29 ноября 2016

Даня Сирота, 13 лет. Срочный сбор на замену протеза после удаления опухоли!

-------------------------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------
Спасибо всем, кто заглянул в темку, кто не проходит мимо чужой беды! Семья Сирота из Запорожья уже несколько лет борется за жизнь и здоровье своих детей. Помогите им, пожалуйста, спасти ногу старшего ребенка, Дани! Без установки нового протеза ему грозит ампутация...

Знакомьтесь, этого мальчика зовут Даня, фамилия Сирота. Сейчас ему 13 лет. Три года назад он заболел. Страшный диагноз стал шокирующей неожиданностью для родных. Остеосаркома левого бедра, рак кости - один из самых коварных и трудно поддающихся лечению видов рака. 16 курсов химиотерапии, операция по удалению опухоли вместе с костью в ноге, установка модульного протеза, еще одна операция по удалению метастаз из легких, а через три месяца после всех мучений рецидив... Снова операция по удалению метастаз, снова тяжелейшая высокодозная химиотерапия и еще одна операция по удлинению протеза. Даня прошел через такое, что даже представить страшно. Не каждый взрослый в силах выдержать такие испытания.
Но беда не приходит одна... Все это время, пока родители вместе с Даней боролись за его жизнь и здоровье, они постоянно искали клинику для лечения их младшей дочери, 2-летней Мирославы, Даниной родной и любимой сестрички. На тот момент врачи в нашей стране вообще отказались лечить малышку, после того как чуть не угробили ее неправильным диагнозом и провели 9 операций на мочевом пузыре, которые в результате только еще больше навредили Мирочке...
Испытаний было много, слишком много для одной семьи. Но они справились, с помощью добрых и отзывчивых людей, которые не прошли мимо беды семьи Сирота! Сегодня Даня в ремиссии, у Мируськи тоже полностью положительная динамика после лечения в Барселоне. Дети живы и радуются жизни!
Осталась только проблема с Даниной ногой - нужен новый протез, очень дорогой, по цене отличной иномарки. Таких денег у семьи из Запорожья, после нескольких лет лечения двоих детей, конечно же нет. Да и не было никогда. А спасать Даньке ногу надо и как можно скорее. Поэтому родители снова переступают через себя и просят незнакомых отзывчивых людей помочь их сыну, который на протяжении трех лет боролся с жестоким и беспощадным врагом, не знающим милосердия и сострадания. Боролся c раком и победил в этой войне. А какова будет цена за его победу - решать нам с вами...

Срочный сбор на установку индивидуального протеза для Дани MUTARS Xpand!
СУММА СБОРА: 1 378 122 грн (49 220 € / 3 445 000 руб)
СРОК СБОРА - март 2017 г.

Информация о Дане на сайте БФ "Дети Запорожья":
http://www.deti.zp.ua/show_article.php?a_id=700583

Группа помощи Дане ВКонтакте: http://vk.com/danya_sirota
Одноклассники: http://ok.ru/danilmira
Страничка на Facebook: http://www.facebook.com/danilmira
Инстаграм: http://instagram.com/danyamira.sirota_help
Твиттер: http://twitter.com/DanyaMiraSirota

Контакты:
Оксана (мама) +38 (063) 971 62 82
Алексей (папа) +38(095) 233 41 91

Реквизиты для помощи:
Карта Приватбанка № 5168 7553 2564 2730 - Сирота Оксана Олеговна
показать весь текст
автор marasphinx 14 декабря 2016
Рождественские, предновогодние чудеса.....
С детства мы верим в них и в душе до сих пор ждем......
Мы храним в сердце эти драгоценные моменты праздников, ведь каждый по своему незабываемый... Все мы стремимся подарить в эти дни своим любимым, дорогим и родным что-то особенное, чудесное и незабываемое!
У Дани тоже есть заветное желание... Правда, оно сильно отличается от обычного подарка на Новый год... Даня хочет спасти свою ногу. Он хочет быть обычным мальчиком, у которого есть две руки и две ноги. Он мечтает сохранить то, что по праву дается всем нам от рождения! Сегодня для исполнения заветной мечты не хватает 47 тысяч евро...
Но Даня верит, верит настолько сильно, что сотни, тысячи незнакомых людей проникаются его верой и помогают воплотить Данину мечту в реальность. Помогают нашему мальчику поверить в чудо!
Спасибо всем, кто с нами! Вместе мы обязательно успеем! Потому что самый ценный подарок - это блеск детских глаз и счастливая улыбка пусть незнакомого, но уже такого родного ребенка, именно это и есть ВЕЛИКОЕ ЧУДО!!!!!

