29 ноября 2016

Даня Сирота, 13 лет. Срочный сбор на замену протеза после удаления опухоли!

-------------------------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------
Спасибо всем, кто заглянул в темку, кто не проходит мимо чужой беды! Семья Сирота из Запорожья уже несколько лет борется за жизнь и здоровье своих детей. Помогите им, пожалуйста, спасти ногу старшего ребенка, Дани! Без установки нового протеза ему грозит ампутация...

Знакомьтесь, этого мальчика зовут Даня, фамилия Сирота. Сейчас ему 13 лет. Три года назад он заболел. Страшный диагноз стал шокирующей неожиданностью для родных. Остеосаркома левого бедра, рак кости - один из самых коварных и трудно поддающихся лечению видов рака. 16 курсов химиотерапии, операция по удалению опухоли вместе с костью в ноге, установка модульного протеза, еще одна операция по удалению метастаз из легких, а через три месяца после всех мучений рецидив... Снова операция по удалению метастаз, снова тяжелейшая высокодозная химиотерапия и еще одна операция по удлинению протеза. Даня прошел через такое, что даже представить страшно. Не каждый взрослый в силах выдержать такие испытания.
Но беда не приходит одна... Все это время, пока родители вместе с Даней боролись за его жизнь и здоровье, они постоянно искали клинику для лечения их младшей дочери, 2-летней Мирославы, Даниной родной и любимой сестрички. На тот момент врачи в нашей стране вообще отказались лечить малышку, после того как чуть не угробили ее неправильным диагнозом и провели 9 операций на мочевом пузыре, которые в результате только еще больше навредили Мирочке...
Испытаний было много, слишком много для одной семьи. Но они справились, с помощью добрых и отзывчивых людей, которые не прошли мимо беды семьи Сирота! Сегодня Даня в ремиссии, у Мируськи тоже полностью положительная динамика после лечения в Барселоне. Дети живы и радуются жизни!
Осталась только проблема с Даниной ногой - нужен новый протез, очень дорогой, по цене отличной иномарки. Таких денег у семьи из Запорожья, после нескольких лет лечения двоих детей, конечно же нет. Да и не было никогда. А спасать Даньке ногу надо и как можно скорее. Поэтому родители снова переступают через себя и просят незнакомых отзывчивых людей помочь их сыну, который на протяжении трех лет боролся с жестоким и беспощадным врагом, не знающим милосердия и сострадания. Боролся c раком и победил в этой войне. А какова будет цена за его победу - решать нам с вами...

Срочный сбор на установку индивидуального протеза для Дани MUTARS Xpand!
СУММА СБОРА: 1 378 122 грн (49 220 € / 3 445 000 руб)
СРОК СБОРА - март 2017 г.

Информация о Дане на сайте БФ "Дети Запорожья":
http://www.deti.zp.ua/show_article.php?a_id=700583

Группа помощи Дане ВКонтакте: http://vk.com/danya_sirota
Одноклассники: http://ok.ru/danilmira
Страничка на Facebook: http://www.facebook.com/danilmira
Инстаграм: http://instagram.com/danyamira.sirota_help
Твиттер: http://twitter.com/DanyaMiraSirota

Контакты:
Оксана (мама) +38 (063) 971 62 82
Алексей (папа) +38(095) 233 41 91

Реквизиты для помощи:
Карта Приватбанка № 5168 7553 2564 2730 - Сирота Оксана Олеговна
автор marasphinx 02 декабря 2016
ОБРАЩЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ

Друзья, мы открываем новый сбор и вынуждены снова обратиться к вам с просьбой о помощи нашему сыну. Даньке нужно срочно спасать ногу! Нашей семье очень нелегко далось такое решение, но в сложившейся ситуации мы видим единственный приемлемый выход - это операция по замене Даниного протеза. То, что предлагали нам врачи в Киеве и в Барселоне, ведет либо к дальнейшей ампутации, либо к тому, что вместо одной покалеченной ноги у Дани будут покалечены обе. Данька очень хочет сохранить ногу, и мы всеми силами поддерживаем его в этом, но, к сожалению, одного желания мало. Вопрос спасения Даниной ноги, как всегда, упирается в деньги.

