ДинамоКит• 28 ноября 2016
Ваше мнение. Ситуация в школе.
Сразу скажу, что отношу себя к адекватным родителям (на мой взгляд). Не бегу по каждой мелочи к учителю, уважаю труд учителя и понимаю что школа - это социум и ребенок учится в этом социуме жить... Поэтому нравоучения прошу отставить в сторону. Интересует конкретный ответ - как бы Вы поступили.
Дочь недавно перешла в другую школу. Местные "звезды" всячески ставят палки в колеса. Дети проучились 3 года вместе, моя дочь - новенькая. Все понятно. Но вот сегодня пришла, плачет - девочка в классе сказала, что она "дура, конченная, ничтожество, хуже всех и т.п.".
Учится дочь хорошо, очень дружелюбная с открытой душой.
У меня такого не было в школьные годы. Как правильно реагировать ребенку и мне?
Я просто на взводе и понимаю, что завтра могу наговорить много лишнего, а мы вроде пришли только в новый коллектив и не хочется начинать с конфликтов. Учитель - замечательная, но почему-то не хочу ее вмешивать...
Аноним Первый• 28 ноября 2016
жаль девочку вашу. У самой открытая сверх меры, немного младше. Общайтесь с мамой. Но учителя ставьте в известность. Она поможет разрулить
а почему ситуация возникла и оскорбления?
ДинамоКит
• 28 ноября 2016
Ответ дляБедная Лиза
я считаю что тут очень многое зависит от учителя - как она организует класс, какие ценности вложит -так в коллективе и будет !
в коллективе строгость и дисциплина
но дети то все равно все разные...
ДинамоКит
• 28 ноября 2016
Ответ дляАноним Первый
Дочь говорит, что подошла спросить девочку только что-то, даже не успела рот открыть. Говорит, что раньше она ее не трогала вообще никогда, а тут такое. Говорит вместе не играли, не ругались.
Бедная Лиза• 28 ноября 2016
Ответ дляДинамоКит
в коллективе строгость и дисциплина
но дети то все равно все разные...
важно не только это, а и умение дружить, взаимопомощь, отношение друг к другу и т.д... в колонии тоже строгость и дисциплина и что?!!
Аноним Первый• 28 ноября 2016
Ответ дляДинамоКит
ну, не может быть.. что-то было однозначно. Надо найти причину, но учителя подключайте
ДинамоКит
• 28 ноября 2016
Ответ дляБедная Лиза
ну да...
сижу расстроенная, не знаю как себя повести...
так обидно за дочь, что боюсь сгоряча наговорить могу много нехорошего ...
ДинамоКит
• 28 ноября 2016
Ответ дляАноним Первый
дочка еще мало с кем дружит, в основном с мальчиком, с которым сидит за партой, вряд ли были конфликты...
Воленс-неволенс• 28 ноября 2016
у моей дочки был конфликт в прошлом году, девочка ее обзывала - и конченой, и дыбилкой, моя на это отвечала, что так только идиоты говорят. в результате та бежала к маме и рассказывала, что ее обзывают идиоткой. был конфликт, сделали им очную ставку, девочка упала в истерику, оказалось, что она мою постоянно еще и толкает, один раз с лестницы. А причина - ревность к подружке
. разобрались, и больше такое не повторялось, правда, с той мамой отношения натянуты...она мне при случае пакостит. но то такое, главное, что дети спокойны теперь и даже дружат.
Вызывайте девочку с мамой на разговор в школе.
. разобрались, и больше такое не повторялось, правда, с той мамой отношения натянуты...она мне при случае пакостит. но то такое, главное, что дети спокойны теперь и даже дружат. Вызывайте девочку с мамой на разговор в школе.
ДинамоКит
• 28 ноября 2016
Самое обидное, что каждый день учу быть доброй, не осуждать, не критиковать, жалеть...
А дочь вряд ли понимает почему с людьми по-хорошему, а они такие злые..
Украиночка• 28 ноября 2016
а зря - учитель - первій человек , которій должен біть в курсе дела! и именно она должна біть первой в разборках... только потом - она - и мама девочки, и потом - ві и та мама...
Секретница• 28 ноября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
а что ваша дочка сделала... лично б я в нос бы дала..и всех на место поставила...обычно поставишь на место -сразу лушие друзья
полностью согласна
Лорка-хлорка• 28 ноября 2016
Ответ дляДинамоКит
Там девочка такая - отличница, с виду - ангелочек, я бы и не подумала никогда...
Вот я про то же! Родителей ее ставить в курс обязательно!
ДинамоКит
• 28 ноября 2016
Я объясню, почему не хочу учителя втягивать.
Недавно старшеклассники бежали по корридору - это было при мне после урока ждала дочь - и кричали ’бей малолетних ’пидо***сов’, налетели на мою дочь и еще одного мальчика, дочка сильно ударилась, упала, выпачкалась. Были разборки, мальчика очень ругали. Теперь не прошло недели - опять конфликт - учитель подумает, что я ненормальная и что мне все не так. Напомню, мы новенькие...
Ну, вот как поступать?
Аноним Первый• 28 ноября 2016
Ответ дляДинамоКит
дочку пробуйте раскрутить на общение и откровение. И попробуйте как-то у других детей родителей поузнавать что случилось.