Срочный сбор на установку индивидуального протеза для Дани MUTARS Xpand!
СУММА СБОРА: 1 378 122 грн (47 960 € / 3 168 100 руб)
СРОК СБОРА - март 2017 г.
СОБРАНО: 39 632 грн
ОСТАТОК К СБОРУ: 1 342 361 грн (46 847 € / 3 042 390 руб)
автор marasphinx 14 декабря 2016
Ответ дляJLo
сегодня днем кинула немножко на карту.
Дане здоровья и сил!!!
Спасибо Вам огромное! Рада, что Вы снова с нами)))
автор marasphinx 15 декабря 2016
Сегодня ночью Мирочку с Оксаной забрали на скорой в Охматдет. Очень сильно разболелся животик у нашей принцессы. Врачи подозревают апендицит, пиелонефрит либо перитонит... Точнее пока сказать ничего не могут. Сейчас Мирочка на обезбаливающих. Сделали УЗИ, взяли анализы и назначили диагностическую операцию на сегодня.
Даня ночевал один, очень переживал за сестричку, даже плакал... А Мирочка плакала за братиком в шестиместной палате Охматдета... Леша вернулся только под утро, собрал вещи для своих девченок и снова поехал в больницу.
Вот такая выдалась непростая ночь у семьи Сирота. Надеемся, что в ближайшее время врачи наконец-то выяснят, что с Мирочкой, и назначат соответствующее лечение. А мы пока будем молиться...
odetki 15 декабря 2016
+1000 грн Настоящему герою .Верю ,что все у этой семьи будет отлично !Божьего благословения .
автор marasphinx 15 декабря 2016
Ответ дляodetki
+1000 грн Настоящему герою .Верю ,что все у этой семьи будет отлично !Божьего благословения .
Спасибо Вам огромное за постоянное участие в судьбе Дани и Мирочки, за веру в этих замечательных детей! Благодарим от всего сердца!
автор marasphinx 16 декабря 2016
К беде нельзя быть готовым. Она не предупреждает о своем визите, просто заходит в дом и все.
Вопрос в другом - как себя поведут люди? Кто-то сломается и начнет жаловаться и думать ’почему я?’ или ’за что?’.. А кто-то начнет достойно искать выход и бороться! И ВЕРИТЬ!!
Во втором случае беда непременно отступит, потому что перед сильными людьми она бессильна!
Семья Сирота борется изо всех сил уже четвертый год. С вашей помощью, друзья, они вырвали Даню из цепких лап онкологии и устранили, насколько это было возможно при сегодняшнем развитии европейской медицины, врожденную патологию Мирочки.
Сегодня семья Сирота борется за спасение Даниной ноги. И единственный выход - это замена протеза на новый немецкий модульный растущий эндопротез MUTARS Xpand. Друзья, давайте подумаем, чем Дане может помочь каждый из нас...

Срочный сбор на установку индивидуального протеза для Дани MUTARS Xpand!
СУММА СБОРА: 1 378 122 грн (47 960 € / 3 168 100 руб)
СРОК СБОРА - март 2017 г.
СОБРАНО: 35 761 грн
ОСТАТОК К СБОРУ: 1 342 361 грн (46 980 € / 3 086 100 руб)

Информация о Дане на сайте Благотворительного фонда ’Дети запорожья’:
http://deti.zp.ua/show_article.php?a_id=700583

Группа помощи ВКонтакте: http://vk.com/danya_sirota
Инстаграм: https://instagram.com/danyamira.sirota_help/
История Дани: https://www.facebook.com/danilmira/posts/146281187...
Документы: http://vk.com/docs?oid=-56152870