За время существования нашей группы, с 2013 года, с вашей бесценной помощью было закрыто 7 сборов на лечение Дани и Мирочки и собрано в сумме более 90 тысяч евро! Мы вместе с вами боролись за их жизнь и здоровое будущее. На призывы о помощи нашим детям откликнулись благотворительные фонды ’Дети Запорожья’, ’Давай допоможемо’, ’Патриот Запорожья’, ’Ангел Украины’, Украинская Ассоциация ’Жити завтра’, Украинская Биржа Благотворительности, ’Клуб Добряков’ вместе с Машей Субантой, футбольный клуб ’Динамо Киев’ и многие-многие другие. Сюжеты о Дане и Мирочке выходили на ведущих украинских телеканалах, статьи о детях размещались в газетах, на форумах, аудио-ролики с просьбой о помощи - на радио. Мы перепробовали практически все, мы старались рассказать о Дане с Мирочкой всем, кто хотел слышать и мог помочь. И вы услышали нас и помогли нашим детям пройти нелегкий путь к выздоровлению.
Сегодня, благодаря вам, друзья, Данька, после 3-летнего ’перерыва’ на лечение онкологии, снова ходит в школу, догоняет одноклассников по учебе, интересуется физикой, биологией, информатикой и психологией, регулярно занимается по индивидуальной программе в спортзале с одним из лучших тренеров нашей страны, президентом федерации бодибилдеров Украины. Но нога не дает вернуться к полноценной жизни... Протез не позволяет разогнуться колену, что дает укорочение ноги на 3 см, плюс Данька постоянно растет. За прошедший год здоровая нога выросла еще на 3,5 см. Итого 6,5 см. Через год разница в ногах будет 9-10 см... Этот ужас можно только представить и то - в страшном сне. Несколько месяцев жизни с такими ногами, и дети сами принимают решение об ампутации... Поверьте, у нас есть друзья и знакомые, которые прошли через это... Поэтому мы мечтаем сохранить ногу, пока это возможно, пока не упущено время, пока у Даньки еще есть шанс на полноценную жизнь!

Сумма сбора велика, но мы не перестаем верить и надеяться, что найдем выход. Столько сил уже потрачено на эту борьбу, столько людей верят в Даньку и хотят, чтобы он был здоров, мог ходить, бегать, просто жить! Мы знаем, что вера творит чудеса! И ваша вера в наших детей, друзья, помогала нам в самые трудные моменты. Ваша поддержка и протянутая рука вытаскивали нашу семью из самой глубокой ямы отчаяния и страха... Поэтому мы просто не можем сдаться теперь, когда у Даньки появился реальный шанс спасти ногу от ампутации. Мы будем бороться и верить, и надеяться на вашу помощь. Спасибо всем, кто с нами!
Ramka 02 декабря 2016
Небольшой плюс в 17.36, желаю скорейшего выздоровления!
автор marasphinx 03 декабря 2016
Ответ дляRamka
Небольшой плюс в 17.36, желаю скорейшего выздоровления!
Большое спасибо за помощь Дане и теплые слова поддержки! Благодарим от души!
автор marasphinx 03 декабря 2016
Это видео родители сняли буквально несколько дней назад. Посмотрите, как Данька ходит сейчас...
https://vk.com/video7498352_456239018
schpulka_317 03 декабря 2016
ошибку выдает...
pominna 03 декабря 2016
+ пусть выздоравливает. Такой красивый мальчик)
автор marasphinx 04 декабря 2016
Ответ дляschpulka_317
ошибку выдает...
Вот ссылки на это видео
в Одноклассниках: https://ok.ru/video/201129396859
и на Ютубе:
автор marasphinx 04 декабря 2016
Ответ дляpominna
+ пусть выздоравливает. Такой красивый мальчик)
Большое спасибо за помощь и добрые слова!
автор marasphinx 04 декабря 2016
Дорогие друзья! В эти долгие выходные не забывайте, пожалуйста, о семье Сирота! У Дани нет выходных, он каждый день изо всех сил борется за свое здоровое будущее!
По мере возможности, очень просим - протяните руку помощи, наш чемпион очень нуждается в вас!
—-----------------------------------------------------
Не бывает маленьких пожертвований, любая помощь приближает Даню на один шаг к заветной мечте - спасти ногу.
Каждое доброе слово дарит надежду родителям, что всё будет хорошо.
Каждый репост помогает узнать десяткам, а может, даже сотням людей о семье Сирота.
И пусть среди сотен этих людей найдется всего один, кто поможет, Вы уже можете с уверенностью сказать: ’А ведь я, действительно, сегодня помог ребенку!’

