кошкомышь• 29 ноября 2016

У бывшего мужа будет ребенок. Как завершить незавершенное. Сложно, но нужно.

Сегодня узнала, что у бывшего мужа будет ребенок. Причем скоро, через пару недель. Развелись месяц назад, не живем больше года. Вместе прожили 13 лет, родили 4 детей. Даже аноним ставить не буду, чтобы не сказали, что троль. Ушел к другой после короткого знакомства. Прям крышу сорвало - она меня любит, жить без меня не может, чувствую себя с ней настоящим мужчиной, с тобой не справляюсь, ты слишком сложная, независимая, а она простая и понятная, и тыды. Но у нас, правда, кризис тогда был в самом разгаре, мы, вообще, друг друга не слушали и не слышали. Еще и война, мы из зоны АТО - муж в одном городе, дети в другом, я между ними и работой в третьем. Мы разошлись во мнениях в каком городе хотим жить - он хотел в Россию, я с детьми остаться на Украине. И во всем этом бедламе его настиг известный всем КСВ. В общем, ушел и мы разъехались по разным городам. Через пару месяцев его голова начала возвращаться на место и он понял, что натворил. Были разговоры о том, чтобы вернуть семью, он говорил, что очень жалеет, понял, как сильно любит меня и детей - в голове что-то перещелкнуло, плюс родители ему мозг проели, что он достоин лучшей жены - более домашней и послушной, а эта принцесса и тунеядка, только собой занимается (хоть я и работаю на 2 работах, но то дело такое) Вместе с ним поплакали, поняли, что натворили, все-таки 4 детей, всю жизнь вместе, и стало понятно, что чувства никуда не ушли и в разлуке стали еще сильнее, мы еще студентами поженились по большой любви. А потом он резко пошел на попятную - мол, поменять ничего нельзя, нужно идти вперед и тыды. Я тогда, вообще, психанула и послала его - вперед. И теперь понимаю, что именно тогда он узнал про беременность своей почти жены.
За эти 8 месяцев мы и общались, и не общались. Но нам он помогает, решает все вопросы, материальных проблем, благодаря ему, тоже нет. Если он нужен, он всегда рядом. Дети до сих пор не знают не про новую жену, не про ребенка. Думают, что папа просто в другом городе работает. Я все думала, а может еще у нас получится восстановить семью. А теперь понимаю, что мы уже никогда не будем вместе. И так грустно стало от этого НИКОГДА - перед глазами столько приятных воспоминаний, рождения детей, совместных планов и побед. Мы очень хорошо жили. Его ребенку желаю только родиться здоровым. Отношусь к нему очень хорошо, все-таки это брат моих детей, сын все еще любимого человека. Но до конца не могу поверить, что это действительно все. Очень сложно поставить эту чертову точку.
Darina-mandarina• 30 ноября 2016
Посмотрите хороший фильмец на досуге называется ’ простые сложности’ с М.Стрип в главной роли. И пусть ситуация сложиться так ,как было бы лучше. Счастья вам!
Тролю как могу• 30 ноября 2016
Ответ длямуха в кедах
и еще не вечер, вот родит она и станет ныть чкрез неделю как ей тяжело с ребёнком, а героин тут же ей так облегчённо по-мужицки ляп ’а Хейри с 4мя справлялась и ничо’ или не выспалась и не приготовила обед, бардачину не прибрала, а он опять ’а вот Хейри...’))) представляю какое бурление говен произойдёт. Даже если не вслух, то про себя скотына будет сравнивать. И мучиться. И поделом ему.
+100тыщ
selly082• 30 ноября 2016
Ответ дляБ_у_б_о_ч_к_а
Да не могу я отвлечься. Я в бешенстве. Аж голова разболелась. Удаляй тему и уходи заниматься своими делами. А то так и будешь в этом варится. Нафиг. В сад. Он потерял тебя, так ему и надо. Пусть он страдает и темы создает , а ты живи настоящим, а не прошлым. Ты когда планируешь ехать? Я сразу после Нового года уезжаю в отпуск на две недели.
Извините, что вмешиваюсь. Надеюсь, что автору эта тема всё-таки была полезна, хотя бы чтоб выплеснуть поднакопившееся. Лично я очень благодарна автору за её ироничность, лёгкий слог, рассудительность.
Первая леди колхоза• 30 ноября 2016
Ответ дляРевнивая жена
формат и ’лексика’ вашего совета говорит сама за себя. Фу.
ну, грубовато, может, но называю вещи своими именами) В моем возрасте позволительно)) А у автора, мне кажется, еще все будет тип-топ!) просто станет мудрее
Б_у_б_о_ч_к_а• 30 ноября 2016
Ответ дляselly082
Согласна с Вами. Но чем дольше она будет в теме сидеть, тем тяжелее ей будет. Воспоминания, сожаления, накручивание себя и все такое. А замуж она еще выйдет, и не за отца своих детей, я это точно знаю.
Майор Медуза• 30 ноября 2016
Ответ дляТы чё
Девочки, некоторых прям смешно читать. ’Мудрые’ советы о способах возвращения мужа - вы хоть что-то понимаете о чести о достоинстве? Как автору после всего жить с этим мужем? Если он вычеркнет того малыша из жизни, автора совесть заест; а если не вычеркнет - та дама постоянно будет скандалить и напоминать о себе. Зачем это автору? Шоб папка у детей был? Смешно.

