Самоучка• 29 ноября 2016
Альгинат натрия для масок - чистый! Где купить?
Anna Poplavskaya• 29 ноября 2016
сайт Мыло-опт. Там в поиске задайте альгинат натрия. Я там всегда покупаю
Самоучка
• 29 ноября 2016
Ответ дляAnna Poplavskaya
Подскажите - 50 граммов на сколько масок примерно хватает?
Просто думаю сколько заказать - 50 или 100гр
любименькая• 29 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Подпишусь) Девочки, делитесь рецептами масок
не делятся,видите,какие вредные
вАлнуюся сильнА• 29 ноября 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Думаю вряд ли это случится) да и тема не об этом
А я верю в хорошее, сегодня такой день солнечный и снег наконец-то
Блины со смайликами• 29 ноября 2016
Ответ дляСамоучка
50 грамм - это в среднем на одну-две две маски (если с шеей).
Самоучка
• 29 ноября 2016
В передаче все буде добре смотрела - альгинат натрия 3 ч.л+60 г воды - на 5-6 часов набухать, белая глина 2 ч.л +30 мл воды, ламинария - 2 ч.л+30 мл очищ.прохладной воды - на 2 мин. Если получилось жидкое - неск.капель хлористого кальция.
Быстро нанести. Держать 15 мин
Anna Poplavskaya• 29 ноября 2016
Я тоже делаю по рецепту и Все буде добре. Только кальция хлоридом лучше нанесенную на лицо маску сбрызнуть. Если добавите в готовую маску перед нанесением - она очень быстро схватится и не успеете нанести. Если видите, что альгинат после набухания сильно густой - добавляйте понемногу воды и хорошо растирайте. С первого раза у меня плохо получалось. Но потом руку набила. С одной упаковки альгината получалось 2-3 маски. Ламинария порошок на этом же сайте есть в продаже, глины тоже разные, можете взять и менять
Anna Poplavskaya• 29 ноября 2016
Под маску хорошо применять сыворотку, подходящую по типу кожи. На сайте тоже есть какие-то, но я не пробовала. У меня была своя, которую покупала раньше
Самоучка
• 29 ноября 2016
Ответ дляkv-melnik
пользуюсь готовыми масками с гилауронкой очень нравится, для глаз и с коллагеном, покупала в - доступно по цене, хорошее качество. Просто добавить водички 1к3 хорошо размешать (без комков) нанести на очищенное лицо в течении 3-х минут, потому что быстро застывает.
Просто этой маски в 30 г хватает на один раз, а альгината натрия надо на одну маску 6 г. Цена 50 гр - 35 грн
вАлнуюся сильнА• 29 ноября 2016
Ответ дляСамоучка
а где взять ламинарию? в аптеке?
Левый Локоть• 30 ноября 2016
Напишу свой экономный рецепт альгинатной маски. Может кому-то пригодится.
1/3 чайной ложки альгината натрия;
0,5 чайной ложки жидкого масла (по типу кожи);
6-8 чайных ложек воды или гидролата;
несколько капель эфирного масла.
Сначала порошок альгината смешайте с маслом, потом добавляйте воду по частям и перемешивайте. Оставьте минут 20, альгинат за это время разойдется и получится густой гель. Его можно наносить как обычную маску минут на 20 и смывать, то есть чулком маска сниматься не будет. Но эффект будет похожий, как от других альгинатных масок.
Маска делается каждый день курсом по 7-10 применений, примерно раз в три месяца.
По этому рецепту 50 г альгината хватит на очень длительное время.
1/3 чайной ложки альгината натрия;
6-8 чайных ложек воды или гидролата;
несколько капель эфирного масла.