Времени все меньше, нужно поторопиться!

Срочный сбор на установку индивидуального протеза для Дани MUTARS Xpand!
СУММА СБОРА: 1 378 122 грн (49 220 € / 3 445 000 руб)
СРОК СБОРА - март 2017 г.
СОБРАНО: 9066 грн
ОСТАТОК К СБОРУ: 1 369 056 грн (47 780 € / 3 221 308 руб)
автор marasphinx 04 декабря 2016
Самые простые способы помочь:
↘ Билайн: 79617602195
↘ Яндекс деньги: 410011919017958
↘ QIWI - Кошелек: +38 095 233 41 90
↘ Сбербанк :4276 5500 1616 9925
Получатель: Захарова Мария Владимировна (волонтер в России)
↘ PayPal: danil.mira@yahoo.com
↘ Карта Приватбанка: 5168 7553 2564 2730
Получатель: Сирота Оксана Олеговна (мама Дани)
schpulka_317 04 декабря 2016
Ответ дляmarasphinx
Вот ссылки на это видео
в Одноклассниках: https://ok.ru/video/201129396859
и на Ютубе: https://youtu.be/LTSZ08_oShc
спасибо. Такие красивые детки (сестра и брат)!
автор marasphinx 05 декабря 2016
ОТЧЕТ 04.12.2016

Друзья, мы публикуем наш второй отчет в этом сборе и благодарим от всей души тех, кто откликнулся и протянул руку помощи Даньке в его нелегкой борьбе за спасение ноги! Спасибо за вашу поддержку и участие! Спасибо, что вы есть! Спасибо всем, кто с нами!

За период 24.02.2016-04.12.2016 собрано
13 856 грн (483 € / 31 850 руб), в том числе:
ПриватБанк: 8980 грн
СБЕРБАНК: 9 690 руб
Билайн: 1460 руб
Яндекс-кошелек: 600 руб
PayPal: 500 RUB, 10 GBP
QIWI-кошелек: 100 руб
WebMoney: 300 WMR
---------------------------—
ВСЕГО с начала сбора собрано:
ПриватБанк: 16 420 грн
СБЕРБАНК: 9 690 руб (3924 грн)
Билайн: 4110 руб (1665 грн)
Яндекс-кошелек: 600 руб (243 грн)
PayPal: 500 RUB, 10 GBP (510 грн)
QIWI-кошелек: 100 руб (40 грн)
WebMoney: 300 руб (120 грн)
-------------------—
ИТОГО СОБРАНО: 22 922 грн
СУММА СБОРА: 1 378 122 грн (47 960 € / 3 168 100 руб)
ОСТАТОК К СБОРУ: 1 355 200 грн (47 160 € / 3 115 400 руб)

Расчет произведен по курсу Приватбанка на 04.12.2016
10 грн = 22,99 руб = 0,35 € = 0,29 £

Скрины поступлений: https://vk.com/album-56152870_238400055
imber 05 декабря 2016
Даня держись !!!
автор marasphinx 06 декабря 2016
Добрые дела не различаются по степени важности. Любое доброе дело рождает у другого человека желание поделиться своей добротой. Для кого-то мимолетная улыбка, вовремя протянутая рука или ласковое слово могут значить очень многое. Ведь так важно иногда просто знать, что ты не один в этом мире, что обязательно найдутся люди, готовые поддержать и помочь.
-------------------------------------------
’Чтобы совершать великие дела, не нужно быть величайшим гением, не нужно быть выше людей - нужно быть вместе с ними.’
© Монтескье

