Путающаяся• 29 ноября 2016

Стоит ли вкладывать деньги в путешествия?

Решила поделиться своей внутренней дилеммой. У нас есть накопленных 14000 у.е. и есть желание съездить за границу на отдых. Как не крути, тот уровень гостиницы, которую хотим, и сама отдаленность места отдыха диктуют нам цену от 6 до 7 штукарей (нас трое). Мы или поедем за эту сумму или не поедем вовсе. Дело в том, что зарабатываем мы хорошо, но я как-то морально не готова отдать половину сбережений за 14 дней отдыха. Что есть истина? Забить и отдохнуть, сколько той жизни??? Или иметь на счету нормальную сумму денег? Как поступили бы вы на моем месте? Возникали ли у вас подобные ситуации, как разрешили вопрос?
Выступаю Я.• 29 ноября 2016
Если зарабатываете хорошо,почему так мало отложили?

Мозговая пилочка• 29 ноября 2016
за 1000 бы поехала в турцию
к.Буланова• 29 ноября 2016
мне материальная сторона всегда дороже. Не ездила на отдых 10 лет, пока не купила жилье и не отложила крупную сумму на нз. Теперь со спокойной душой отдыхаю, а раньше был бы не отдых
den max• 29 ноября 2016
Зависит от того, за какой период сбережения накоплены. Если за 20 лет-однозначно нет. А если за полгода-то, конечно, нужно ехать.
Выступаю Я.• 29 ноября 2016
Лично я спускаю на отдых такую сумму, которая безболезненно на семейном бюджете.
На отдых ту сумму,которую отложили за год, а заначку ни-ни.
автор Путающаяся • 29 ноября 2016
Ответ дляВыступаю Я.
До этого все вложили в ремонт своей квартиры+ купили ещё одну для сдачи+ машина
Курочка-чубаточка• 29 ноября 2016
выберите отдых по бюджетней
к.Буланова• 29 ноября 2016
Ответ дляМозговая пилочка
за 1000 бы поехала в турцию
холодно уже там
Ух ты какая Я• 29 ноября 2016
10 минут назад только поговорили с мужем, что если вдруг завтра появятся 2000 баксов внезапно, то я даже и не подумаю долги отдавать или еще какие дыры закрывать - я тупо на 10 дней полечу по горящей на Ланку или в Тай.

Мозговая пилочка• 29 ноября 2016
Ответ дляк.Буланова
холодно уже там
летом
автор Путающаяся • 29 ноября 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
выберите отдых по бюджетней
Отдых бюджетней- это Турция летом, но никак не тропики зимой
Омлетик• 29 ноября 2016
Нет, не потратила б - в% соотношении это слишком много от суммы накоплений
Краля-Галя• 29 ноября 2016
Прислушайтесь к себе, если вы не получите морального удовольствия от поездки, будете думать о потраченных деньгах - лучше не надо. Я раньше очень мечтала путешествовать, а сейчас уже побывала много где: и в Европе и на морях-океанах. И знаете какого-то супер отдыха или удовольствия я не получила. Ну да, посмотрела и все равно домой уже хотелось через 2 дня. Так что решать только вам. Я летом собираюсь на Западную Украину, там моя душа спокойна, хотя сама из Донецкой области.
Бубль Гум)• 29 ноября 2016
у меня бы даже вопроса такого не было - считаю,что деньги нужно тратить на путешествия. Это именно то, о чем будешь помнить всю жизнь.
автор Путающаяся • 29 ноября 2016
Ответ дляУх ты какая Я
. Мой муж говорит забить и на все 14 оторваться, но я не могу. Мне нужно, чтобы был запас денег. Такой пунктик в голове.
Бубль Гум)• 29 ноября 2016
Ответ дляУх ты какая Я
сестра по духу - тоже самое! у меня вообще вариантов даже бы не было ))))
Юпитерная• 29 ноября 2016
В путешествия не вкладывают. На них тратят.
Выберите отдых, на который не жалко тратить денег.
Я_канеша_извиняюсь• 29 ноября 2016
тут вон пару дней назад горящие путевки предлагали 5 звезд-2 взрослых всего 370 баксов! дешево и хорошо!
Сиреневенькая• 29 ноября 2016
Когда мы могла 14 тыс накопить за 5 месяцев, то ездили. Сейчас и за год такой суммы не удается накопить., поэтому за такие деньги не ездим. Живу по принципу 50 на 50

Мао_Мяо• 29 ноября 2016
Ответ дляПутающаяся
Так у вас же запас остаётся, вы ж не всё тратите. Я б поехала, но это от вашего настроя зависит, если вы 14 дней будете грузиться о потраченной сумме,то это не отдых будет. У меня примерно ваша ситуация, только сумма поменьше, я мысленно уже давно согласна на поездку, а вот мужа никак не уговорю
Ух ты какая Я• 29 ноября 2016
Ответ дляПутающаяся
Значит вы заведомо понимаете, что не получите удовольствия от поездки. Не едьте тогда. Будете потом себя пилить за это. Я с определенного времени не привязана к материальному. Поэтому я бы без сомнений выбрала путешествие. Если вы зависимы от материального, то не ’насилуйте’ себя растрачиванием денег, ведь именно осознание того, что у Вас есть в кубышке принесет Вам больше счастья и удовлетворения, чем отдых. Все мы разные, поэтому у всех будут разные мнения на этот счет.
Сиреневенькая• 29 ноября 2016
Ответ дляПутающаяся
А сколько вам лет?
Стекловыжималка• 29 ноября 2016
кто то писал, что при разводе самым ценным и нужным оказался отдых, а именно яркие впечатления от него. Отдыхать тоже нужно уметь в удовольствие :)
автор Путающаяся • 29 ноября 2016
Ответ дляСиреневенькая
А сколько вам лет?
Стекловыжималка• 29 ноября 2016
пока можете - едьте! что будет завтра никто не знает
ТелаЧьи нежноСти• 29 ноября 2016
А мы взяли и слетали в Тайланд семьёй! Ни капельки не жалеем! До сих пор вспоминаем! Не жалейте! Жизнь проходит. Заработаете ещё. Вам ещё и в запас останется из этой суммы.
Цветов Мне срочно• 29 ноября 2016
В отдых не вкладывают, на отдых тратят
С таким подходом - не едьте, всеравно вас будет душить большая зеленная жаба
Выкупаная• 29 ноября 2016
я б потратила, а вы как хотите
Нифига_ни_ни• 30 ноября 2016
Если вам жалко не едьте , это минталилет ваш , уже сложно менять
Забагаловка• 30 ноября 2016
Столько бы не потратила. Нашла бы что-то дешевле. Всегда есть варианты.