Самые простые способы помочь:
ПриватБанк: 5168 7553 2564 2730
Сбербанк: 4276 5500 1616 9925
Билайн: +7 961 760 21 95
Яндекс: 410011919017958
QIWI: +38 095 233 4190
PayPal: danil.mira@yahoo.com
mamylya1 16 декабря 2016
Здоровья деткам.
автор marasphinx 17 декабря 2016
Ответ дляmamylya1
Здоровья деткам.
Большое спасибо за поддержку!
автор marasphinx 17 декабря 2016
Вчера Мирочку прооперировали. Операция была полостная, лапароскопически не получилось почистить весь гной, который был в брюшине. Удалили аппендицит. Подшили мочевой. Страшно подумать чтобы было, если бы не поехали сразу в больницу. И хорошо, что семья в этот момент была в Киеве, а не в Запорожье.
автор marasphinx 17 декабря 2016
Я вчера ездила к ним в больницу. Мируська слабенькая, но пытается улыбаться))) говорит, что ничего не болит, но это из-за обезбаливающих...
Даня с Лешей приехали потом, привезли одежду, покушать, лекарства. Даня от Мирочки не отходит, сидит около нее на корточках на одной ноге, вторая не сгинается, песенки поет ей, помогает игры в планшете пройти, когда у Миры не получается.
Такой заботливый братик
автор marasphinx 17 декабря 2016
Ой, перепутала, операция позавчера была, в четверг
автор marasphinx 19 декабря 2016
Первое свидание любимого братика с сестричкой после операции
автор marasphinx 19 декабря 2016
А это на следующий день - Мирочка уже уверенно сидит!
автор marasphinx 19 декабря 2016
!!! ВНИМАНИЕ !!! ФЛЭШМОБ !!!

Друзья, в этот замечательный праздник Святого Николая мы запускаем ФЛЭШМОБ в поддержку Данечки и приглашаем всех-всех-всех принять участие!
Станьте Миколайчиками для Дани, подарите мальчику веру в мечту и здоровое будущее! Помогите нашему чемпиону сохранить ногу!
Делайте посильные переводы, пишите поздравления, теплые слова, присылайте виртуальные открытки в комментариях - любая ваша помощь и поддержка очень много значит для семьи Сирота! Главное - не молчите! Пусть этот день наполнится волшебством и радостью, подарит веру в чудеса и исполнение самых заветных желаний!

Сделать подарок от Миколайчика можно на любой из реквизитов:
ПриватБанк: 5168 7553 2564 2730
Сбербанк: 4276 5500 1616 9925
Билайн: +7 961 760 21 95
Яндекс: 410011919017958
QIWI: +38 095 233 4190
PayPal: danil.mira@yahoo.com
Webmoney:
R125896940004 - рубли
Z323770900983 - доллары
E313239414283 - евро
U377962457362 - гривны
B826524501558 - белор. рубли
Allbina 19 декабря 2016
Маленький плюсик от меня на приват
автор marasphinx 19 декабря 2016
Ответ дляAllbina
Маленький плюсик от меня на приват
Альбина, большое спасибо за помощь Данечке! Спасибо, что откликнулись!
автор marasphinx 19 декабря 2016
СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ДАНЕ СПАСТИ НОГУ!
Осталось очень мало времени! А сумма сбора еще огромна!
Срочный сбор на установку индивидуального протеза для Дани MUTARS Xpand!
СУММА СБОРА: 1 378 122 грн (48 230 € / 3 132 500 руб)
СОБРАНО: 49 156 грн
ОСТАТОК К СБОРУ: 1 328 966 грн (46 515 € / 3 055 290 руб)
Свет1 19 декабря 2016
+1000 невероятно сильному мальчишке
автор marasphinx 20 декабря 2016
Ответ дляСвет1
+1000 невероятно сильному мальчишке
Светлана, от всей души благодарим Вас за помощь и постоянное участие в судьбе Дани! Спасибо!
автор marasphinx 20 декабря 2016
Новости 19.12.2016

Сегодня день выдался насыщенным!
С самого утра Мира сдавала анализы, после ходили на УЗИ, и к нам, помимо наших хирургов и урологов, приходили педиатр и нефролог. Вчера у Миры начался насморк. Думаю, что мы его подцепили в коридоре, где нам велено расхаживаться. Кашлять и чихать, понятно, что очень больно... Нефролога пригласили по поводу скачка давления. Вчера было 150/100, и мне пришлось давать лекарства для понижения. По УЗИ все нормально, сказали. Результаты анализов узнаем завтра уже. Аппетит появляется приступами, то хочу кушать, то нет. Больничную еду отказывается есть, требует супа от папы)
Сегодня и у нас в больнице были поздравления деток с праздником! Мира не успела открыть глаза - полезла под подушку в поисках подарков, и еще приходил доктор Николай и также одарил нашу лапу. Детской радости не было предела!

