбки перестроить, поцеловать и все такое ) просто у вас в доме живет не 1 ребенок а 2 ) который таким образом реально пытается вас воспитывать, вы лучше знаете что он любит его слабости, пользуйтесь ) а вообще как по мне когда обиды уйдут поговорите с ним на эту тему
Зина с магазина• 22 июля 2013
Блин , а мы повздорили и больше 5-10 минут не можем дуться ..... в ход идут обнимашки и поцелуйки , таки вот мы отходчивые
Живчик-счастливчик• 22 июля 2013
Ответ дляЗлойанОним
Нивкоем случае! Нельзя показывать что это Вас бесит. Он будет это делат с большей силой и продолжительностью. Только ласка, и спокойный разговор. И не бойтесь, не оттолкнет, если походить с нежностью.
А я говорю, спокойно, так ему и объяснить, что он морально тиранит! О таких вещах можно тоже спокойно! Но ласково только если Вы виновны в корне конфликта, если не прав он, то можно и высказаться... а то учует слабинку, еще сильнее на голову заберется
ЗлойанОним• 22 июля 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Мне лучше знать.
Я сама обидчивая. Если я обижаюсь, а ко мне подходят с претензией, то обижаюсь еще больше. А если ласково, то я обмякаю.
Sunny_Anny• 22 июля 2013
У моих родственников такая же ситуация. Но там жена решила для себя просто: это у него ’месячные’. Так и называет )) А тут уже ниче не поделаешь, надо просто переждать (как и у нас) ))
Болтушка Му• 22 июля 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
как правило мелочи(это я так считаю),хотя муж считает что это чуть ли не глобальнейшие проблеми.одна из последних наших ссор произошла по причине его плохого настроения из-за проблем на работе,я просто не промолчала в тот момент,когда нужно было это сделать!!!
какие мы нежные))))
Помогалочка• 22 июля 2013
На самом деле холодная война куда более разрушительна для отношений, чем горячая ссора. Сообщите ему об этом. А еще о том, что бойкот - это манипуляция, а Вы это понимаете и не ведетесь, и запоминаете, и тоже, между прочьим, обижаетесь. А вообще, обида это детское и не конструктивное поведение, инфантилизм. Ребенок обижается, его демонстративное поведение направлено на тех, кто его любит и решит его проблему. Взрослый же не обижается, а решает проблему сам. Одно дело, когда обида в душе, а другое, когда это театральная постановка. У моей мамы через бойкоты два брака распалось. Спросите, неужели Ваш брак так мало стоит, что его можно разрушить из-за не вовремя сказанной фразы? В конце концов Вы тоже имеете право на психологический комфорт. А супруг, похоже, хочет, чтоб Вы создали тихую психушку для него. А что если Вы на него надуетесь за то, что он портит Ваше хорошее настроение? (Последняя фраза, не руководство к действию, а вопрос, который бы я задала).
Курочка-чубаточка• 22 июля 2013
У моего мужа тоже иногда бывают ’месячные’ это тоже надо пережить. Ну что вы сделаете? Дайте ему время остыть. А когда карона перестанет жать, поговорите нормально без обид. Воспринемайте байкот как отдых, не готовте его любимое блюда а дитяти или своё, пойдите в гости к кому-то, и забудте о глажке рубашек, отдохните. Кстати если я не общаюсь с ним, то он быстрее остывает, очень быстро попускает. У каждого свои тараканы. Удачи!
InnaLenska• 22 июля 2013
У моего мужа тоже раньше такое было,первые несколько лет как жили вместе,поругаемся и он молчит несколько дней.И мне это было неприятно и непонятно. А потом я и сама такая стала,рекорд месяц с мужем не разговаривала,но это после очень большой ссоры. А мне хорошо не разговаривать,я так от ссоры отдыхаю.
Дежурняшная• 22 июля 2013
У меня мама такая , постоянные бойкоты - молчит неделями ... Раньше и нас сестрой бойкотировала , сейчас живем в другом городе , то мучает только бедного папу .
Попытка поговорить об этом , заканчивалась всегда бойкотом ! Никакие доводы на нее не действуют
КондуктЕр тролейбуса• 22 июля 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
у меня водолей, а что у водолеев это диагноз?
мой водолей. но обижался на меня за три года всего 2 раза
я на него - 200-250 раз
matiola1225• 22 июля 2013
Вот люди живут вместе, вроде бы все хорошо, но тратят свое время на никому не нужные ссоры … А жизнь уходит, и вместо того, чтоб это время прожить в мире и любви, обижаются, бойкотируют, уходят куда-то. А нужно каждый день проживать как последний! А вдруг (не дай БОГ) для кого то завтра не настанет … К сожалению так бывает, и только тогда начинаешь ценить то, что вернуть уже нельзя! Может я думаю очень глобально, но я так сильно люблю своих домашних, что не позволяю ни себе ни им тратить время на ссоры! У нас тоже бывают спорные моменты, но миримся очень быстро. Цените друг друга …
Любовь Калистратовна• 22 июля 2013
а вы не готовте ему,уходите спать в другую комнату от него,к ребенку например.Не разговаривайте,не замечайте его.КЛИН КЛИНОМ ВЫШИБАЕТ!Поверьте!У меня такой же был почти,не разговаривает и все,ну я тоже начала так себя вести и все,теперь максимум 20 минут дуется потом начинает разговаривать))).
Манипуляция чистой воды. Муж хочет чтобы Вы почувствовали себя виноватой, со всеми вытекающими.
Скажите мужу, что невысказанные претензии и обида в душе приводят к онкологии. Научно доказанный факт. Пусть думает.
А прыгать вокруг и заглядывать в глаза, я думаю, не стоит. В ссоре всегда виноваты оба.
Божий одуванчик• 22 июля 2013
Как с моего списано...Я не смирилась, ушла...Терпения хватило на 6 лет...Дальше ставало с каждым днем хуже...Нервов себе вымотала. И знаете какое мое виденье всего этого - именно Вы больше дорожите отношенями и любите его сильнее, потому и отходите быстрее и не дуетесь как 5летний ребенок по несколько дней...А он только позволяет себя любить( Он веревки с Вас вьет, и думаю совесть его совершенно не мучит, пока Вы переживаете...Мой например мог, пока я слезьми обливалась, спокойненько себе кушать или кино смотреть...А когда я поставила вопрос расставания, даже не дрогнул, согласился и спасать ничего не спешил!!! Вообще! Так что советую Вам попытаться понять, насколько Вы ему важны и нужны...и от этого отталкиваться...
Залетная Я тут
• 22 июля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
спасибо,тоже задумываюсь об уходе..ребенка жалко,а так давно бы свалила куда подальше!