Срочный сбор на установку индивидуального протеза для Дани MUTARS Xpand!
СУММА СБОРА: 1 378 122 грн (49 220 € / 3 445 000 руб)
СРОК СБОРА - март 2017 г.
СОБРАНО: 22 922 грн
ОСТАТОК К СБОРУ: 1 355 200 грн (47 160 € / 3 115 400 руб)
Ali 07 декабря 2016
Небольшой + на карту сегодня.
Здоровья крепкого Дане и Мире!
alenalash 07 декабря 2016
Заочно знаю эту семью уже года 2-3, по возможности перевожу деньги. В этом сборе тоже обязательно поучавствую
автор marasphinx 08 декабря 2016
Ответ дляAli
Небольшой + на карту сегодня.
Здоровья крепкого Дане и Мире!
Большое спасибо вам за помощь и добрые слова!
автор marasphinx 08 декабря 2016
Ответ дляalenalash
Заочно знаю эту семью уже года 2-3, по возможности перевожу деньги. В этом сборе тоже обязательно поучавствую
Да, я вела тему Дани и Мирочки тут на форуме с 2012 года... Очень много пережили детки и родители за это время. Но главное, что они не сдаются и все у них получается! Молодцы, замечательная семья!
Спасибо Вам огромное за постоянную помощь Дане и Мируське!
автор marasphinx 09 декабря 2016
Мы так часто не ценим того, что имеем, все больше думая о том, чего нам еще не хватает... Еще больше зарплату, еще больше квартиру, еще лучше машину... Живем, часто забывая простую истину - было бы ЗДОРОВЬЕ, а все остальное приложится. Ведь болезнь всегда приходит неожиданно и меняет нашу жизнь, часто переворачивая все с ног на голову. Ей совершенно неважно, какой у вас социальный статус, размер зарплаты или площадь квартиры. Болезни нет дела до того, хватит ли у вас денег на лечение...
Так случилось, что в семье Сирота болезни атаковали сразу обоих детей, и их родители уже четвертый год всеми силами пытаются вернуть Даньке с Мирочкой здоровье. Но даже после окончания лечения, Данина болезнь не дает забыть о себе. Протез, установленный в ноге вместо поврежденной кости, не дает мальчику нормально ходить и развиваться, а дальнейшее промедление с его заменой, грозит ампутацией...
Сумма, необходимая для установки нового протеза и спасения Даниной ноги, неподъемна для семьи Сирота. Таких денег взять им просто негде. Поэтому вся надежда только на отзывчивость людей, готовых прийти на помощь и подарить Даньке здоровое будущее.

Срочный сбор на установку индивидуального протеза для Дани MUTARS Xpand!
СУММА СБОРА: 1 378 122 грн (47 960 € / 3 168 100 руб)
СРОК СБОРА - март 2017 г.
СОБРАНО: 22 922 грн
ОСТАТОК К СБОРУ: 1 355 200 грн (47 160 € / 3 115 400 руб)

Информация о Дане на сайте Благотворительного фонда ’Дети запорожья’:
http://deti.zp.ua/show_article.php?a_id=700583

Группа помощи: http://vk.com/danya_sirota
История Дани: http://vk.com/topic-56152870_28505239
История Мирочки: http://vk.com/topic-56152870_31041359
Документы: http://vk.com/docs?oid=-56152870

Самые простые способы помочь:
ПриватБанк: 5168 7553 2564 2730
Сбербанк: 4276 5500 1616 9925
Билайн: +7 961 760 21 95
Яндекс: 410011919017958
QIWI: +38 095 233 4190
PayPal: danil.mira@yahoo.com
автор marasphinx 10 декабря 2016
Наш третий отчет! За 5 дней мы собрали 450 евро. От души благодарим всех, кто не прошел мимо и помог Даньке еще на шаг приблизиться к заветной мечте! Спасибо всем, кто с нами!

ОТЧЕТ 09.12.2016

За период 05.02.2016-09.12.2016 собрано
12 839 грн (450 € / 29 500 руб), в том числе:
ПриватБанк: 5857 грн
СБЕРБАНК: 14 550 руб
Билайн: нет данных
Яндекс-кошелек: 545 руб
PayPal: 4.01 $
QIWI-кошелек: нет поступлений
WebMoney: нет поступлений
---------------------------—
ВСЕГО с начала сбора собрано:
ПриватБанк: 22 277 грн
СБЕРБАНК: 24 240 руб (10 544 грн)
Билайн: 4110 руб (1665 грн)
Яндекс-кошелек: 1145 руб (498 грн)
PayPal: 500 RUB, 10 GBP, 4.01 $ (617 грн)
QIWI-кошелек: 100 руб (40 грн)
WebMoney: 300 руб (120 грн)
-------------------—
ИТОГО СОБРАНО: 35 761 грн
СУММА СБОРА: 1 378 122 грн (47 960 € / 3 168 100 руб)
ОСТАТОК К СБОРУ: 1 342 361 грн (46 980 € / 3 086 100 руб)

Расчет произведен по курсу Приватбанка на 09.12.2016
10 грн = 22,99 руб = 0,35 € = 0,29 £ = 0,37 $

