ДинамоКит• 28 ноября 2016

Ваше мнение. Ситуация в школе.

Сразу скажу, что отношу себя к адекватным родителям (на мой взгляд). Не бегу по каждой мелочи к учителю, уважаю труд учителя и понимаю что школа - это социум и ребенок учится в этом социуме жить... Поэтому нравоучения прошу отставить в сторону. Интересует конкретный ответ - как бы Вы поступили.
Дочь недавно перешла в другую школу. Местные "звезды" всячески ставят палки в колеса. Дети проучились 3 года вместе, моя дочь - новенькая. Все понятно. Но вот сегодня пришла, плачет - девочка в классе сказала, что она "дура, конченная, ничтожество, хуже всех и т.п.".
Учится дочь хорошо, очень дружелюбная с открытой душой.
У меня такого не было в школьные годы. Как правильно реагировать ребенку и мне?
Я просто на взводе и понимаю, что завтра могу наговорить много лишнего, а мы вроде пришли только в новый коллектив и не хочется начинать с конфликтов. Учитель - замечательная, но почему-то не хочу ее вмешивать...
ПочтальЁнша• 28 ноября 2016
Какие же дети жестокие. Послушаю. Моя тоже очень ранимая, всем верит,н и от кого не ждет подвоха, очень открытая...
katazhina• 28 ноября 2016
В первую очередь к родителям тех девочек и сказать что их дети уже знают и как себя ведут
ОченьПриятно-Царь• 28 ноября 2016
а что ваша дочка сделала... лично б я в нос бы дала..и всех на место поставила...обычно поставишь на место -сразу лушие друзья
katazhina• 28 ноября 2016
Ответ дляПочтальЁнша
У меня такой, но мы 2 месяца только ходим в школу, пока было пару инциндентов что мне приходилось хулиганам пригрозить что к директору пойдут и они и родители их.
katr1n• 28 ноября 2016
Я бы вмешалась на родительском собрании. И родителям той девочки сказала в глаза все что думаю. Вам надо очень ювелирно отстоять дочь. Я вижу только стопособ
Мама Карло• 28 ноября 2016
Без вмешательства учителя не обойтись, они все на Ее глазах, она знает как сбавить накал и поможет поставить все на свои места... но главное-выяснить причину такого поведения и присечь!
Капитошечка• 28 ноября 2016
дети самоутверждаются таким образом. я бы поговорила с мамой этой девочки. если мама не идет на общение - с самой девочкой. своей дочери надо объяснять, что дружба и уважение придет со временем и в любом коллективе всегда есть пару неадекватов, на которых не стоит тратить свои нервы.
Время все лечит.
Бесстыдница• 28 ноября 2016
Ответ дляМама Карло
+++++++
КондуктЕр тролейбуса• 28 ноября 2016
Ответ дляМама Карло
Согласна
Лиса Патрикевна• 28 ноября 2016
Решайте вопрос пока через учителя. Пусть присмотрит за девочками - может там какой-то конфликт?Если проблема не рассосется (это ж дети - один день ругаются а на второй уже подружились и забыли все обиды) - говорите с родителями
katazhina• 28 ноября 2016
Ответ дляМама Карло
Это не всегда помогает, я говорила с учителем, она говорила разберемся с этим, но в итоге пока я сама не подошла к тому хулигану он дергал моего ребенка.
Чупа-чупс• 28 ноября 2016
Это какой класс?

А почему вы не хотите учителя в это втягивать? По-моему нужно.
Да и девочке этой, пару ласковых сказать.
Самохвалова• 28 ноября 2016
Однозначно идти к учителю!!!! Если она такая классная, то во-первых сама должна была увидеть эту проблему и разрушить её. В каком классе ребёнок? 3 или 4
Царевна в уггах• 28 ноября 2016
Присечь однозначно, ребёнок должен чувствовать защиту от матери
Самохвалова• 28 ноября 2016
Разрушить=разрушить))))
Рассказница• 28 ноября 2016
Для початку поговоріть із вчителькою та батьками тих дітей.Проблему треба вирішувати зразу і захистити дитину
Та никада в жизни• 28 ноября 2016
Ответ дляМама Карло
Тоже считаю- идти к учителю . Она может помочь
Шкура Шуры• 28 ноября 2016
Ох автор,сама такого вот боюсь,хотим перезжать,а сын сейчас в 1-м классе,что ждет в новой школе,одному богу известно
Апофиозная• 28 ноября 2016
Говорите учителю, её обязанность реагировать на конфликтные ситуации, тем более ребёнок новенький в классе.
У нашей 1 класс пока, но уже подходит мамочка мальчика и говорит,что наша дочь его постоянно лупит, он жалуется маме. Я дома спокойно поговорила и узнала,что этот мальчик обзывает её: ’пьяная свинья’- видно дома такое слышит постоянно. Вот наша и лупит его за такие слова. Я дочь поддержала.
Лорка-хлорка• 28 ноября 2016
Ответ дляkatr1n
Согласна на 100%, там может родители и не в курсе, что у них за жаба ростет, а они думают, что царевна. Родители той девочки нужны обязательно!
Горизонтальный самовар• 28 ноября 2016
У нас такие вопросы в первую очередь решаются через учителя. И єто плюс, так как мне было бы крайне неприятно, чтобы кто-то кроме меня учил моего ребенка, как себя вести. А так учитель передал информацию, родители разобрались, инцидент исчерпан.
Україна понад усе!• 28 ноября 2016
К учителю, без наездов и претензий на девочек, а только обсудить ситуацию
Отвечаю всем• 28 ноября 2016
http://psychologytoday.ru/public/detki-v-kletke-2-...

Почитайте!
Україна понад усе!• 28 ноября 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
+100
автор ДинамоКит • 28 ноября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Сказала ’сама такая’ и ушла. Дома расплакалась вечером и рассказала(
автор ДинамоКит • 28 ноября 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Это какой класс?

4 класс.
Дочь неконфликтная моя, наоборот - для нее весь мир - друзья)
А тут такое...
автор ДинамоКит • 28 ноября 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
Там девочка такая - отличница, с виду - ангелочек, я бы и не подумала никогда...
автор ДинамоКит • 28 ноября 2016
Ответ дляОтвечаю всем

Почитайте!
я читала...
Просто красавица• 28 ноября 2016
Ответ дляСамохвалова
Разрушить=разрушить))))
= разрулить ?
Бедная Лиза• 28 ноября 2016
я считаю что тут очень многое зависит от учителя - как она организует класс, какие ценности вложит -так в коллективе и будет !