А вот недавно• 29 ноября 2016

Кот грызет шнур зарядки

Девочки, хелп!
Кот грызет зарядку от макбука, тонкую ее часть (толстая тоже погрызена, но не портится от этого). Предпочитает только кабель Эппл, на крайняк неоригинальный. Что было предпринято:
- тканевый шланг - спадает, оголяется кончик, а зло не дремлет;
- фольга - привлекает его еще больше;
- аромомасла, духи, корица, перц и прочее - быстро выдыхаются, а он уже тут как тут....
Была предложена альтернатива: я подарила ему отгрызенный достаточно длинный кабель, как вы понимаете, у меня их много. Ему он неинтересен.
Выбросить кота не предлагайте, так как в нем есть кое-что позитивное. Кроме того, что он теплый и мягкий, он не требует каких-то особых затрат (кроме новых шнурков, конечно же), он еще и не гадит. Считаю это большим кошачьим достоинством.
Мстить может разве что за то, что я его периодически причесываю. В остальном я идеальная кошачья хозяйка.
Выслушан все мнения, что придумать, чтобы он отстал уже от этого эппла((( Может на них в суд подать?))))) может там в составе свиные ушки?
Фото засранца прилагаю.
Улучшанский-Ухудшанский• 29 ноября 2016
У нас сьел 2 зарядки , кабель от принтера , 3 пары наушников

автор А вот недавно • 29 ноября 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
наушники нам пока удается прятать.
Настасья Пицун• 29 ноября 2016
Наша история . Особенно ночью, просыпаюсь и гоняю. Но такой няша, это его единственный недостаток.
автор А вот недавно • 29 ноября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
на ночь у меня тоже все попрятано в свои сумочки ( для всего отдельная) и в ящики.
Настасья Пицун• 29 ноября 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Так грызёт от компа, их там столько.
КрытыхРынков• 30 ноября 2016
Покупать шнурки дальше,)))
Ему нельзя отказать
Zoopold• 01 декабря 2016
очень плохо, конечно.
у меня тоже много что погрызено последним выводком: пару наушников, удлиннитель к ним... очень жалко. в предыдущие годы так никто из котов не делал. но сейчас в полгода зубы уже сменились и это пошло на спад. за последние недели даже ничего не сгрызли. но все равно сама постоянно вынимаю и прячу по ящикам все провода, стараюсь ничего не оставлять в розетке на ночь, вплоть до настольных ламп. буду наблюдать - возможно, они к этому не вернутся, и можно будет расслабиться.

но - покусанные, хоть и рабочие провода оставлять включенными без присмотра, конечно, уже не стоит. это, безусловно, опасно.

у меня другая пошесть - одна котёнка-клептоманка... вот симку с позавчерашнего дня ищу.
сначала хотела написать ’автору нравится ходить в магазин за новыми проводами, потому что хорошему воспитанному котику должно быть стыдно уже от того, что хозяйка во время и убедительно стучит кулаком по столу или топает’... но тут я вспомнила своё ’глаза боятся руки делают’ относительно своего самца, в котором, взрослом, нет и 6 кг... и как я каждый раз удивляюсь, каким чудом он меня вообще слушается и демонстрирует уважение в ответ на мое возмущение. очевидно, благодаря тому, то он мне достался уже взрослым, был очень хорошо и решительно воспитан предыдущими хозяевами. и кроме того, если бы не внутренний стержень мужа в сочетании с его уравновешенностью и опытом в этих вопросах, я безусловно была бы загнана этим котом глубоко под плинтус- в том маловероятном случае, если бы вообще стала жить с этим котом.