Скрины поступлений: https://vk.com/album-56152870_238400055
автор marasphinx 11 декабря 2016
Когда открываешь новый сбор, всегда становится страшно - такая огромная сумма, а вдруг не получится, вдруг не соберем?.. Ведь как всегда, времени мало, а денег нужно много... Постоянно в голову лезут вопросы и закрадываются сомнения. В такие минуты просто опускаются руки, особенно после очередного отчета, в котором ясно видно, что такими темпами ни за что не успеть вовремя... Именно в такие моменты очень важно почувствовать поддержку, понять, что мы не одни в этой борьбе, поверить в свои собственные силы и продолжать идти. Идти вперед и верить, несмотря ни на что! Верить, что все обязательно получится. Потому что добро всегда побеждает!
------------------------—
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.
© Макс Фрай
автор marasphinx 12 декабря 2016
Друзья, мы очень просим вас не откладывать помощь Даньке на завтра. Если у вас есть возможность помочь - сделайте это сегодня, сейчас! Помощь может быть любой - материальной, информационной. Чем большему количесту людей мы с вами расскажем о Дане, тем больше вероятность, что нашему чемпиону помогут! Спасибо всем, кто с нами!
mousetta 13 декабря 2016
От нас +100
Пусть все будет хорошо! Скорее насобирать бы нужную сумму!
автор marasphinx 13 декабря 2016
Ответ дляmousetta
От нас +100
Пусть все будет хорошо! Скорее насобирать бы нужную сумму!
Спасибо Вам огромное за постоянную помощь семье Сирота и веру в Даньку!
автор marasphinx 13 декабря 2016
Новости 12.12.2016

Доброй ночи, друзья!
Новостей у нас не много. Даня ходит в школу и на тренировку. На улицу не выходит, с такой погодой делать нечего там. Сидит то за компьютером, то за телефоном. Мира пытается завлечь в какие-то игры, но не всегда у нее это получается, а если выходит, то не отпустит надолго))) Ниже короткое видео. На выходных ездили в гости к Олегу Рожко, мальчишки немного пообщались, поболтали. Поиграли с котом. В школе уже все ждут каникул. Святого Николая и Деда Мороза! Такие взрослые и такие маленькие дети.
С Мирой выучили стих к новому году. Читаем книжки, играем в домино и джангу. Деда мороза встречать готовы. Осталось написать письмо и нарядить елку!
Дорогие друзья! Спасибо большое за вклад каждого из вас! За материальную помощь, репосты и добрые слова!
Без вас нам не справиться! Помогите поставить на обе ноги нашего сына! Пока еще есть время! Пока оно не упущено!

Оксана Сирота
автор marasphinx 13 декабря 2016
Inchik_M 13 декабря 2016
Сил Вам и скорейшего выздоровления!
+ маленькая помощь от нашей маленькой семьи.
автор marasphinx 14 декабря 2016
Ответ дляInchik_M
Сил Вам и скорейшего выздоровления!
+ маленькая помощь от нашей маленькой семьи.
Спасибо Вам от всего сердца за помощь и теплые слова поддержки!
автор marasphinx 14 декабря 2016
ОТЧЕТ 13.12.2016

За период 10.02.2016-12.12.2016 собрано
3871 грн (135 € / 8800 руб), в том числе:
ПриватБанк: 2254 грн
СБЕРБАНК: 1800 руб
Билайн: 1200 руб
Яндекс-кошелек: 100 руб
PayPal: нет данных
QIWI-кошелек: нет поступлений
WebMoney: нет поступлений
---------------------------—
ВСЕГО с начала сбора собрано:
ПриватБанк: 24 531 грн
СБЕРБАНК: 26 040 руб (11 456 грн)
Билайн: 5310 руб (2336 грн)
Яндекс-кошелек: 1245 руб (548 грн)
PayPal: 500 RUB, 10 GBP, 4.01 $ (585 грн)
QIWI-кошелек: 100 руб (44 грн)
WebMoney: 300 руб (132 грн)
-------------------—
ИТОГО СОБРАНО: 39 632 грн
СУММА СБОРА: 1 378 122 грн (48 230 € / 3 132 500 руб)
ОСТАТОК К СБОРУ: 1 342 361 грн (46 847 € / 3 042 390 руб)

Расчет произведен по курсу Приватбанка на 13.12.2016
10 грн = 22,73 руб = 0,35 € = 0,29 £ = 0,37 $
JLo 14 декабря 2016
сегодня днем кинула немножко на карту.
Дане здоровья и сил!!!