Даня с Алексеем на хозяйстве. Они, конечно, стараются как могут, но не все получается. Сегодня Данил пошел в школу. К нам не приезжал. Везде карантин по ОРВ. Пускают с трудом в отделение. Дети скучают друг за другом и сегодня созванивались по телефону и вели разговоры о найденом под подушкой!

Друзья, от всего сердца хочу вас поблагодарить за участие в судьбе наших детей! Спасибо всем, кто участвовал в сегодняшнем флешмобе, за репосты, лайки и добрые слова поддержки!

Оксана Сирота
автор marasphinx 20 декабря 2016
Дорогие наши друзья, помощники, волшебники, где вы?! С каждым днем все меньше людей заходит в темку... Конечно, мы понимаем, - сейчас у всех в голове подготовка к новогодним праздникам, годовые отчеты и поиск подарков для родных и близких. Мы только просим вас - не забывайте о Дане, о том, что ему нужна наша помощь!
автор marasphinx 20 декабря 2016
Без вас наш чемпион не справится. С каждым днем Данька растет, и разница в длине ног увеличивается, позвоночник все больше искривляется, а больная нога теряет свою работоспособность. Время в данном случае не лечит, а работает против Дани. И только от нас с вами зависит, успеет ли Данька спасти ногу или его ждет ампутация...
автор marasphinx 20 декабря 2016
Самые простые способы помочь:
ПриватБанк: 5168 7553 2564 2730
Сбербанк: 4276 5500 1616 9925
Билайн: +7 961 760 21 95
Яндекс: 410011919017958
QIWI: +38 095 233 4190
PayPal: danil.mira@yahoo.com
Webmoney:
R125896940004 - рубли
Z323770900983 - доллары
E313239414283 - евро
U377962457362 - гривны
B826524501558 - белор. рубли
Gigloffa 20 декабря 2016
+250, здоровья деткам!!!
автор marasphinx 20 декабря 2016
Ответ дляGigloffa
+250, здоровья деткам!!!
Руслана, благодарим от души за помощь Дане с Мирочкой. Спасибо, что откликнулись!
OksanaKaskova 20 декабря 2016
Здравствуйте, я мама Дани и Мирочки, огромное материнское спасибо всем за помощь и участие! Нам так нужно успеть, Даня растет, уже выше меня. Разница между ногами все больше. Помогите спасти ногу!
автор marasphinx 21 декабря 2016
!!! ВНИМАНИЮ ВСЕХ ФАНАТОВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ ФУТБОЛА !!!
!!! БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ АУКЦИОН В ПОДДЕРЖКУ ДАНИ !!!

Друзья, мы приглашаем вас принять участие в нашем благотворительном онлайн-аукционе в поддержку Дани Сироты. Лот нашего аукциона - оригинальная футболка капитана футбольной команды ’Днепр’ и полузащитника сборной Украины по футболу, Руслана Ротаня, с автографами футболистов сборной! Все средства, вырученные с помощью аукциона, пойдут на оплату нового протеза MUTARS Xpand для Дани, стоимостью 1 378 122 грн (49 600 €).
автор marasphinx 21 декабря 2016
Начало аукциона: 21 декабря 2016 в 12:00 по Киевскому времени.
Окончание: 23 декабря 2016 в 24:00 по Киевскому времени.
Стартовая цена - 200 грн (450 руб или 7 евро)
Минимальный шаг ставки - 50 грн (100 руб)
Ставки принимаются в комментариях к этому сообщению.
автор marasphinx 21 декабря 2016
Победитель Аукциона самостоятельно забирает оплаченный Лот из пунктов выдачи, предварительно связавшись с одним из администраторов группы помощи Дане и предоставив документальное подтверждение факта оплаты Лота. Оплата пересылки Лота осуществляется за счет Покупателя.
автор marasphinx 21 декабря 2016
Реквизиты для оплаты лота:
ПриватБанк: 5168 7553 2564 2730 - Сирота Оксана Олеговна
Сбербанк: 4276 5500 1616 9925 - Захарова Мария Владимировна (волонтер)
Билайн: +7 961 760 21 95
Яндекс: 410011919017958
QIWI: +38 095 233 4190
PayPal: danil.mira@yahoo.com
Webmoney:
R125896940004 - рубли
Z323770900983 - доллары
E313239414283 - евро
U377962457362 - гривны
B826524501558 - белор. рубли