я так скажу: моя не партизан - все, что происходит в классе знаю только я из родителей (а знаю порой такие вещи, что шок вызывает - и это 2 класс только ). И я рада этому, стараюсь быть другом, чтобы рассказывала. А многие родители не знают всего этого. Но сколько слышу от своей рассказов: всегда есть 2 стороны конфликта.
ПС: моя тоже не подарок иногда. Но тут сужу по ее реакции на действия подружек, чтобы правильно ее настраивать на все истории.
Не буду• 28 ноября 2016
Научите Ее отвечать правильно обидчикам, правильно видеть их слабые места, а сами решите проблему с учителем, если нужно и с родителями. У меня сестра на 10 лет младше, было ей 8-9 лет, жаловалась что девочки обзывают , смеются с прически ( коса) , смеются с сапог, джинсов. Достаток семьи выше среднего в классе , мама часто одежду из-за границы привозила, понятно, что была зависть детская. Так я ей объяснила , что нужно ответить девочкам, что у них кос таких нет, потому что три пера на голове, а сапоги у неё кожаные и модные, а не китайские с рынка, и что в штанах тёплых ( лыжные, в таких ходила главная задирала на уроки) жопа преет и поэтому запах не очень в классе. Но там уже не только оскорбления пошли, а и подножки , толкали. Да , звучит жестоко, но с волками жить... потом с одной из них лучшими подругами были.
Аноним Первый• 28 ноября 2016
Ответ дляДинамоКит
Ну, вот как поступать?
говорить с учителем. Вы понимаете, что спустите сейчас - а потом конфликт углубиться или втянется кто-то еще из детей. Сейчас можно все присечь и подружить их.
может, там ревность к подружке или мальчику?
ОченьПриятно-Царь• 28 ноября 2016
Ответ дляДинамоКит
Сказала ’сама такая’ и ушла. Дома расплакалась вечером и рассказала(
ну и молодец..нельзя давать себя в обиду...
Цветок Мира• 28 ноября 2016
Ответ дляДинамоКит
Вчіть дитину захищатись. В нашому суспільстві це необхідно.
Ваш психолог• 28 ноября 2016
Автор!Для той девочки-отличницы,Ваша дочь-конкурент.И она(та девочка) таким вот образом пытается самоутвердится среди детей-как так-она была одна (или одна из лучших),а тут-конкуренция!
Ребенок не знает еще других способов,или,во-всяком случае-в ее понимании-такой способ действенный,хотя бы потому,что есть реакция Вашей девочки.Есть реакция-будет и спектакль.
Своей дочке объясните,что на конфликт идти не надо,и внимание постараться не обращать-ты ведь не такая,на самом деле,как говорит та девочка?!Вот и не обращай внимания!
Учителя обязательно попросите проследить за поведением и общением детей-кто начинает,кто провоцирует,и пусть учитель доступно объяснит ТОЙ девочке,что так себя вести,как минимум,некрасиво.Одно дело,когда дети между собой что-то выясняют,другое-когда взрослый,Учитель(уважаемый и учениками класса,и новенькой девочкой!) скажет свое мнение.Именно мнение,дискуссию,а не нравоучения!
Ну и хороший учитель сам заинтересован в том,чтобы адаптация нового члена коллектива прошла спокойно-это отразится в дальнейшем на весь класс(и в плане отношений в коллективе,и в плане учебы)
220В• 28 ноября 2016
Ответ дляДинамоКит
Ну, вот как поступать?
ужас, ну и школа...
ОченьПриятно-Царь• 28 ноября 2016
забыть и растереть...объясните что у дочки что то есть то чем эта девочка завидует...вот так и ведет...и ваша дочь сама дожна ставить таких людей на место...
]Mrs.Сексуальность[• 28 ноября 2016
Ответ дляДинамоКит
ну да...
Я за ноч успокоилась,утром пошла в школу дождалась учителя она у нас тоже супер,и на ПОНИЖЕНЫХ тонах нормально поговорила с мальчиком без всяеих угроз говорю зачем ты обзываеш ее она тебе что то сделала,нет, ну говорю что бы я больше жалоб от нее неслышала и попросила попросить извинение как и обзывал при всём классе.Всё ок мальчик со мной теперь здороваетса.И больше себя так не ведет и мы с ним дружим.
Кнопус• 28 ноября 2016
Пусть на дураков не обращает внимание, таких еще в жизни встретится миллион штук.Пусть Ваша девочка попробует подружиться с большей частью класса (конфеты, наклейки, всякая мелкая ерунда, еще может повлиять на 4х классников). Хотя иногда ситуации бывают и тупиковые. Знакомым пришлось перевести сына в другую школу, его стали гнобить в классе. Парень умный образованный занимается шахматами и.......... айкидо. Он терпел-терпел, пытался уйти от конфликта , в итоге навалялл почти все обидчикам, а родители его перевели в другую школу. Парень сказал, что не может учится в одном классе с ’тупыми гопниками’.
Кнопус• 28 ноября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Это тоже работает, проверено на собственном опыте)
ДинамоКит
• 28 ноября 2016
Ответ дляКнопус
Мы занимаемся шахматами и ай-кидо)))
Она то может навалять, но мы ее учим, что ай-кидо - это защита, а не нападение. Вы же понимаете, если на слово ответить словом - это одно, а если ударить - автоматом будет виновата дока.