Особенно понравилось, как аноним посоветовал показать что простила. Простить можно того, кто просится назад, а муж принял решение остаться там. Да, ему плохо, он считает свой поступок ошибкой, но выйти из зоны комфорта не хаатит. О чём разговор вообще?
Гордыня не зря самый страшный смертный грех.
Детям нужен отец. В равной мере с матерью. Вернуть его,как отца,автор обязана, я так считаю.
Бутылка Кифира• 30 ноября 2016
Ответ дляМайор Медуза
автор обязана быть счастливой, а каким образом - решать только ей
Майор Медуза• 30 ноября 2016
Ответ дляБутылка Кифира
автор обязана и своим детям. Как отец,он должен присутствовать
Бутылка Кифира• 30 ноября 2016
Ответ дляМайор Медуза
а кто его ограждает? пусть общается, но он сделал свой выбор
Майор Медуза• 30 ноября 2016
Ответ дляБутылка Кифира
отношение к детям всегда идет через мать. Если автор страшно гордая и оттолкнула мужа, то зря. Как отца его надо вернуть
Бутылка Кифира• 30 ноября 2016
Ответ дляМайор Медуза
для вас 36-летний мужчина это овца, которую надо уводить?
вы внимательно читали? он сам ушел, бросив 4-х детей? его ж это не парит, не?
selly082• 30 ноября 2016
Ответ дляБ_у_б_о_ч_к_а
Вы знаете, эта тема собрала очень много положительных комментариев, поддерживающих автора, что для Советчицы - редкое явление) И эта поддержка, хоть и виртуальная, думаю, скорее поможет автору, чем втянет её в сожаления и накручивание)
Я тоже за замужество!)
Первая леди колхоза• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
Так а что нужно делать, когда мужчина хочет уйти? Выстраивать плачущих детей в ночнушках и мылить верёвку. Да, тогда бы не ушёл. Но я никогда не держала мужчин, хочешь уйти - уходи. Нужна другая женщина, сложно тебе со мной - ищи другую. Жизнь с человеком дело добровольное. Да, возможно, в чем-то и перегружать палку. Но когда мужчина, с которым вместе вы до фига чего сделали, в том числе 4-х детей, говорит, что ты не такая - мне нужна другая, можно немного и обидеться, и показать рукой, в сторону ’таких,’ нужным пальцем.
Ну ОК), мы ж не знаем, что там у вас было и кто кому чего наговорил) я вот уверена на 99%, что он к Вам захочет вернуться
но со временем
Ты чё• 30 ноября 2016
Ответ дляМайор Медуза
Дьявол проповедует нравственность - слышали такое выражение?
Забрать отца у того ребенка - это грех. Где тут гордыня автора?

Гордыня съедает мужа: изначально ему показалось, что он достоин лучшей жены. Теперь имеет то что имеет
selly082• 30 ноября 2016
Ответ дляМайор Медуза
Так автор и писала, вообще-то, что он присутствует как отец в жизни детей и что они не знают про другую семью до сих пор, а это год. Да и автор не писала, что она отталкивает его. Ох уж эти настойчивые советчицы...
kittenkat• 30 ноября 2016
Ну я вот не понимаю, кем нужно быть, чтобы увести мужика из семьи с 4-мя детьми.
Женщины, алЁ? Там хоть какие-то зачатки совести/солидарности/мудрости есть?
Майор Медуза• 30 ноября 2016
Ответ дляБутылка Кифира
кто кого уводит,вы о чем? Я в третий раз повторяю- он должен быть в жизни детей, как отец и автор в силах это сделать. Но не делает из-за гордыни
Azia• 30 ноября 2016
Ответ дляТы чё

А забрать отца у 4-х не грех? Или им уже не надо? В семье трое подростков и 6-ти летка, им куда нужнее сейчас отец, чем еще не рожденному ребенку! Они ведь, насколько я поняла из рассказа автора, пока не знают, что отец ушел в другую семью.
Майор Медуза• 30 ноября 2016
Ответ дляТы чё

Гордыня в Вас
m.alleka• 30 ноября 2016
Автор,желаю Вам от всей души скорейшего заживления ран,хотя это очень тяжело((( чтоб Вас не покидала сила духа! Очень прониклась Вашими чувствами,такое тяжело переживается. Но думаю,всё будет впереди хорошо! Удачи Вам,любви и везения!
Самая СоветЧиваЯ• 30 ноября 2016
Ответ дляМайор Медуза
Так хай присутсвует кто ему мешает. Или долги только у автора? У мужа нет долгов?
На привозе• 30 ноября 2016
Ответ дляkittenkat
Мужиков сами уходят, может она и не знала что у него 4-ро детей, а когда узнала было поздно.
На привозе• 30 ноября 2016
Я не представляю как можно уехать от четверых детей, даже если кризис. Детям нужны не формальные родители, а те которые рядом всегда (до определенного возраста, конечно).
kittenkat• 30 ноября 2016
Ответ дляНа привозе
Ну вот разве что, если не знала.
Да понятное, что мужики сами виноваты. Забудем об этом. Посмотрим на ситуацию только с одной стороны - со стороны любовницы/разлучницы. Это так недальновидно, уводить мужика от 4-х детей. Ну совсем глупо.
iroman• 30 ноября 2016
Автор, Вы сумели сохранить позитив и рассудительность даже в сложившейся нелегкой ситуации, искренне желаю Вам счастья! Вы еще встретите достойного мужчину (я в этом даже не сомневаюсь).
лучевая терапия• 30 ноября 2016
Главное - не винить себя, не поникнуть и закрыться, а отдавать все силы детям...Радоваться их успехам. Не зря у Вас их 4..., именно они и помогут справится с ситуацией и отпустить её.
Он 100% виноват....Нашёл выход из ситуации с другой, а должен был с вами разобраться; и завёл тем самым себя в тупик. Каждый раз думая о новом ребёнке, он будет вспоминать эти моменты, которые переживал с Вами уже 4 раза, будет понимать, как тяжело деткам без него и что натворил. Эйфория быстро смениться буднями.....
Вы держитесь....А он ещё вернётся и будет умолять простить, но решать дальше Вам...Будьте счастливы и не болейте. И чтоб детки здоровыми были. Вы просто обязаны быть выше этого всего!
Пиу!Пиу!• 30 ноября 2016
Ответ дляКаяспер
некоторые , вы верно заметили, а здесь речь шла о кардинальном решении.
Но дело не в этом, я просто напомнила автору, что если хочешь мужчину, который справляется с проблемами - надо дать ему возможность действовать, а не считать его действия блажью. Он наверняка приводил аргументы и убеждал - раз они ругались - зачит обсуждались 2 мнения.
Она услышала только себя, он сделал по своему.

В семье, где мужчина - главе семьи, он решил - она послушалась.
У нее семья распалась, другая семья у мужа из-за их разногласий, и автор и сейчас не понимает, что диктатор у них в семье она, а не муж, а надо наоборот.
Мне кажется, что это вы не понимаете - зациклились на своем диктаторстве. Да-да, именно на своем, т.к. других вы никого здесь не слышете и это же прозвучало у вас- кто будет детей в школу водить, возить, одевать и пр., если ваш муж уедет вдруг. Но зато вся такая делая и пушистая, и безупречно умная, прям смешно

Вы даже не представляете, какие пути прошли вместе автор с мужем за долгие годы жизни, где были, чем жили, как переживали, что бросили дома откуда бежали, все бросив нажитое, каких сил что стоило. У них далеко не как у многих здесь однообразной была жизнь. Поэтому просто бессмысленно вам учить сейчас или напоминать автору что-то, не понимая на самом деле у них произошло, а основываясь на своем опыте или вычитанном где-то
Ты чё• 30 ноября 2016
Ответ дляМайор Медуза
Гордыня в Вас
Кто без греха, пусть первый бросит в меня камень. Вы сами то в грех осуждения не впадаете?
Ты чё• 30 ноября 2016
Ответ дляAzia
Ну вот пусть та бабёнка и отвечает за всё, что натворила. Зачем автору опускаться до её уровня?
Пиу!Пиу!• 30 ноября 2016
Ответ дляКаяспер
у нее есть причины не ехать, у него есть причины ехать.
если бы она поехала, то семья была бы, возможно... хотя с их семьей и привычкой жить на 2 города..... не знаю, уже и не уверена...
я очень сочувствую автору, врагу не пожелаешь остаться с 4-мя детьми самой. но из песни слов не выкинешь.
Вы имеете понятие о детях-школьниках вообще?
Каково это менять школы, как перчатки?
Переезд из родного города, потом другой город, потом еще один в России и неизвестно, сложится там или нет. Если нет- переезд в еще один город. По всей видимости, у вас нет школьников или дальновидности в этом плане
Не у нее есть причины не ехать,а у всей семьи, в которой дети теперь занимают далеко не последнее место